Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Есть ли радиан на марсе


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Яшa сказал:

наоборот, меня радует, что у меня другой станок)))

а какой у тебя станок?

подозреваю что сауно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сауно стоит пылится - мы им не пользуемся)))

в основном у нас другие станки работают. НеСауны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa здравствуйте! посоветуйте пожалуйста какой лазерный станок можно купить? можете отправить на эл. почту azoaid@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa ты пользуешься лазерниками? Это правда что на лазерных гравировка темнее чем на ударных? типа они прижигают и темнят рисунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Мне ребята с радиана так ответили когда я спросил почему они не делают лазерники... Ну правда то не дирекция говорила а настройщик станков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soaring man сказал:

они не делают лазерники

Ржу))))

делать лазерники-это купить комплектующие на китайском заводе.на дешевом или на дорогом-в зависимости от аппетита продавца. Потом прилепляешь к станку и на  тебе двухстволка или "отечественный лазер"  .

Если бы ты открыл коробку лазера,ты был бы удивлен насколько там мало всего. 

По факту весь лазер это ремень чтобы бегала головка, и трубка ...остальное мелочевка.

Когда фирма начинает "делать лазерники" -это всего лишь коммерческий ход продавца...

Еще не встречал на форуме -ни одного счастливого обладателя такого станка. А вот негативных отзывов- много.

 

1 час назад, Soaring man сказал:

Это правда что на лазерных гравировка темнее чем на ударных? типа они прижигают и темнят рисунок

Лазер жгёт не так глубоко как ударник бьёт. Но если ставить задачу ударить глубже-лазерник в проигрыше. Если ставить задачу -сделать оформления . То скорость чистого лазера-впечатляет и оправдывает его.

Что касается портретов-то делать на лазере портреты -это на любителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Богу слава!

Хорошо, что когда директор сказал мне выбрать какие станки мы купим, я не остановился на лазернике, (хотя подумывал о миртелс) а выбрал чудесный ударник радиан! Теперь нисколько не жалею. Он и удобный, и относительно быстрый, и передает четко что на картинке даже на отстойный украинский габро, не говоря уже о базальте. И я перешел с должности помощника директора на оператора станка, ибо кайфанул от этого дела! И на новой должности на данный момент (7 месяцев работы) получаю в 2-3 раза больше. Вот что значит любить работу!

Ретушь я научился делать за ночь по одному прекрасному уроку с ютуба, но вот со станком пришлось повозиться около месяца, пока получилось его настроить под наш габро и откорректировать ретушь, ибо никто меня не учил.

Вот такая моя история, товарищи...

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пару моих работ на базальте (фоткал в помещении на телефон (кроме последней), работы в реале лучше)

14910539_763473147126597_765309829190998

14708188_321250061564341_379217826510753

14910500_763473193793259_544504517558070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работы сделаны на Radian Granite, некоторые на старом станке Гранит, модернизированном в новый.

Вот ещё две работы, сделанные в день когда я наконец смог настроить станок.

13321931_677586912381888_871676947441871

13319754_677586882381891_308300440183275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Soaring man сказал:

Хорошо, что когда директор сказал мне выбрать какие станки мы купим, я не остановился на лазернике, (хотя подумывал о миртелс) а выбрал чудесный ударник радиан! Теперь нисколько не жалею. 

Твоя восторженность-это юношеский порыв смешанный с новизной работы.

Серьезно и адекватно ты сможешь оценку своей работы давать через год работы.

Станок Радиан мало мелькает на форуме.Может он и хорош. Никто не спорит. Ибо споры об этом беспочвенны. Точную оценку может дать тот-у кого в наличии есть все станки,всех производителей,или по крайней мере он работает на 2-3 таких.

Твои примеры выложенные на Граните-Это твои работы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Да, работы мои. Я не говорю что мои работы супер, я говорю что станок супер) Мне ещё нужно учиться чистить нормально, красиво дорисовывать когда не видно глаз и т.п.... волосы красивее рисовать... ещё есть к чему стремиться

 

12 минуты назад, Руслан сказал:

Твоя восторженность-это юношеский порыв смешанный с новизной работы.

Насчет новизны работы я согласен, но вот насчет юношеского порыва есть сомнения, т.к. через три недели тридцатка стукнет

 

12 минуты назад, Руслан сказал:

Станок Радиан мало мелькает на форуме.Может он и хорош. Никто не спорит.

Он мало мелькает т.к. основной рынок радиана за бугром, США, Канада, Европа. Я так понял у них там хватает клиентов, мы ждали очереди пока нам 140х70 сделали, все заказы до этого шли на США. По этому по Украине и России они особо не раскручивают маркетинг

 

Реально крутые работы может выложить Витос, если захочет. Он уже давно с этим станком работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Soaring man сказал:

Да, работы мои.

Работы на станке Гранит  твои ?  :blink:  Я помнится видел их у другого пользователя....

Щас проверю...может я ошибаюсь...

34 минуты назад, Soaring man сказал:

Насчет новизны работы я согласен, но вот насчет юношеского порыва есть сомнения, т.к. через три недели тридцатка стукнет

Причем тут возраст ? Тебе сейчас 7 месяцев....:P   Вот когда будет хотя бы полтора года..а лучше три...вот тогда ты скажешь уже слово взрослое.

34 минуты назад, Soaring man сказал:

Он мало мелькает т.к. основной рынок радиана за бугром, США, Канада, Европа. Я так понял у них там хватает клиентов, мы ждали очереди пока нам 140х70 сделали, все заказы до этого шли на США. По этому по Украине и России они особо не раскручивают маркетинг

Улыбнуло))))  Это тебе тоже оператор сказал?  )))))))))))

Не говори больше такую чушь никому))))

Чтобы отправить станок в страну не СНГ, надо :

1.Оформить в торгово-промышленной палате сертификат ИСО 9001 

При оформлении надо предоставить все лицензионные программы использующиеся в станке. А это покупка цифровых программ и получения разрешения на их использование. Насколько долго такой процесс-знает только тот кто пробовал организовать продажу в Европе...

2.Уже если вы ввезли в страну станок.То сертификация товара на требования страны импортера всегда лежит на вашем покупателе-импортере, вы же  просто можете оказать ему только  посильную поддержку.  А для этого тебе надо оформить  санитарно-эпидемиологический
  сертификат.Так же нужно сделать экспертизу о том что товар не относится к группе товаров двойного назначения.(т.е. то что он используется
только в мирных целях) - Для этого нужен контракт.

3. Еще есть правила Инкотермс - правила оплаты, старховки и перехода прав собственности товара. Весьма сложный процесс...к этому  нужна лицензия/разрешение или что-то подобное на внешнеэкономическую деятельность у фирмы продавца.

4.И самое главное)))) НАЛОГИ!!!

Их в США,Канаде и Европе -платят все)))) и что бы разгребать реально все трудности  связанные с продажей товара, таможню, налоги и пр..... нужно самому там находится или нанимать своих служащих, (Хотя  проще но дороже через диллеров.) Нормальный диллер и на специализированные выставки товар может свозить и презентации на предприятиях устроить. А это известность и она бы мимо нашего форума не прошла бы.

Ибо такие титанические затраты и без огласки))))

Но я не оспариваю, что пару станков куда нить в мексику или германию возможно и увезли...тайно..Как Мансур увозил Сауно,как Джулиан Гранита. И потом и тот и другой имели проблемы с постановкой его на учёт.По всем выше перечисленным причинам.

34 минуты назад, Soaring man сказал:

Реально крутые работы может выложить Витос, если захочет. Он уже давно с этим станком работает.

Виток прежде всего хороший ретушер...а хороший ретушер может сделать работы на любом станке.

Так что пока не убедил)))))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Работы на граните твои ?  :blink:  Я помнится видел их у другого пользователя....

Да я просто авку поменял. У меня труднозапомищающийся ник? Ну а как тебе сами работы-то? Ты их ни тогда не комментировал ни сейчас. Интересно-то мнение опытного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Руслан сказал:

Улыбнуло))))  Это тебе тоже оператор сказал?  )))))))))))

Не говори больше такую чушь никому))))

Чтобы отправить станок в страну не СНГ, надо :

Ну видимо всё что надо они сделали, т.к. их станком делали ЗАКАЗ NASA, и видео этого процесса есть на ютубе, я сам его видел и могу попросить у них ссылку и предоставить

6 минут назад, Руслан сказал:

Улыбнуло))))  Это тебе тоже оператор сказал?  )))))))))))

Нет, это мне сказал их ген.директор. И то что за бугром их основной рынок это 100%

8 минут назад, Руслан сказал:

Нормальный диллер и на специализированные выставки товар может свозить и презентации на предприятиях устроить. А это известность и она бы мимо нашего форума не прошла бы.

А она и не прошла. 999 сообщений в форуме, посвященной теме этого станка:

http://graverstone.ru/forum/6-gravirovalnyiy-stanok-quotgranitquot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понял...станок Радиан и станок Гранит это одно и тоже ?  

7 минут назад, Soaring man сказал:

У меня труднозапомищающийся ник?

очень...у нас этих менов как грязи))))  и авка невнятная....

8 минут назад, Soaring man сказал:

Ну а как тебе сами работы-то? Ты их ни тогда не комментировал ни сейчас. Интересно-то мнение опытного человека.

Ну много ошибок новичка...но потенциал к росту есть.Если конечно не остановишься. Детально разбирать каждую работу - именно сейчас некогда. Я ленюсь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

А понял...станок Радиан и станок Гранит это одно и тоже ?  

Станок - Granite, а Radian - это фирма, что их выпускает. Так что название темы можно подправить)

2 минуты назад, Руслан сказал:

Ну много ошибок новичка...

Ну из тех что я замечал это фон или бывало забывал прорисовать тень или контур и картинка сливалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Нет, это мне сказал их ген.директор. И то что за бугром их основной рынок это 100%

.... я хорошо знаю тот рынок, потому я останусь при своём мнении.

4 минуты назад, Soaring man сказал:

Ну видимо всё что надо они сделали, т.к. их станком делали ЗАКАЗ NASA, и видео этого процесса есть на ютубе, я сам его видел и могу попросить у них ссылку и предоставить

Я видел этот фильм..."Марсианен" вроде...хорошая фильм...чуть ли не реалистичный

6 минут назад, Soaring man сказал:

она и не прошла. 999 сообщений в форуме, посвященной теме этого станка:

:P   я под сталом :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экхм... мда =\

не поленюсь и попрошу завтра ссылку с ютуба у них, т.к. видел видео когда сидел у них в офисе.

Тогда вам придется признать неадекватность вашего последнего сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не надо...я не упаду в благоговейный  экстаз от аббревиатуры  ЗАКАЗ NASA... :P   

У меня другие ценности...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Soaring man сказал:

Да? А я прям чуть оргазм не испытал когда увидел

ну у каждого свои недостатки :biggrin:

20 минут назад, Soaring man сказал:

а если бы увидел ЗАКАЗ РОСКОСМОСА, испытал бы  благоговейный  экстаз ?

Я тебе скажу,что в команду космонавтов в наше время недобор)))) Не интересно это...это к слову о наса или роскосмос...

Экстаз у меня от них...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Не знаю как насчет радиана на Марсе) А ссылки на сайт торгующий станками в штатах в студию)

Вообще есть подозрение что этот станок разработан не на территории СНГ.

А в первой версии станка прослеживаются идеи другого производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования