Перейти к содержанию

Некоторые мои работы за 2016. жду критики (доброй).


Рекомендуемые сообщения

Пока мы работали только с базальтовыми вставками. С ними проблем нет. Плиты восьмерки скорее всего трескались бы со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

Недавно делал. Фотка была норм. Габро

14889724_1683664695295766_11426193028346

я понимаю, у вас поток большой, работаешь на скорость, но раз сам не успеваешь, то давал бы кому-то на чистку

тут работы не так и много, вид был бы намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, ШеР сказал:

а товарищ, который светится на третьем плане здесь как бы не приделах.

он как Гулливер в стране Лилипутии)

3 часа назад, ШеР сказал:

На базальте оно конечно хорошо тюкать. Проблем то с ним потом нет? Все таки это не гранит. Порода пористая не стабильна к перепадам температуры.

с плитками никогда проблем таких не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

он как Гулливер в стране Лилипутии)

Главное что клиент был доволен))

Цитата

раз сам не успеваешь, то давал бы кому-то на чистку

Я и буду брать себе помощника. Уже было пару попыток, но неудачно пока. Художники чистить не хотят, я ж их прямой конкурент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос технического плана. Как я понял станок контролирует зазор бесконтактным способом?

Установил зазор в программе и работаешь?

Получается может работать до самых краев заготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Soaring man сказал:

Художники чистить не хотят, я ж их прямой конкурент)

ну не все же такие принципиальные

найдется человек, который будет не против, ну разумеется за деньги, не бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок вполне способен. Думаю если уменьшить общую амплитуду удара ( силу ) и сделать лишний один или два прохода то можно будет и не чистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader да, зазор автоматом ловит. Я его вообще нигде не устанавливал. Но это немного опасно для головки, если неправильно ввести размер плиты. Но я просто стараюсь быть внимательным, и проблем небыло.

А чистить с нашим камнем по-любому надо. Я больше двух проходов не делаю, не красиво выходит.

@WERTY в том то и дело, художники предлагают свои услуги за неприемлемые цены)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

@WERTY в том то и дело, художники предлагают свои услуги за неприемлемые цены)

вот это как раз те, которые принципиальные :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

@maxloader да, зазор автоматом ловит. Я его вообще нигде не устанавливал. Но это немного опасно для головки, если неправильно ввести размер плиты. Но я просто стараюсь быть внимательным, и проблем небыло.

А чистить с нашим камнем по-любому надо. Я больше двух проходов не делаю, не красиво выходит.

@WERTY в том то и дело, художники предлагают свои услуги за неприемлемые цены)

 

Долго работал с Житомирским габбро, тоже все было рябое, чистили. Потом покрутил настройки и от ряби почти полностью избавился.

Бил более слабо но большим количеством проходов. Камень не разбивало до мяса, с полутонами все в порядке. Мало того с каждым проходом портрет обретал все больший объем за счет увеличения количества полутонов, рябь маскирует полутона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то если больше двух проходов то получаются блины, убивает полутона. Пробовал слабее бить третий проход - оно получше, но всё равно чистить надо. Мы и работаем с камнем с Житомира и окресностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maracasabat сказал:

Как по мне, фоны по контуру не красиво смотрятся. Нужно больше фон рассеивать...

Да, как раз сегодня я пришел к этому) теперь делаю их больше размером, рассеянные и не такие яркие

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

у меня почему-то если больше двух проходов то получаются блины, убивает полутона. Пробовал слабее бить третий проход - оно получше, но всё равно чистить надо. Мы и работаем с камнем с Житомира и окресностей

Дело ваше, может станок не может. Если есть время сделайте портрет на плитке для себя и пробуйте самостоятельно чистить.

Я не художник но чистил вполне успешно, 10-15 минут. Главное не перестараться и не превратить в блин)

Глаза боялись, руки сделали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maxloader сказал:

может станок не может.

станок может, но не так как руками, просто у каждого понятие о чистоте и качестве работы немного разнятся)

3 часа назад, maxloader сказал:

Я не художник но чистил

...картошку)

ну или:

14288323685250.jpg

чтоб чистить хорошо, художником ты можешь и не быть, но гравером быть обязан :lol:

3 часа назад, Soaring man сказал:

Да, как раз сегодня я пришел к этому) теперь делаю их больше размером, рассеянные и не такие яркие

а к этому ты когда пришел и почему ушел?)

нормальный же вариант фона

xGUrQ.jpg

и кстати, одну ее увеличенную посмотрел

теперь вижу, что сам ретушь делал

волосы выглядят как просто царапины

и тонкие черные полоски на одежде, как гелевой ручкой кто обвел 

в близи очень всю картину портят

 а издали нормально)

Изменено пользователем WERTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

а к этому ты когда пришел и почему ушел?)

нормальный же вариант фона

Я делаю такой фон на больших дорогих заказах, когда много пустого места остается.

А волосы там да, нужно было наверно получше постараться) но они у неё черные, я просто хотел указать их направление, но надо было наверно просто пару локонов покрасивее нарисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY Да сейчас художниками и граверами называют себя кому не лень)

Я не тот и не другой, но мне это не мешает делать нормальные работы и занимать свою нишу.

Остроту вашу по поводу картошки оценил.

В ритуальной сфере 20 лет из них 5 лет станком.  Думаю за эти годы я научился чистить картошку, когда возможно вы еще под стол пешком ходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Soaring man сказал:

Я и буду брать себе помощника. Уже было пару попыток, но неудачно пока. Художники чистить не хотят, я ж их прямой конкурент)

Мне привозят от куда не лень на чистку. Я все хочу делать, за что платят и пофиг конкуренция )))

@Soaring man Найдешь молодого ( не дорого ) и трудолюбивого художника и будешь вне конкуренции  ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maxloader сказал:

В ритуальной сфере 20 лет из них 5 лет станком.  Думаю за эти годы я научился чистить картошку, когда возможно вы еще под стол пешком ходили.

не, не возможно)  у меня без малого та же картина

но вашу остроту я тоже оценил)

 

4 часа назад, maxloader сказал:

Я не тот и не другой, но мне это не мешает делать нормальные работы и занимать свою нишу.

ну это такая ваша позиция, но если человек занимается гравировкой, то он называется гравером

 

вообще, по поводу чистки я высмеял само слово, но не как не вашу работу, по этому это было сказано не в ваш адрес

ведь то, что мы подразумеваем под грязью, грязью не является, это субъективное понятие

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY Фото моих работ выложенных мной тут нет,  а ретушеры где то выкладывали мои готовые работы не раз)

Ну значит мы почти поняли друг-друга) Добра!)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин такие все крутые тут собрались)) эээ...

пэшком под стол без малого))

чистить почти по понятиям)))

и полосатый фон с ума сводит)) для крутых работ и больших камней))

вы меня не кусайте ,мне таааак.... хорошо))

что вы есть такие)) я рада за вас))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2016 в 19:46, ШеР сказал:

На базальте оно конечно хорошо тюкать. Проблем то с ним потом нет? Все таки это не гранит. Порода пористая не стабильна к перепадам температуры.

на днях заехал на кладбище чисто для себя...... посмотрел работы свои - 15-ти летней давности(делал портреты вручную) ........стоят ...не выгорели:good:, хотя стоит памятник на солнечной стороне, базальт и долерит схожи камни по черноте - хрен отличишь, но по цветовой градации (при ручной и станочной гравировке) базальт уступает долериту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix речь шла не про выгорание, а про микротрещены, которые появляются на базальте, как правило на толстых камнях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WERTY сказал:

@fenix речь шла не про выгорание, а про микротрещены, которые появляются на базальте, как правило на толстых камнях 

@WERTY микротрещин даже не было на памятнике 15-и летней давности....уфф, ещё бы ...столько по столько лет простоял бы этот памятник во как:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования