Перейти к содержанию

Адгезионные чернила


Monarh

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Andrew_vv сказал:

и никто не сможет по ним готовить? :biggrin: Или продавать другим людям эти рецепты?

 Готовить можно. И продавать тоже. Если что-то купил, почему не могу что-то продать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как тема забродила и всего лиш изза поста одного !

Борьбе фотокерамистов нет не придела не конца  ..

на след неделе еще фотографий подкину по переделке принтеров  посмотрим на бурю эмоций ) 

Всем привет )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

  •  парни здарова работаю в ритуал салоне поменял их уже много но блин не ожидал что и у меня кто то умрет задался вопросом кто делает норм памятники они знают свое дело скиньте пж где можно столик купить и сам гроб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рецеп вкусного пудинга :abr:

1. Глицерин 25 мл ( хорошо растворим в воде) 
2. NMP* 15 мл (восстановитель вязкости) N-methyl-2-pyrrolidone 
3. Пропиленгликоль 20 мл 
4. Вода 40 мл ( дистиллированная) 
5. Фосфорнокислый натрий 1 грамм (для электропроводности чернил) 
6. Surfanol (смачивающее вещество) 0.1 мл альтернатива СМС ( жидкое ) типа ФЭРРИ 
7. Чернила для струйной печати ( синего или желтого цвета ) – 100 мл. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey   да может и старше но когда то делал для себя работали )) :) в свое время так же на форуме нашел 

На оригинальность не претендую на потент тоже, а человеку может пригодится )) к слову на глюкозе и мамонтовых какашках действительно немного больше цвета выгорают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey ну доказать не смогу так как давно на деколи )) да и смысла нет вам то как я понимаю рецепт не нужен )) сначала я брал в каменске чернила, потом екатеринбурге ( такое ощущение что для них каменцы делали) потом в новосибе. Потом по этому рецепту разницы практически не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Efirot я когда начинал, начитался форумов, этот рецепт везде был написан
купил все что написано., и он не рабочий оказался)))))))))))))

Но я не продаю рецепт)) Мой рецепт моя тайна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь полемика не актуальна )) мне этот рецеп помог но уже не нужен, вам не помог но есть свой поделиться которым вы не собираетесь и я вас как бизнесмена и понимаю и уважаю это ваш хлеб. Вывод пусть человек сам попробует и решит или забьет и купит хоть например у вас в любом случае это его выбор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Efirot можно даже было не бодяжить рецепт, он и на родных может печатать чб и запыляться краской
Поэтому я и говорю что рецепт этот не рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я пробовал размазываются обычные чернила при нанесении )) Кстати вы как человек который самостоятельно делает чернила должен понимать, что любой рецепт адгезионных чернил не есть истина в последней инстанции, любой рецепт можно взять за основу и если что то не устраивает взять и подкорректировать. Например уменьшить содержание глицерина и увеличить количество восстановителя вязкости если вдруг чернила плохо сохнут, увеличить количество пропилен гликоля для увеличения адгезии ну и т.д. Нет предела совершенству, уверен и ваш рецепт при наличии знаний элементарной химии можно улучшить. Я использовал данный рецепт просто из любопытства, при стоимости готовых чернил в среднем 1000р. за 100 мл. после приобретения всех реагентов: Чернила-300р. пропилен гликоль-150р. восстановитель вязкости-100р. глицерин-25р. вода-бесценна )) остальное стоит несущественно примерно 100р. за все, экономия получается мизерная. Поэтому у кого большие объемы и работы не в про ворот скорее купят чем будут заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереса ради посчитал сколько мне обходятся чернила на глюкозе, Получил на один заход в 40 мл мне требутеся: 10 мл глюкозы - 5 рублей (это я самую дорогую по 50 р за упаковку считал, а так и за 30 брал бывало), 1 мл чернил - 2 рубля ( 100 мл  за 200 р покупал), 30 мл дистилированной воды - 4 рубля (канистра 5 литров - 70 рублей). Итого 5+4+2 = 11 рублей за 40 мл, или 28 рублей за 100 мл, так что экономия существенная, печатается все отлично и в чб и в цвете.

Кстати, @Efirot , поясните, пожалуйста, каким образом выгорание изображения зависит от чернил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выгорание был стеб ))) конечно никак ) а на глюкозе я читал чернила дюзы забивают, но в инете вообще разное пишут ) так что пробовать нужно все. Уже 2 рецепта в теме если человек писал не просто так то пусть пробует и отпишется что ему больше понравилось. 

Уважаемый Shagroth  вы ведь в серьез не думаете что я какашки мамонта смешивал с глюкозой )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Efirot сказал:

вы ведь в серьез не думаете что я какашки мамонта смешивал с глюкозой )))))

а вдруг ))))

на НР дюзы месяц другой вполне нормально на глюкозе печатают и не забиваются. А рецепт этот тут раз 10 уже писали точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера. лет 5 работал чернилами RS 900 (оранжевого цвета) принтер на основе Lexmark, 27 картридж. Качество чернил вполне устраивало, сейчас они заканчиваются, шеф достал какие то прозрачные 8 летней давности, мало того что не видно качество печати до напыления так еще и тонер поверх очень плохо ложится, хотя сами чернила по сравнению с RS гораздо более жидки наверное картридж с ними бы бегал дольше. Подскажите пожалуйста хорошего поставщика подходящего под мое оборудование. С этими 27 картриджами уже намаялся, думаю не любые чернила подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото на принтере hp1000, рецепт чернил совсем простой, глицерин  , дис. вода, и чернила для струйной печати и все больше ничего не надо

CIMG2966.JPG

CIMG2967.JPG

CIMG2968.JPG

CIMG2972.JPG

CIMG2966.thumb.JPG.d0c77472beeeec1e21d67cecb0baec05.JPG

CIMG2967.JPG.fb37c5a4a2f12da92f75ffab191ea7f8.JPG

CIMG2968.JPG.b001269c2054f04d301cf7ce9f31d016.JPG

CIMG2972.thumb.JPG.01ddd874810e1a3657672dbe3ced4d75.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.05.2017 в 01:20, TVN сказал:

вот фото на принтере hp1000, рецепт чернил совсем простой, глицерин  , дис. вода, и чернила для струйной печати и все больше ничего не надо

 

 

А в каких пропорциях вы смешиваете? Есть ли различие между чернилами для HP и Lexmark?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования