Перейти к содержанию

Есть ли радиан на марсе


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Soaring man сказал:

Што чего?

Ну.....это, пробивает глубоко ведь, то есть, если с камня сойдёт полироль, портрет будет видно так же , да уж....ударник рулит :lol::lol:

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

 Это правда что на лазерных гравировка темнее чем на ударных? типа они прижигают и темнят рисунок

Ударник осветляет ))) особенно когда гравировка на камне, год прожила под открытым небом :biggrin: 

8 часов назад, Руслан сказал:

Ржу))))

 

Я тоже :lol: хватит уже :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дергай их...не придирайся к словам. Мы же с тобой понимаем о чём речь ( по крайней мере я надеюсь ты уже понимаешь) .А они просто повторяют чужие слова.

Они никогда не поймут на что реально влияет глубина и чем она отличается от ударника. 

Чтобы это понять,нужно один и тот же портрет отстучать на ударнике.....а потом на лазере.И тогда знание будет бесценно )))

 

Добавлю.. в общепринятом ракурсе рассмотрения преимущества глубины - на долговечность портрета -глубина что лазера что ударника не влияет!!!!  Преимущества ударника перед лазером- в этом случае нет!!!

 

Ещё...

Краска на портрете что у ударника, что у лазера держится одинаково долго. Если исключить корявые руки, корявые краски и атмосферные явления. Это пусть будет по умолчанию.

Рассматривать что с лазера краска сойдет быстрее(а это так) ...не имеет смысла..так как разница между сходом краски-  слишком велика чтобы рассматривать её с точки зрения продаж и влияния на них. Для справки : с лазера краска сойдет на год-или три раньше ударника. Но минимум через 5-6 лет.

Явного преимущества ударника перед лазером- в этом случае тоже нет!!!

 

И при всём при этом...казалось бы плюсах.  Лазер предназначен не для портретов...А для чего ? Я бы сказал так... лазер предназначен для быстрого рубления капусты))))

Раскрывать преимущества лазерника или ударника в данной теме (да и вообще)  не хочу и не буду.Ибо мне фиолетово))))

Поэтому господа граверы..покупайте лазеры))))  Чем их больше-тем мне лучше))))

 

А ты Star дергай...поржём переодически)))))  Вот такой я сегодня переменчивый))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maxloader сказал:

Вообще есть подозрение что этот станок разработан не на территории СНГ.

Да, у меня вообще подозрение что он не на территории планеты Земля разрабатывался

2 часа назад, maxloader сказал:

А ссылки на сайт торгующий станками в штатах в студию)

Я не на столько жажду доказать всем что они работают с штатами чтоб копаться в этом.

Мы когда у них заказали 140х70, у них уже было несколько заказов на штаты этих же станков, и мы малеха ждали очереди, пока они собрали всё что шло на штаты. Хотя может это и правда было прикрытие, пока им прислали наш станок с другой планеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Мы когда у них заказали 140х70, у них уже было несколько заказов на штаты этих же станков, и мы малеха ждали очереди, пока они собрали всё что шло на штаты. Хотя может это и правда было прикрытие, пока им прислали наш станок с другой планеты

Мои конкуренты, когда не имеют камня на продажу..или когда худоджник ушёл в штопор полугодовой ....говорят клиентам:"Извините.У нас очередь на запись. Приходите в следующем году.В этом году у нас уже всё расписано" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ага, только у них тогда уже было два готовых станка 140х70, которые уже готовились к отправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, STAR сказал:

Ну.....это, пробивает глубоко ведь, то есть, если с камня сойдёт полироль, портрет будет видно так же , да уж....ударник рулит :lol::lol:

Не понимаю с чего вы там смеетесь, но у нас в почете пробивка по глубже, а не будто бориком нацарапанная. Когда пробивка глубже разве цвета не будут более яркими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, STAR сказал:

Ударник осветляет ))) особенно когда гравировка на камне, год прожила под открытым небом :biggrin: 

а если гравировку покрасить? Ну а краска, сами говорите, на ударнике проживет дольше! Просто надо думать и о клиентах а не только чтоб сдать портрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, maxloader сказал:

я за сиськи) Денег не приносят, но всегда радуют) 

ты, видно, не всякие сиськи видел))

некоторые сиськи не радуют,

а некоторые (не поверишь!) приносят деньги владелицам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Soaring man сказал:

Не понимаю с чего вы там смеетесь, но у нас в почете пробивка по глубже, а не будто бориком нацарапанная. Когда пробивка глубже разве цвета не будут более яркими?

Станок хороший.Тут разве это оспаривают.  Ибо каждый станок имеет право на жизнь.

А вот если пробивка глубже-цвета действительно ярче,так как скол больше.

42 минуты назад, Soaring man сказал:

кушай, только не подавись смотри

ага..ошибся...Ржу))))  Ну да ладно.Кушать я тоже люблю....потому и толст без меры))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

 дергай...поржём переодически)))))

Весь форум уже давно СПЛОШНАЯ РЖАКА чё тут дёргать то ещё :lol:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, STAR сказал:

Весь форум уже давно СПЛОШНАЯ РЖАКА чё тут дёргать то ещё :lol:
 

Можно поинтересоваться как давно? Меня лично никто не учил ни ретуши ни работе со станком, и форум мне помог в этом. На мой взгляд форум вполне достойный, особенно относительно помощи новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы трепимся обо всём...ищем над чем посмеяться или подтрунить..обсудить или поспорить...Это же форум.Кто то учится..а кто то отдыхает тут душой от бытовых дел...вот и ты..как пылкий вьюноша нас развеселил. 

Дерзай мой друг. Становись профессионалом и получай наслаждение от работы,котрая тебе нравится.А она тебе нравится судя по словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Да мы трепимся обо всём...ищем над чем посмеяться или подтрунить..обсудить или поспорить...Это же форум.Кто то учится..а кто то отдыхает тут душой от бытовых дел...вот и ты..как пылкий вьюноша нас развеселил. 

У вас же форум не ворует время, принадлежащее семье, на всякую болтовню и трёп?)

Я когда сидел в своей теме с моими работами за 2016, жена уже ходила дулась) Но потом успокоилась когда я объяснил что это нужно для моего трудового развития. Хотя это было больше нужно чтоб порадоваться что у меня получается делать эту работу, но мне и правда в теме дали пару хороших советов

А последние пару дней торчу на  форуме бо заболел и лежу дома(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то меня вообще не впечатлил этот радиан. А  в видео работы станка, почему то акцент идет, не на качество и скорость изготовления портрета, а на кучу гранитной пыли оставшуюся после портрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Витос выложил пару своих старых нечищенных работ на этом станке. По-моему вполне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ШеР сказал:

А я с ним работал?:o

Ну так вот, как же он мог тебя впечатлить если ты даже не видел его работ вживую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок, это всего лишь инструмент и то что у некоего Витоса, получается на нем делать, что то стоящее, мало что говорит о  самом станке.

Вот если бы цена его была 20 000руб или ретушь он сам делал в процессе работы, вот тогда можно было бы считать, что его на марсе сделали и удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? А мне кажется даже очень говорит. Причем если почитать ту тему Витоса, то там тоже можно проследить что автор нахваливает сам станок.

Я может мало рылся по форуму, но я не видел особо крутых работ с других станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Soaring man сказал:

Ну так вот, как же он мог тебя впечатлить если ты даже не видел

 других работ с других станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования