Перейти к содержанию

Help!!! съехали маячки курсора на линейках в фотошопе


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

Маячки на линейках, показывающие позицию мыши уехали в сторону. Как вернуть их в нормальное положение относительно указателя? Не знаю что с этим сделать((

g5L00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От начала координат зажми мышкой и веди до левого верхнего угла изображения. При зажатии клавиши Shift координаты встанут ровно в ноль.
Сразу не разобрался в чем проблема, не могу тут подсказать.

Изменено пользователем Кобере
Поторопился помочь=))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! Я не говорю о позиции нулей, а о маячках на линейке, которые показывают нынешнее положение курсора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa и мышкой тоже. причем пробовал вообще отключать планшет от компа, всё то же самое. Дома всё было норм, но когда я решил скопировать в системную папку домой настройки с работы, ибо удобно всё настроено, то домашний шоп тоже этим заболел!! но теперь почему то даже переустановка фотошопа на последнюю версию с удалением старой и чисткой реестра не помогла, ни дома ни на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистика какая-то.

попробуй сделать так: нажимаешь Ctrl+R и перестаешь пользоваться линейками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер))) помощь ваша нужна друзья))) подскажите кто работал со станками сауно и кто работает тоже)) как правильно работать со станком восьмой версии сауно какими параметрами и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зура - Диагрант сказал:

всем добрый вечер))) помощь ваша нужна друзья))) подскажите кто работал со станками сауно и кто работает тоже)) как правильно работать со станком восьмой версии сауно какими параметрами и т.д 

Походи по форуму, тут все есть. просто поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

Маячки на линейках, показывающие позицию мыши уехали в сторону. Как вернуть их в нормальное положение относительно указателя? Не знаю что с этим сделать((

g5L00.jpg

попробуй другую видеокарту поставить. у меня было что подобное, когда гиговую карту вытащил(сломалась) и работал на вмонтированной в материнке, в полгига. и почисть реестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Зура - Диагрант сказал:

всем добрый вечер))) помощь ваша нужна друзья))) подскажите кто работал со станками сауно и кто работает тоже)) как правильно работать со станком восьмой версии сауно какими параметрами и т.д 

К Гасану позвони, он знаешь как хорошо объяснят. Говорит: включаишь станок и спать ложись дарогой, утром встаиешь, а он тиби деньгу заработал .))))

 

А серьезно , я например, не хочу эту восьмерку, хоть режьте. На 7.2с портреты делаю и не парюсь. Начальник конечно ноет, давай 8ку. Может в сезон планшетник на восьмерку поставим, ну там для икон, рамок и цветов. А так семерка мне больше нравится. Скорость в портретах , как бы не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ШеР сказал:

А так семерка мне больше нравится. Скорость в портретах , как бы не есть хорошо.

эта... как его... ну типа там не принудительно высокая скорость стоит - не хочешь быстро - поставь медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и медленно, но тогда бабки за модернизацию впустую. Увы , Сауно с  увеличением скорости на станках  преследует не повышение качества портретов, а всего лишь старается, чтобы детали на ее станках быстрее выходили из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТА что это такое, везде ваш сауно!! Мне тут глюк исправить надо! Он по-любому какой-то програмный, ведь передался с настройками. может чтото связанное с единицами измерения или ещё что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Яшa сказал:

попробуй сделать так: нажимаешь Ctrl+R и перестаешь пользоваться линейками))

ты же понимаешь как они важны в нашей проффесии, особенно когда делаешь макет резному памятнику, чтоб иглой не промазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ШеР сказал:

Начальник конечно ноет, давай 8ку.

 

9 минут назад, ШеР сказал:

бабки за модернизацию впустую.

так если бабки начальства, чё ты паришься. Тем более сами хотят. А на восьмерке, даже если будешь медленно бить, есть свои полезные плюхи: пробивка отдельных полутонов, обход, дополнительные битовые карты (мать их:biggrin:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ШеР сказал:

Зачем тебе макет какой то делать?

блин, ну фотку памятника резного того вставляю и располагаю по нему всё чтоб игла не вылизла туда где резка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alaverdi48

Я и не парюсь. Под сезон поставим наверное на планшетник попробовать. А все эти плюхи мне не нужны почти совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Soaring man сказал:

блин, ну фотку памятника резного того вставляю и располагаю по нему всё чтоб игла не вылизла туда где резка

 

Это я не понимать.

Любой резной камень, если большое изображение ( во весь камень), сначала я рисую потом резать.

Если там цветочки херочки, то просто или готовые распечатанные бумажки с изображением есть, или быстро на принтере распечатаю 2-3 листка, склеил скотчем, положил на камень, выровнял, поставил нулевую точку в углу листа и пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Soaring man сказал:

ты же понимаешь как они важны в нашей проффесии, особенно когда делаешь макет

не) не понимаю.

я привык растровые изображения обрабатывать в редакторах растровой графики (например, в шопе).

а макеты я привык делать в программах верстки или на крайняк в кореле.

каждая прога для своего дела предназначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ШеР сказал:

Любой резной камень, если большое изображение ( во весь камень), сначала я рисую потом резать.

тут такой поток что меня резчики закалебаются ждать пока я им набью плиту с контуром резки, помимо моих трех станков ещё около десяти художников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa

16 минут назад, Soaring man сказал:

блин, ну фотку памятника резного того вставляю и располагаю по нему всё чтоб игла не вылизла туда где резка

корел мне для этого не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не когда резчикам, не набивал не какие контуры. Иногда они мне или я сам, маркером белым, контур примерный наносят и все. Я честно говоря мало кого встречал, чтобы резчик вырезал, чтобы потом станочник мучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ШеР сказал:

Я честно говоря мало кого встречал, чтобы резчик вырезал, чтобы потом станочник мучился.

Мы только 7 месяцев как начали работать на граните со станками. До этого только вставки базальтовые в крошку, я этим не занимался. И у нас устоялось так что резчики режут потом художник рисует. Отказываться изза неудобвства небольшого от резных работ я не буду. А заранее брать резные чтоб потом под меня резали... об этом можно подумать) но для меня не проблема вставить фотку памятника в фотошоп и расположить всё, в общем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования