Перейти к содержанию

Печаль дня: упала "золотая корона"


dollysky

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, kalistratoff сказал:

Стали опять сумки на границе трясти,

Сигареты наверное шманают..Спиртное и сигареты от вас тащат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим тащут санкционное сыры и другое. У нас турецкие Украинские товары свободно и других стран санкционных и платёжные все системы работают и украинский камень вагонами прут без проблем через Грузию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kalistratoff сказал:

санкционное сыры и другое. У нас турецкие

Да я вообще не понимаю в чём фишка и не почувствовал отсутствия чего то.И так своё всё ели-пили .Ну разве что пармезан стал с Аргентины.Ну так не каждый же день его есть.А не портящиеся овощи фрукты ...пусть сами едят .Я уж ладно с собственного огорода маринованных-солёных поем))) У вас наверное дешевле вот и прут к нам .Я не в курсе как то...знаю что по осени одного загребли ,он в своём баре торговал вашими винами и...ну в общем спиртным без акцизов ,с полтонны конфисковали .А чо ещё...шмотки ,так по мне что Украина,что Бишкек,что Турция всё едино ...не надо и бесплатно не надо))) Камень с Украины,так он у нас раньше только в пору СССР был,когда распределяли по союзу.В общем лично мне санкции по боку .Это кто торговал санкционными товарами,те конечно присели ...наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Москва хочет запретить перевод средств из РФ в Украину

 

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий денежные переводы с территории России на территорию Украины и других государств, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.

 

 

Законопроект "О внесении изменений в закон "О национальной платежной системе" был подготовлен и внесен в Госдуму депутатом фракции "Единая Россия" Владиславом Резником.

 

 

Документ направлен "на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины", отмечает автор документа в пояснительной записке.

 

 

Если законопроект будет принят в трех чтениях, он вступит в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что это задача ретушера, найти способ получить денег, и способ должен быть понятен и доступен для отправителя. В России достаточно людей желающих делать ретушь за 500-600 руб. И если мои коллеги из Украины хотят работать с российскими заказчиками, нужно поехать и оформить карту Сбербанка. По своему опыту знаю как заказчик не хочет углубляться в электронные кошельки, вэбмани, киви и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я человек вроде не глупый в этом деле, если мне скажут например заплатить за что нибудь, каким нибудь хитроумным способом - мне просто будет лень. А если вообще неизвестно кому причем в первый раз, то подумаю что кидалово. Так что да - это заботы самих лиц оказывающих услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент. Но вроде бы физических лиц он не касается (хотя я не понимаю, как это отслеживать). Иностранные организации и ИП обязаны платить НДС с 1 января 2017, сейчас местом осуществления деятельности иностранной организации (ИП) по реализации электронных услуг является место приобретения этих услуг. Ретушь очень конкретно попадает в эти услуги - согласно формулировкам НК.  

Законопроект по платежным системам скорее примут, в нём есть четкие определения по поводу банковских счетов.

Дальше я думаю проще, если будут признаки предпринимательской деятельности, то влупят НДС, причем его могут выставить не продавцу,  а покупателю.

Причем эта тема и наших касается, НДС никто не отменял. К ритуалке ретушь не отностится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, noct сказал:

Тут как то всем сразу направили его.

 

 

 Сегодня открыл онлайн перевод вестерн юнион в Сбербанке и отлуп:

"Лимиты....

  • 0 из 5 за неделю, начиная c 20.02
  • 0.00 RUR из 600 000.00 RUR за месяц, начиная c 01.02.17 
    0 из 7 за месяц, начиная c 01.02.17"
  •  и не в Украину...
  •   если не связано с Праздниками, тогда совсем грустно...Похоже, уже заработало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Операторы сказали, что пока с сбербанковскими картами проблемы. Доживем до понедельника. Так хорошо было, прямо онлайн не большие переводы Вестерн Юнион минуты за три и за один процент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2017 в 23:47, mrmeskys сказал:

 Сегодня открыл онлайн перевод вестерн юнион в Сбербанке и отлуп:

Я на днях был в Сбере, хотел в Китай отправить по вестерн юнион, не смог, его там нет. Может ни во всех ещё отделениях запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2017 в 00:44, mrmeskys сказал:

прямо онлайн не большие переводы Вестерн Юнион минуты за три и за один процент.

Получается через приложение Сбербанк онлайн сможем осуществлять переводы? Вестерн юнион?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не через приложение "сбербанк" а через программу вестерн юнион. Не зависимо от какого банка карта. 

https://russia.wu.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.02.2017 в 11:29, Руслан сказал:

Вот еще нашел...

Это те у кого есть отделение сбербанка или альфабанка поблизости

 

wr-720.sh-18.jpg

Пока это ничего не значит....

 

Вот это точно уже ничего не значит...

Цитата

Но через месяц будет 72eee12bce3d7acccac88e4312cdce82.gif

Почти угадал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Украины или скоро не будет или уже нет... Совсем печально...Как 90 будем ездить с баксовыми трубочками...

Цитата

 

"Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий денежные переводы из России на Украину при помощи иностранных платежных систем. Запрет коснется, в частности, Western Union и Moneygram. Это означает, что переводы на Украину станут практически вообще невозможны, поскольку ранее Киев ввел запрет на деятельность российских систем быстрых переводов, в том числе «Золотой Короны» и «Юнистрим»."

"В случае нарушения данного ограничения Банк России сможет взыскать штраф с лица, осуществившего такой перевод, в размере произведенного платежа."

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это жесть....

способы конечно останутся-но думаю половина ретушеров с форума работу потеряют-так как предпочтение отдаться тому кто решил эту проблему...

так что пока не поздно-ломитесь в Россию и получайте карты Виза или Мастер кард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Руслан сказал:

ломитесь в Россию и получайте карты Виза или Мастер кард

Не вариант. Гражданство...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования