Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Некоторые мои работы за 2016. жду критики (доброй).


Рекомендуемые сообщения

Мужик с рукой у щеки... Очень грязно как-то вышел. Создается впечатление что игла была тупой, да и светлые тона похоже пожрало, перебиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это кончено фоткает телефон в помещении и я лампу впритык поставил. В реале он лучше, но да, немного грязноват. У нас ещё камень такой, портреты на нём грязные выходят, много чистить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man не грузись, нормальные работы ,главный твой приемщик не форум а клиент ,его слушай бо форум насоветует ....твои работы сдаваемые , !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр спасибо)) всё равно конечно хочу научиться хорошо чистить чтоб были не только сдаваемые а и любовательные, как на базальте)) но правда долго чистить нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 100% Согласен. Главный тут клиент. Резкой критики как-бы и не было, работы вполне. Но портрет грязноват, даже для этого камня. Для нормальной чистки он на светлых тонах перебит но не испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxloader сказал:

Для нормальной чистки он на светлых тонах перебит но не испорчен.

То есть если портреты делать темнее их лучше чистить? На белых местах и правда бывает что пятнышки не уходят и после чистки и даже покраски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Сможете добиться более естественных и ровных переходов. Но не всё делать темнее при гравировке станком, а немного убавить силу удара на белом. И всегда новая острая игла.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не советуют красить этот тип камня, я красил но без фанатизма, тонким слоем. Если обильно покрывать то снова вылазит рябь.

При чистке обычно используют детскую присыпку. Она проявляет дефекты, лучше видно где надо чистить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maxloader сказал:

да и светлые тона похоже пожрало, перебиты.

да они не перебиты

станок сделал то, что ему дали

там же на ретуши уже было видно, что много белого

 

1 час назад, Александр сказал:

@Soaring man не грузись, нормальные работы ,главный твой приемщик не форум а клиент ,его слушай бо форум насоветует ....твои работы сдаваемые , !

 

много и плохих работ сдаваемых) 

но как я уже писал, его станочные работы намного лучше, чем большинство ручных, что делались на той же фирме

@Soaring man вот буковки реально грязные и чистить их не имеет смысла, надо было еще разок пройтись с большей силой удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY

Цитата

вот буковки реально грязные и чистить их не имеет смысла, надо было еще разок пройтись с большей силой удара

Буквы всегда делаю двойным проходом. Тут дело в камне.

Пару раз мне попадался классный камень, там даже чистить портрет не надо было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

Буквы всегда делаю двойным проходом. Тут дело в камне.

не спорю, значит стоило еще разок

у мужика с рукой видно, что они очень грязные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) Надеюсь зимой начальство даст делать витрину) у меня куча крутейших шаблонов для памятников под станок.

Вообще подумываю потом выучить Zbrush и купить фрезер. Правда не уверен насчет рентабельности в Украине. У нас на барельефы заказы оч. редко. Их обычно Макушины делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Макушины... раскрученный еще совком бренд))

там просто платить надо много только за их фамилию) вот и спрос маленький

Ну да ладно, это уже не по теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WERTY сказал:

да они не перебиты

станок сделал то, что ему дали

Не согласен. У мужика на ретуши немного светлее лоб чем надо, а вот рука и пальцы белые. Щеки то нормальные а щеку с правой стороны сожрало.

Я бы убавил удар на белом.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man С белым хорошо как по мне на последней работе, и относительно чисто. Но я бы прибавил совсем немного удара на черное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader мне кажется что если прибавить удара на черное он уже не будет ловить легких темных оттенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно чисто наверно потому что я этот просто ради интереса постарался почистить подольше и тщательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования