Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заглавные буквы в написании ф.и.о


Lena_69

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Руслан сказал:

ну нет мастера у меня..вообще нет

Ахах, так бы и сказал, а то где-то проскакивало "избежать контактов напрямую, а то зарабатывать начнут", поэтому и со шрифтами у тебя никто не парится и голову не ломает, это же печать :)

Получается я разговор то про другую тему веду, а эта из серии трезвый с пьяным и  сытый голодному и т.д. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lena_69 сказал:

Образец в офисе стоит, видимо изначально при приёмке ни она ни приёмщица, этот вопрос не обсудили, получилось по умолчанию. Ладно, думаю с помощью данных советов разберемся. Мне проще десяток заказов на похороны отработать, чем с памятниками. А, вот макеты памятников делаете в какой-то спец программе?

Можно и в специализированной программе, а можно просто в фотошопе.

Я делаю так:

1. Ретуширую фотографию, черный фон делаю на отдельном слое.

2. Фотографирую стелу (на стандартные стелы уже есть готовые заготовки с прошлых заказов).

3. Вырезаю стелу инструментом "лассо", выставляю размер под станок САУНО (разрешение 33,33 пикс/см, и реальный размер стелы, например 100х50 см).

4. Маской выделяю плоскую поверхность стелы и делаю её чёрной, инвертирую выделение, веера и фаски делаю тёмно-серыми.

5. Монтирую на стеле элементы оформления: портрет  на прозоачном слое, текст, цветочки-крестики.

6. Распечатываю готовый макет в двух экземплярах на бумаге (один подписывает заказчик и оставляет нам, второй забирает себе и показывает друзьям, родственникам и соседям :) .  )

7. После согласования эскиза памятника скрываю слои с изображением стелы и градиентного фона и сохраняю в bmp.

8. Кладу стелу под станок так, чтобы левый верхний угол стелы находился строго в нулевой точке станка. Выравниваю стелу относительно оси Х.

9. Делаю обход по контуру, при необходимости вношу небольшие корректировки.

10. Запускаю гравировку.

11. Все довольны!

Вот образцы эскизов памятников:

Эскизы памятников копия.jpg


 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lena_69 сказал:

Придётся учиться владению фотошопом.

Грешно так говорить, но некое подобие макета можно составить в Ворде. Текст уж точно можно набрать и показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

Ахах, так бы и сказал, а то где-то проскакивало "избежать контактов напрямую, а то зарабатывать начнут", поэтому и со шрифтами у тебя никто не парится и голову не ломает, это же печать :)

Получается я разговор то про другую тему веду, а эта из серии трезвый с пьяным и  сытый голодному и т.д. :) 

Раньше пищевая цепочка была короче . Приемщица-мастер. Сегодня она стала длиннее,но на мой взгляд проще.. . Приемщица-ретушер-приемщица -оператор-приемщица....

Так что колготки рулят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня еще короче пищевая цепочка. Заказчик - мастер. Напрягает конечно,но за то ни каких вопросов потом нету.  Даю на выбор пять альбомов моих работ ( но как правило они быстро находят то , что они уже видели и им хочется именно это ) .  На выбранную тему рисую эскиз при заказчике.. Или рисую прям на камне, если уже привезли. Конечно большие работы проходят долгий и нервный путь. Я сам задаю ВСЕ стандартные вопросы и делаю пометки в эскизе.  Еще заказчик уже видел мои работы на кладбище и пришел по рекомендации, уже выбрав для себя что то. В мастерской он тоже видит в живую качество очередной работы.

Больше я звоню заказчику и задалбываю вопросами, если что то мне не ясно.  А когда колесо с колготками  ))))) Тогда конечно....... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования