Перейти к содержанию

Печаль дня: упала "золотая корона"


dollysky

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, иркутянин сказал:

Пока еще карты:aag:

дикарь))) верблюду карта не нужна ,он сам как навигатор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Анфим сказал:

Договор заключать .Как быть ,как быть))) Работать по договору.А налоги у нас с зарплаты удерживают ,значит платить .

Ну ты уж говори да не заговаривайся)))) 

Все налоги заплатишь-без штанцов останешься...

11 час назад, dollysky сказал:

А что если я например сегодня въехала и в этот же день пришла в банк и попросила карту? А регистрации еще нет

Без регистрации не получишь. 

Ты являешься нерезидентном на территории России...нерезидентам могут выдать карту, если они в РФ зарегистрированы.
Таким образом без российской регистрации карту не дадут. 

Цитата

 

Наравне с гражданами России каждый иностранный гражданин, а так же лицо без гражданства, имеет полное право вправе открыть счет в Сбербанке, а так же сделать любой вид вклада. 
Чтобы открыть вклад, нужно прийти в любое отделение Сбербанка РФ, где ведут работу с физическими лицами, предъявить следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);
- документ, подтверждающий право пребывания (проживания) в Российской Федерации – регистрацию по месту пребывания;
- миграционную карту.

Иностранные граждане и лица без гражданства, у которых есть РВП ( разрешение на временное проживание) или вид на жительство в Российской Федерации, для открытия вклада ( счета) достаточно предъявить РВП или Вид на жительство.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

разрешение на временное проживание

  Если я правильно понимаю - процедура в два часа - у российской принимающей стороны нужно заполнить анкету и сдать на почте...

    Или это просто регистрация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Ну ты уж говори да не заговаривайся)))) 

Лучше заплатить ,а то потом за попу возьмут и если докажут, что работу оплачивал .

Цитата

 

НДФЛ для иностранных граждан 
Иностранные граждане признаются плательщиками НДФЛ.

Физические лица, являющиеся налоговыми резидентами РФ, уплачивают НДФЛ с доходов, полученных как в России, так и за ее пределами, 

Физические лица - нерезиденты - только с доходов, полученных от источников в РФ (ст. 209 НК РФ). 

 

Цитата

Доходы резидентов облагаются налогом по ставке 13%. 
Доходы нерезидентов облагаются налогом по ставке 30%.

А возьмут за попень того кто ближе ,того кто платил и ...И запросто, бюджет то стонет,трести будут всех .

Так что с каждой 1000 перечисленой в качестве зарплаты нерезиденту ,налог 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mrmeskys сказал:

  Если я правильно понимаю - процедура в два часа - у российской принимающей стороны нужно заполнить анкету и сдать на почте...

    Или это просто регистрация? 

хм

При пересечении границы, иностранцы заполняют миграционную карту...но это не регистрация..это постановка на миграционный учёт...

А вот на основании миграционной карты делается временная регистрация(прописка)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Руслан сказал:

А вот на основании миграционной карты делается временная регистрация(прописка)

    это долго... Тогда "Виза" на родственника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анфим сказал:

Лучше заплатить ,а то потом за попу возьмут и если докажут, что работу оплачивал .

А возьмут за попень того кто ближе ,того кто платил и ...И запросто, бюджет то стонет,трести будут всех .

Так что с каждой 1000 перечисленой в качестве зарплаты нерезиденту ,налог 300 рублей.

Да ладно тебе  пугать дЭвочку  :lol:

Никому она в России не нужна со своей четвертью миллиона...если конечно это не разовый платёж.

да и в этом случае пофик...ибо пополнение личной карты, перевод с личной карты на другую личную карту- не является коммерческой сделкой и платить налоги с неё никто не заставит.

Другое дело если составлен контракт или dollysky   подписывала документы.Тогда да..могут .Но это маловероятно что ретушеры что то подписывают. Фантастика.

Вообщем как не крути, а для русской налогооблагаемой базы -она неуловимый  финансовый нелегал.

Стыдно должно быть тем-кто утаивает и скрывает удаленного ретушера/резчика ,а именно резидентам своей страны. ( хотя мне не фига не стыдно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mrmeskys сказал:

    это долго... Тогда "Виза" на родственника...

Стоп....оказывается это было раньше...

Постановка на миграционный учет (получение временной регистрации). Независимо от цели приезда каждый иностранец, прибывающий на территорию РФ, включая граждан Украины, должен пройти бесплатную процедуру первичной временной регистрации в течение 90 дней после въезда в страну.
 

Цитата

 

С января 2007 для временно пребывающих в РФ иностранцев на смену регистрации пришёл миграционный учёт. 

Временная регистрация — это регистрация граждан по месту пребывания в жилом помещении, если гражданин пребывает более 90 дней. 

 

 

То есть до 90 дней- миграционка-это и есть регистрация. А свыше 90 дней- оформление временной регистрации осуществляется или патентом или 3 месячной регистрацией без права продления или контрактом на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Руслан сказал:

Да ладно тебе  пугать дЭвочку

дЭвочке то боятся нечего )) ей никто ничего не сделает .С неё "взятки гладки" А вот тем кто платит ...Не отслеживают ))) Я вас умоляю .Всё отслеживают и во всём мире ))) Только нал не отслеживают)))Лично мне это вообще как то фиалетово .Просто я знаю ,что происходит и как работать начинает налоговая,когда денег в бюджете мало .Да и все кто работал в 90 то же это знают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при задолженности могут заблокировать расчетный счёт...а личную карту не тронут...

А ежели спросят...откуда дровишки, то можно сказать отдаю долг или подарили денег 

 

Цитата

В Письме Минфина России от 21.02.2012 N 03-04-05/6-200 рассматривается вопрос обложения НДФЛ денежных средств, полученных физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица, и разъясняется, что доходы в денежной форме, полученные таким образом, освобождаются от обложения НДФЛ независимо от того, что даритель и одаряемый не являются членами семьи и (или) близкими родственниками. Также разъясняется, что обязанность декларировать доходы, освобождаемые от налогообложения, у физических лиц - получателей таких доходов отсутствует.

 

Но 

Цитата

Указание или не указание в назначении платежа никак не влияет на налоги. )) Могут спросить о смысле перевода, ответите дарение или займ. 

При переводах (особенно крупных и регулярных) банк настучит в федеральный орган исполнительной власти, принимающий меры по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Вас могут проверить не сколько на налоги сколько на то, куда вы дели свои бабки. )))) А вдруг на террористов?

 

Учитывая ситуацию с Украиной,  все платежи будут проверять...так что 

1 час назад, mrmeskys сказал:

    это плёхо... Тогда "Виза" на родственника...

 

Если же рассуждать как делать законно,то 99,9% дешевых ретушеров с Украины просто слизнет налоговая база.

Ведь это нужен контракт. И контракт валютный,так как Украина не в ТС . А это дополнительные расходы в виде расчетный валютный счет, отчисления по банку. Далее налоги на родине ретушера. Итого с 300 рублей останется aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

А если всё таки законно,то стоимость ретуши будет примерно 2000 рублей....

Это конечно благоприятно скажется на ретушерах  резидентах...однако это больше фантастика ,чем реалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Руслан сказал:

 

Даже при задолженности могут заблокировать расчетный счёт...а личную карту не тронут...

 

))))) у меня за 30 рублей недоплаты по штрафу гаи заблокировали и счёт и карту личную . Не тронут...тронут и ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если резидент перечисляет деньги нерезиденту за оказанные услуги и если, при этом, местом реализации оказанных услуг является территория РФ, то резидент должен одновременно с платежом перечислить НДС в бюджет РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, noct сказал:

за оказанные услуги

это если за услуги...а если подарок ? 

33 минуты назад, Анфим сказал:

)))) у меня за 30 рублей недоплаты по штрафу гаи заблокировали и счёт и карту личную . Не тронут...тронут и ещё как.

Это потому что у тебя карта к банку привязана)))))  

Я все карты делаю -не использовать онлайн операции без согласия пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Руслан сказал:

Это потому

Это потому что судебные приставы наложили арест и по фиг какая у тебя карта))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас всё через приставов делают .Налоговики сразу ,пачками в суд ,суд арест и делу край .Ты сам даже можешь и не знать.Как у меня было )))Ничего понять не мог .Почему у меня платежи не пропускают))) Две недели сайгачил из 30 то рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже штраф снимали с карты...так то удобно,но вот обещанный платеж в пол цены я не смог сделать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбербанк может карту гражданину Украины и не выдать. У меня, несмотря на наличия вида на жительство, ип-шного счета в банке и простой visa как-то не взяли перевод в Украину, аргументируя требованием предъявить нотариально заверенный перевод паспорта. Вопрос легко решился обращением в другое отделение сбербанка. А местное отделение мегафона отказалось продать мне симки ))). Пришлось рабочего из машины позвать, на него оформить. Еще что-то подобное было с другим банком. Основная проблема - тотальная неграмотность работников и страх, как бы чего не вышло. Да что говорить, практически никто, задавая мне вопрос, резидент ли я, не понимают сути вопроса, путая понятие с гражданством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drDD ответные меры на Украинский запрет  примут однозначно и думаю что все потуги в этом плане бессмысленны .Не дадут работать так как было .А через вестерн ...на фиг оно кому надо такая суета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 10:14, dollysky сказал:

@Филимон Например "Яндекс.Деньги" доступны для открытия только для граждан РФ. У меня кошелек Яндекс.Денег привязан к паспорту родственника гражданина России, поэтому я могу использовать этот сервис. Но при выводе средств на карту я каждый раз плачу 45 руб + 3% и комиссию моего банка, она небольшая, около 0.5%
 

А в Украине разве нельзя рассчитываться картой Яндекс.Деньги?

В Беларуси с этим проблем нет. Я заказал себе карточку Яндекс.Деньги и расплачиваюсь ей в магазинах, на заправке и в других местах, где есть терминалы. А вот с выводом денег (обналичкой) возникают проблемы, снимают хороший процент.

Если в Украине можно рассчитываться картой Яндекс.Деньги, то для текущих расходов можешь пользоваться картой. А для обналичивания раз в погода-год выехала в Россию и в любом городе сняла наличку в российских  рублях через банкомат. А потом в обменнике обменяла на удобную тебе валюту.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже не актульно?

или вот здесь: http://bestinvestpro.com/kak-polzovatsya-sistemoj-yandeks-dengi-v-ukraine/

Если актуально, то зарегистрируй кошелёк на своё имя и решишь все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования