Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценить


Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить ретушеров ,только начал интересоваться ретушью ,но с фотошопом знаком давно уже ,вот мои первые две работы оцените ,может посоветуете что не так и правильно ли я делаю ,но вот свечу сегодня делали на станке сауно получилась норм .свеча~1.pngкепка 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздики я бы положи кончиками ниже или выше на книгу, а то висят в воздухе. И книгу по центру чуть ниже и ровнее. а то падает. И для упора книг положить еще одну книгу с верху И  чуть сдвинуть ее в права. Второе изображение норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Там изначально много книг было я все вырезал с двух картинок одну сделал ,заказчику именно надо было что бы не как у всех .Я просто хотел спросить вообще как хоть получается ?Чуть позже портреты скину ,а вот берет как получился по вашему мнению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берет отлично. Но нож как то агрессивно смотрится Он как бы тут главный. Вместо него лучше гвоздики, ленту какую нибудь и т. д. или ничего.

И под ножом что то не понятное ?

Не ну если нож просили., то тогда супер. Но опять же я реалист и по сему вижу что нож не лежит как в природе естественно.

Если берет важнее, то нож чуть меньше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, на первой картинке все летает в воздухе, нет опоры. 

На второй картинке берет  надо делать крупнее ну или нож меньше. Но лучше все же берет увеличить, а то он по сравнению с остальными предметами кажется детским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не нравится, когда делают такие "вырезки", с окантовкой

для логотипа это больше подходит, но не для таких натюрмортов, должно быть какое-то основание

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....Это же такая мелочь...

Пришел клиент. Хачу елку с орехами. Включил инет. набрал в поисковике ёлку с орехами. Клиент десяток пересмотрел.Тыкнул пальчиком.Хачу такую. Две минуты ретуши.И  забыл через пять минут об этом.

 

4d1796568996cb1d2a4dfe019e04a9c2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Согласен с тобой полностью клиент прав всегда ,если он захотел снега в пустыне я ему нарисую то что он хочет и не буду задумываться логично это или нет ,самое главное чтоб ему нравилось )))))))))))я про саму картинку просто спрашивал как ретуширование получается у меня или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Деонис сказал:

я про саму картинку просто спрашивал как ретуширование получается у меня или нет.

вот когда сделаешь и выложишь портреты, тогда тебе скажут, как у тебя получается

а когда касается таких картинок и если твоя задача не просто подготовить картинку под станок, а и смонтировать, дорисовать, то в твои обязанности входит и правильная компоновка тоже

отсюда и советы и замечания по поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Деонис сказал:

я про саму картинку просто спрашивал как ретуширование получается у меня или нет.

1. Причем тут ручные работы ?  Это раздел про то что делается руками...

2. С какой точки зрения спрашиваешь? Пробьется ли это на камне ? Или как ты прилепил ножик к берету ?

Если насчёт пробьётся..то тебе ответит станок...

Коллажи или компановки ? Ну  свеча мутная,гвоздики мутные ,книги мутные...можно сделать и получше...С беретом покажи оригинал..я. сделаю по своему..сравним...

3. Но всё эьто пока мелочи..замахивайся на посерьезнее что то...

вот примеры...( взято с форума)  В каждом талант мастера...

ofUAP.jpg

4PZDk.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

1. Причем тут ручные работы ?  Это раздел про то что делается руками...

ну он же не ногами картинку обрабатывал))

а вообще, да, к ручной гравировке это не относится

ну это же в твоих силах переместить тему в соответствующий раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню...у меня папка с интересными работами с форума...вот оттуда и вытащил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,

Тогда где тут можно пообщаться и спросить совета у ретушеров,а то я как то тут запутался . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе смотри http://graverstone.ru/forum/52-vsyo-o-retushi-i-stankah-obshhiy-razdel/

и лучше твою тему переместить туда, как я и писал уже

и выставляй портреты, что тоже писал ранее

и будет тебе общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2016 в 13:21, Деонис сказал:

Хотел спросить ретушеров ,только начал интересоваться ретушью ,но с фотошопом знаком давно уже ,вот мои первые две работы оцените ,может посоветуете что не так и правильно ли я делаю ,но вот свечу сегодня делали на станке сауно получилась норм .свеча~1.pngкепка 2.png

Нормальная ретушь! Но старайтесь делать контуры порезче, особенно где буквы и мелкий текст, и в самом изображении не оставляйте полностью черными большие объёмы, например где подсвечник. Станок начинает выбивать изображение до 80-85% черного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Soaring man сказал:

Я бы поискал картинки по-четче для композиций. И почистил бы нормально

@Soaring man @Soaring man

23 часа назад, Soaring man сказал:

Я бы поискал картинки по-четче для композиций. И почистил бы нормально

@WERTY

В 02.11.2016 в 03:21, Руслан сказал:

переместил

@WERTY

imgonline-com-ua-convertA5WXnn1FjKNZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деонис  что-то ты начудил с постами))

по первому:

волосы у нее сольются с фоном, фон светлый ей вообще не нужен

и сами волосы такие не годятся

рябь по лицу какая-то не понятная

да и вообще она какая-то вся серая

 

лиса и бородач мутные до ужаса

конкретнее может ретушеры скажут, но тут и не надо быть профи, чтоб видеть, что все еще очень слабо

да и мало что еще можно сказать без исходного фото

выкладывай с оригиналом фото

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования