Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что выбрать? сауно или зубр?


Рекомендуемые сообщения

Так что спрашиваешь тогда?

То что ты подобрал параметры работы это одно... Нужно ещё и станок настроить. У Сауно я перебрал весь станок. Устранил несоосность. Очень долго я с ним воевал и этого хватило на пару лет (после я его продал) нормальной работы. У зубра все проще но нужно регулярно настраивать муар (попадание в точку). Производитель рекомендуют раз в 3 месяца (если не ошибаюсь) а в реальности нужно чаще. Хоть это и не трудно но все же... 

И еили станок огромный он требует более частых настроек потому как ремни длиннее и они играют ключевую роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас попроще станки, но наверно они дороже. Там настроил силу удара и больше никакой мороки и настроек. Если положил плиту не в уровень станок сам это определит. Но вот настроить чтоб он бил то что на ретуши то надо повозиться, но главное что возможно) ладно, заканчиваю оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alexey сказал:

Гравер 5 дешевле и бьет лучше Сауно

Наши станки тоже бьют лучше сауно (имхо), но не так глубоко, но зато на белом не съедают морщины и полутона, как сауно. Там качественные комплектующие, у нас вообще небыло поломок пока ни разу. Но эти станки, правда, дорогие.

А Гравер 5, там нужно работать с щупом или ещё чето выставлять постоянно?

Чето я на форуме не вижу темы по этим станкам((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man сложилось такое чувство что вы работаете на станке без года месяц... Извиняюсь если не прав.

Как вы можете судить то как что-то работает без опыта работы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тёха сказал:

сложилось такое чувство что вы работаете на станке без года месяц

8 месяцев примерно

1 минуту назад, Тёха сказал:

Как вы можете судить то как что-то работает без опыта работы???

Что именно я судил? Я видел работы сауно, его битовую карту, наш станок мне больше нравится, красивее гравировка, на мой взгляд. И там, где мой станок отлично пробъет полутона сауно может сделать белый блин, если использовать одну и ту же ретушь. Хотя я не знаю, может просто тот сауно нужно было нормально настроить.... по этому и написал "имхо", имею право на своё мнение))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тёха сказал:

Ах... зачем мне это...))

/посматривая на качество полировки своих ногтей..../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man у тебя всё ещё впереди))
Ты вот скажи, на твоем чудо-станке можно загрузить памятник так чтобы он автоматически набил сначала портрет, потом поехал в самый низ набить цвяточки, потом снова на самый верх набить крестик и напоследок опустившись под портрет набьёт текст? :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это идея. Можно в программе сделать и количество проходов и чтобы станок сам загружал (или ставил в очередь)  следующие файли и запоминал нулевые точки. 

Но кому это нужно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

@Soaring manавтоматически набил сначала портрет, потом поехал в самый низ набить цвяточки, потом снова на самый верх набить крестик и напоследок опустившись под портрет набьёт текст? :)
 

А как иначе при достаточном рабочем поле станка, разве что оптимизировать перемещения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soaring man сказал:

И там, где мой станок отлично пробъет полутона сауно может сделать белый блин, если использовать одну и ту же ретушь.

если одну и туже ретушь загрузить на разные станки сауно, то они тоже по разному пробьют

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey подозреваю, что даже если на разные эти НАСАвские станки загрузить, тоже будет по разному))) только ему не говори, чтоб не расстраивалси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 у меня три станка granite, и они бьют одинаково потому что я их так настроил. Думаю с сауно тоже можно такое провернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

@Soaring man а по вопросу автоматического запуска станком отдельных элементов изображения?)

не понял о чем ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаешь в станок такое изображение. Нажимаешь Пуск, идешь спать, а станок сам в такой очередности запускает куски. Не тупо всё подряд сверху в низ, а сначала портрет и рисунок, а потом текст и подобное.
fo7wS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 не, нема такова. было бы круто, намекну изготовителям чтоб прописали такое в свою прогу.

#2 это типа элемент профессии покойного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Сауно есть :P 

2 минуты назад, Soaring man сказал:

#2 это типа элемент профессии покойного?

отвлекающий заказчиков от ретуши элемент

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 , ну-ка поподробней. Раньше такой байды на САУНО не было. И я ещё в июле 2015 года написал сауновцам предложение о реализации этой функции, о чём поведал форуму:

Если у тебя уже новая версия Engrave с такой функцией, давай, делись!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj оно тебе надо? Я так поржать написал. Типа померяться писюнами. У них же целый вай фай на станке есть, чем мы хуже)))) Не даром картинку ребенка выставил.
Но щас поищу обучалку. Уверен, ты знал про это. 4d15ecb0a179da0369d38eeaf587b640.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это я помнил. А вот реализация того, что я им предложил в 2015 году намного бы облегчило работу. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования