Перейти к содержанию

Что выбрать? сауно или зубр?


Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, dimonkarleut сказал:

Вы хотите зарабатывать на станке деньги, и ни капли не влаживать, это в первую очередь механизмы, техника, стиральная машина не проработает много лет без поломок.

чем меньше вложишь , тем быстрее получишь прибыль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр сказал:

чем меньше вложишь , тем быстрее получишь прибыль

и платежку за ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сравнивал работы с форума этих двух станков, так вот битовая карта на зубре мне намного больше сауновской понравилась, она как-то живее, не видно сильно прям что машина делала. Ну правда может по фоткам сильно не оценишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно)))))))))) но я один хочу поставить, зачем мне велосипед, тем более 50 за 12V  это за 2 уже 100 руб, а 24V за 1-  50 руб, экономия 50 руб:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexey сказал:

это понятно)))))))))) но я один хочу поставить, зачем мне велосипед, тем более 50 за 12V  это за 2 уже 100 руб, а 24V за 1-  50 руб, экономия 50 руб:P

@Alexey , эта тема уже тёрта-перетёрта:

Например, здесь:

http://graverstone.ru/topic/3784-problemyi-so-stankom-chast-2/?do=findComment&comment=260327

http://graverstone.ru/topic/4785-zamena-kulera24v-na-72-na-dva-kulera-12v/?do=findComment&comment=260323

http://graverstone.ru/topic/9852-moderniziruem-modernizatsii-engrave-80/?do=findComment&comment=298297

http://graverstone.ru/topic/11046-problemyi-s-elektronikoy/?do=findComment&comment=324996

http://graverstone.ru/topic/11877-shleyfyi-dlya-sauno/?do=findComment&comment=340827

и в других темах.

У меня до сих пор стоят по 2 кулера, охлаждение лучше. А один сауновский на 24 в (Китай) пару месяцев (максимум) покрутится и станет. А ты покупай кулеры на подшипниках, им сносу не будет.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые доны обратите внимание на гравер 5 , вы платите меньше но получаете  тоже ., я сам как увидел эээ мягко говоря удивился , этот девайс не просто работает а без зауми типа офуенных настроек выдает неплохие портреты за очень разумную цену , мыж барыги -меньше вложешь больше подымешь .

 

ээ у меня другие станки я не агитирую

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда уж обратите внимание на "Лёву-3", вы платите ещё меньше, но получаете то же. Я это "чудо" увидел на выставке.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zjvsltV1iHQ

Обратите внимание на "жёсткость" конструкции и свисающий провод, который "сметает пыль" на пути ударной головки!!!

Не сочтите за рекламу и агитацию, У меня другие станки.
 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разрешите влезу? Уже 5 лет работаю на сауновских станках, все нравится, все устраивает, кроме поддержки. Была пару раз такая байда: включаю утром свой 3к вер 7.2, а он мне грит, хозяин у меня тут ошибка (вот точно уже не помню номер) "материал ограниченного режима". Резюмируя скажу, работать станок не может, покурив мануалы и форум я понял что без Сауно и ув. Гамзы мне ничего не светит. Звоню, обрисовываю ситуевину, мне их спец говорит, вези ка ты нам мозги станка и моторы. Я оху... удивился, говорю им, моторы то зачем? Мне с дивным армянским акцентом отвечают, движки прошивать будем! ДВИЖКИ!!! ПРОШИВАТЬ!!!

А по другому никак спрашиваю? Они мол хочешь рабочий станок - вези. Отправил ТК, они там мне движки прошили... заработал станок, но спросили они тогда с меня чувствительно весьма))) + простой с неделю...

Таких случаев достаточно случалось за мою практику.

Теперь ко мне едет зубр, буду сравнивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина НН Если всё таки надумаете покупать Зубр, берите метр на два и высоту в два ряда подставки чтобы вам сделали. Возьмёт любые камни и не будете париться, как в полный рост сделать или больше десятки толщиной. Мне нравиться Зубр! Я приловчилась, теперь и от ручных портретов не отличить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, педагог сказал:

берите метр на два

Вы именно на таком размере работаете? Сколько часов станок отработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, другой размер не устроил, мы же думали, заказов много будет, поставили в ряд 4 памятника и нехай они бьются день и ночь. Станок отработал...не могу сказать точно, сколько часов, год по одному памятнику в день, ни разу пока не ломался, тьфу тьфу тьфу. Но зато как удобно ставить, допустим памятник 170 см  высотой. Обход сделал и никаких проблем. Можно на отдельном слое лицо сделать и на отдельном слое одежду, если в полный рост, засунул в обход всё вместе. Лицо пробилось на три прохода и чётко так получается и потом всё остальное бьётся. Я бью на два прохода, иногда на три, только силу удара подогнать, чтобы не менять на проходах и можно оставлять, пока всё не выбьется, Утром приходишь - всё готово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тёха сказал:

Метр на два точно не стоит покупать...

Если есть объём то лучше два станка.

 

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, педагог сказал:

Ну всё верно! Один маленький, другой метр на два, если есть объёмы... и много денеххх :)

И много-много раз настраивать станок. Если стандартный размер раз в 1-2 месяця, так этот каждую неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тёха сказал:

И много-много раз настраивать станок.

А зачем много? Я каждый станок настроил один раз под габро, один раз под базальт, и отлично пользуюсь. Правда пока хорошо настроил пришлось повозиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man какой станок? Сауно или зубр? Что ты имеешь введу под словом "настроил"? Ты настроил силу удара для камня или сам станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Тёха сказал:

Сауно или зубр

не один из них. Я настроил однажды под конкретный камень силу удара и более туда не лезу. А что там ещё настраивать и при том регулярно?

А, может что-то с щупом? А то у меня на станках щупа нету и болтика нет, он самой иглой вычисляет расстояние иглы до плиты, которое забито уже в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования