Soaring man

Help!!! съехали маячки курсора на линейках в фотошопе

41 сообщение в этой теме

Маячки на линейках, показывающие позицию мыши уехали в сторону. Как вернуть их в нормальное положение относительно указателя? Не знаю что с этим сделать((

g5L00.jpg

0

Поделиться сообщением

попробуй потянуть курсор(стрелку мышки) от начала координат

0

Поделиться сообщением

От начала координат зажми мышкой и веди до левого верхнего угла изображения. При зажатии клавиши Shift координаты встанут ровно в ноль.
Сразу не разобрался в чем проблема, не могу тут подсказать.

Изменено пользователем Кобере
Поторопился помочь=))))
0

Поделиться сообщением

ЛЮДИ! Я не говорю о позиции нулей, а о маячках на линейке, которые показывают нынешнее положение курсора

0

Поделиться сообщением

@Яшa и мышкой тоже. причем пробовал вообще отключать планшет от компа, всё то же самое. Дома всё было норм, но когда я решил скопировать в системную папку домой настройки с работы, ибо удобно всё настроено, то домашний шоп тоже этим заболел!! но теперь почему то даже переустановка фотошопа на последнюю версию с удалением старой и чисткой реестра не помогла, ни дома ни на работе

0

Поделиться сообщением

мистика какая-то.

попробуй сделать так: нажимаешь Ctrl+R и перестаешь пользоваться линейками))

0

Поделиться сообщением

всем добрый вечер))) помощь ваша нужна друзья))) подскажите кто работал со станками сауно и кто работает тоже)) как правильно работать со станком восьмой версии сауно какими параметрами и т.д 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Зура - Диагрант сказал:

всем добрый вечер))) помощь ваша нужна друзья))) подскажите кто работал со станками сауно и кто работает тоже)) как правильно работать со станком восьмой версии сауно какими параметрами и т.д 

Походи по форуму, тут все есть. просто поищи

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Soaring man сказал:

Маячки на линейках, показывающие позицию мыши уехали в сторону. Как вернуть их в нормальное положение относительно указателя? Не знаю что с этим сделать((

g5L00.jpg

попробуй другую видеокарту поставить. у меня было что подобное, когда гиговую карту вытащил(сломалась) и работал на вмонтированной в материнке, в полгига. и почисть реестр

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Зура - Диагрант сказал:

К Гасану позвони, он знаешь как хорошо объяснят. Говорит: включаишь станок и спать ложись дарогой, утром встаиешь, а он тиби деньгу заработал .))))

А серьезно , я например, не хочу эту восьмерку, хоть режьте. На 7.2с портреты делаю и не парюсь. Начальник конечно ноет, давай 8ку. Может в сезон планшетник на восьмерку поставим, ну там для икон, рамок и цветов. А так семерка мне больше нравится. Скорость в портретах , как бы не есть хорошо.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ШеР сказал:

А так семерка мне больше нравится. Скорость в портретах , как бы не есть хорошо.

эта... как его... ну типа там не принудительно высокая скорость стоит - не хочешь быстро - поставь медленно...

0

Поделиться сообщением

Можно и медленно, но тогда бабки за модернизацию впустую. Увы , Сауно с  увеличением скорости на станках  преследует не повышение качества портретов, а всего лишь старается, чтобы детали на ее станках быстрее выходили из строя.

0

Поделиться сообщением

ТА что это такое, везде ваш сауно!! Мне тут глюк исправить надо! Он по-любому какой-то програмный, ведь передался с настройками. может чтото связанное с единицами измерения или ещё что???

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, Яшa сказал:

попробуй сделать так: нажимаешь Ctrl+R и перестаешь пользоваться линейками))

ты же понимаешь как они важны в нашей проффесии, особенно когда делаешь макет резному памятнику, чтоб иглой не промазать

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ШеР сказал:

Начальник конечно ноет, давай 8ку.

9 минут назад, ШеР сказал:

бабки за модернизацию впустую.

так если бабки начальства, чё ты паришься. Тем более сами хотят. А на восьмерке, даже если будешь медленно бить, есть свои полезные плюхи: пробивка отдельных полутонов, обход, дополнительные битовые карты (мать их:biggrin:)...

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, ШеР сказал:

Зачем тебе макет какой то делать?

блин, ну фотку памятника резного того вставляю и располагаю по нему всё чтоб игла не вылизла туда где резка

0

Поделиться сообщением

Alaverdi48

Я и не парюсь. Под сезон поставим наверное на планшетник попробовать. А все эти плюхи мне не нужны почти совсем.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Soaring man сказал:

блин, ну фотку памятника резного того вставляю и располагаю по нему всё чтоб игла не вылизла туда где резка

Это я не понимать.

Любой резной камень, если большое изображение ( во весь камень), сначала я рисую потом резать.

Если там цветочки херочки, то просто или готовые распечатанные бумажки с изображением есть, или быстро на принтере распечатаю 2-3 листка, склеил скотчем, положил на камень, выровнял, поставил нулевую точку в углу листа и пуск.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Soaring man сказал:

ты же понимаешь как они важны в нашей проффесии, особенно когда делаешь макет

не) не понимаю.

я привык растровые изображения обрабатывать в редакторах растровой графики (например, в шопе).

а макеты я привык делать в программах верстки или на крайняк в кореле.

каждая прога для своего дела предназначена.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, ШеР сказал:

Любой резной камень, если большое изображение ( во весь камень), сначала я рисую потом резать.

тут такой поток что меня резчики закалебаются ждать пока я им набью плиту с контуром резки, помимо моих трех станков ещё около десяти художников

0

Поделиться сообщением

@Яшa

16 минут назад, Soaring man сказал:

корел мне для этого не нужен

0

Поделиться сообщением

Лично я не когда резчикам, не набивал не какие контуры. Иногда они мне или я сам, маркером белым, контур примерный наносят и все. Я честно говоря мало кого встречал, чтобы резчик вырезал, чтобы потом станочник мучился.

0

Поделиться сообщением

Только что, ШеР сказал:

Я честно говоря мало кого встречал, чтобы резчик вырезал, чтобы потом станочник мучился.

Мы только 7 месяцев как начали работать на граните со станками. До этого только вставки базальтовые в крошку, я этим не занимался. И у нас устоялось так что резчики режут потом художник рисует. Отказываться изза неудобвства небольшого от резных работ я не буду. А заранее брать резные чтоб потом под меня резали... об этом можно подумать) но для меня не проблема вставить фотку памятника в фотошоп и расположить всё, в общем то.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу