Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

покажите пожалуйста оригинал фото и фото ретушированое для станка


Рекомендуемые сообщения

АНФИМ, нет, станок не портретный, SUDA 1212. Но портреты на нём можно в 3D делать, объёмные, пробовал на ПВХ. Пробовал и розочки-цветочки всякие, все образци растащщили кто то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    18

  • Stoneman

    12

  • Suhoy

    11

  • mumzes

    10

Топ авторов темы

Волосы получаться белым пятном лицо сероватым вверх черным фон тоже будет сплошным белым. Это я говорю что у меня на камне бы получилось

Вот моя ретушь 20 мин на планшете без наведения резкости оцените пожалуйста

8757066d6ed8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotosha, накаркал :good: Вобщем так всё и получилось ...

В Grave хозяину станка показалась картинка слишком тёмной, сказал сделать светлее, сделал (может не надо было?).

Размер выгравированного изображения 13х10 см , снимал мобильником.

efb74101c578t.jpg

Настройки Grave не менял, пока не знаю какие нужно выставлять под гранит. На столе лежала плита, плитку положили на неё проложив махровым полотенцем, наверное тоже не совсем правильно.

В чём мои ошибки в ретуши? Что и как надо было сделать, без помощи мне к сожалению не разобраться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sangal, у тебя проблема, я думаю, комплексная - и в ретуши и настройках станка. Но чтобы понять что со станком, сначала надо ему скормить качественно обработанный портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяца 4 добивался результатов теперь тьфу тьфу тьфу потихоньку пошло.

Совет простой возьми глаз той же самой сысоевой в папки грейв и бей различными настройками станка пока не добьешся результата и строго все записывай! И еще игла должна быть новая и даже не 1. И обязательно изучи ветку форума про станок сауно!

Затем плотно изучай ретушь советуйся с профи!

Плитка должна лежать жестко! Вот тебе и косяк из за полотенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержание темы:

365d478aba14t.jpg

только что сделал для сауно 7,1 букинское габро. Не эталон, но на мой взгляд, ретушь достойная, чтобы попасть на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра буду пробовать глаз Сысоевой с разными настройками. Мне почему то не дали никаких дисков шедших со станком, только распечатанную инструкцию, Сысоева у меня теперь есть.

Suhoy, ты не против если я на этой фотке потренируюсь как на исходнике? Благо и что получиться должно - есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ретушь неплохая за исключением белого пятнышка на носу и я бы сказал плавного перехода тона на щеках ) Подскажи пожалуйста как сделать такой фон ?:good: Прост у нас фон на памятниках вообще не делают а смотрится прилично )

Да и фотка вообще достойная мне бы всегда такие попадались :laie_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такие плавные переходы станок не видит, ретушь делается поконтрастней. Хотя волосы и глаза-просто класс! :good:

3abb01ddd689t.jpg

f7e6684f0d2ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotosha, учти что контрастность мониторов у всех разная, а потянуть ползунки в уровнях может любой, уже для себя конкретно.

К примеру, после того как ты подправил, лицо стало однотонное и на камне полутона могут вообще слиться, но это на моем мониторе так выглядит.

Фон - мягкая белая кисть 20-60% (как кде нужно) радиус большой. Рисуешь по контуру, потом добавляешь резкости по вкусу, немого шума и опять резкость. Должно что-то похожее получиться.

Насчет плавности и контраста - как по мне это уже мелочи, не нужно быть большим мастером фотошопа чтобы сделать переходы между полутонами жёстче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не подтягивал просто слегка сгладил неравномерный тон на щеках

И если обратить внимание на бусы то слева 2 самых верхних как будто как наросты идут с шеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично на моем карельском черном габбро диабазе вот как раз эти неравномерные пятна будут бросаться в глаза а плавное как будто пластилиновое объемное лицо будет смотреться даже очень неплохо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования