Перейти к содержанию

Друзья подскажите,дайте совет.


Рекомендуемые сообщения

На моём бывшем месте работы была такая история: пришла женщина заказать памятник подруге. Принесла фото, там 3 женщины- она, усопшая, и еще какая то дама. То ли из-за завала, то ли еще как-то наши девушки художницы умудрились перепутать фото и выбили третью даму вместо усопшей. Какого было их удивление когда памятник пришла утверждать эта дама вместе с заказчицей и увидела на памятнике свой портрет)))(((Вот тогда действительно пришлось фирме извиняться из-за невнимательности работников! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня круче было ))

на фото муж и жена в загсе уже оба не молоды

и фамилия у них не склоняемая ,редкая, короткая

ну и я решила мужика почему-то сделать...

дошло дело до надписи..)))) Ирина Николаевна)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да куча таких АшибАк.пару раз жЫвых делал тоже не по моей вине.всегда внимателен и сразу рву на части (словесно)тех,кто допустил ошибку,а один раз бабке даты молодой девчёнки сделал и САМ не заметил,то есть виноват был именно я.как бы внимательно мы не работали,а всё ж живые люди(пока ещё;)),поэтому как и на любой работе бдительность через пару месяцев притупляется до следующего косяка:cray:.... потом на фирме что-то вроде ядерного взрыва было при приёмке бабкиного портрета!:abb:...хорошо,что я в тот день на другой работе был:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году,клиенты и работники так мозг вынесли,что я чуть не бросил этим заниматься! Практический каждый клиент был неадекватен)) Я даже тему хотел создать,про високосный год. Такое ощущение сложилось,что дурки не особо буйных распустили в кризис и для новых, места освободили)) При чем дураки продолжают стекаться ко мне,до сих пор:crazy: Скорее бы новый год:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не го-но то к моему берегу)))

держись @иркутянин научись абстрагироваться ))

а вообще оно говорят к деньгам)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан говорит, что никаких тетрадок не хватит, если подписи собирать...

Но я уже в других темах писал, ещё раз повторюсь. Я эскиз делаю не для клиента, а для себя. Т.е. фотографирую памятник, масштабирую в фотошопе под реальный размер (например: разрешение 33,33, размер 100х50 см) Распечатываю в двух экземплярах (один для клиента, другой для фирмы), на бланке уже имеется фраза, что мол ретушь фотографии и эскиз памятника согласованы, текст проверен, ошибок не выявлено, за все ошибки, выявленные после гравировки, несёт ответственность заказчик. Дата, подпись.

Всё!!!! Клиент пять раз перечитает, чтобы ошибок не было, тогда закорючку свою ставит. За эскиз денег не берём. Когда эскиз согласован с заказчиком, убираю слой с фоном (изображением памятника) и сохраняю в bmp. Кладу памятник под станок, левый верхний угол памятника помещается в нулевую точку станка, bmp-файл загружаю в engrave, запускаю обход по контуру, при необходимости делаю небольшие корректировки и запускаю гравировку.

Отказов за последние 3 года не было НИ ОДНОГО!!!

Давным-давно, на заре советской власти :) приняли заказ на гравировку памятника. Ситуация: один 13-летний подросток из-за мобилы убил другого 11-летнего подростка. Потерпевшие заказали убитому памятник и думали, что родители бандита памятник оплатят. Те отказались, сказали, чтобы решали через суд. Итог, родители убиенного пацана приходят принимать памятник и говорят: НЕ ПОХОЖ!!! (Враньё).

Мы сказали, что переделаем, а сами вызвали работников исполкома, положили стелу в бокс и опечатали. Работники исполкома провели какую-то там работу с заказчиками, мы не вдавались в подробости какую. Через три недели заказчики приехали с представителями исполкома. О том. что мы ничего не переделывали, заказчики были не в курсе, исполкомовцы, соответствеено, были в теме.

Открываем бокс, показываем памятник. Восторг!!!! Как живой!!!!!! И что? Сразу так нельзя было сделать!!! Это замечание заказчика. Мы с исполкомовцами только ухмыльнулись.

Вывод. Делайте эскизы, согласовывайте с заказчиками... И будет вам счастье!  
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году понервничал с армянской бабушкой (покойной конечно), фамилия у нее Уснунц. Когда заказывал оракал, написал Уснуц, разницу заметил толко через день после того как уже отпескоструил. До сдачи памятника оставалось три дня, пришлось поднапречь себя и художника, в итоге успели, но я попал на портрет+надписи+переполировку камня, но самое главное нервы. Теперь 10 раз все перепроверяю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования