Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что выбрать? сауно или зубр?


Рекомендуемые сообщения

В 21.12.2016 в 09:04, Alaverdi48 сказал:

@Soaring man у тебя всё ещё впереди))
Ты вот скажи, на твоем чудо-станке можно загрузить памятник так чтобы он автоматически набил сначала портрет, потом поехал в самый низ набить цвяточки, потом снова на самый верх набить крестик и напоследок опустившись под портрет набьёт текст? :)
 

оказывается можно!!))) сегодня узнал)) я подозревал что там не просто так можно было сразу пару изображений запихнуть)) они ещё щас делают чтоб било по блокам, чтоб быстрее. Т.е. сначала одну букву, потом переходит на следующую и в таком роде.

по поводу сауно или зубр мне с форума больше нравятся работы зубра. Они прям просто отличные работы!

подумываю взять зубр 60*60 300м. но вот как с обслуживанием в Украине..

Кто знает если взять в Украину не будет проблем с обслуживанием? Они редко ломаются, зубры, чинить легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном счете победитель не станок, а инструмент которым данный станок гравирует))))

А мое мнение...  

Смотрите количество тем у Сауно, которые "обсосаны", как леденец на палочке и выявленными причинами, тех или иных "косяков", причем одно и то же, но решения найдены. И все почему? 

Потому, что нет представителей от Сауно, которые могли бы дать ответ. И потому их отсутствие на данном ресурсе, больше плюс для развития и исправления ошибок, чем минус общения с пользователями на форуме.  

Если бы они были тут, то все закончилось бы  - "Звоните, пишите и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Кто знает если взять в Украину не будет проблем с обслуживанием? Они редко ломаются, зубры, чинить легко?

не часто ломаются но как и любая техника может подкачать.

Чтобы ремонт был быстр я для себя взял пару запчастей без которых не обойтись. Это драйвера на движки и запасные ремни в редуктора. все остальное есть в магазине.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Тёха сказал:

все остальное есть в магазине

в смысле можно приобрести в местном магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле в специализированом магазине, и "немного" дешевле, как у производителей станков.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зубр проще в управлении, очень удобный обход по контуру, поднимается головка после пробитого кластера даёт возможность положить несколько плит.. Качественно бьёт если настроен или новый.  

Минусы  после года работы часто надо настраивать муар.. Потом  несколько раз в сезон ремонтировать разные поломки(это если станок активно работает)  низкая скорость особенно если бить оформление во всю плиту уйдёт 7 часов если хитрить то 5 - 4. Софт подглючивает

Сауно надёжный  и  хорошо проработан, больше настроек, меньше глюков в программе, хорошая скорость оформление набьёт быстро. 

Минусы: нет такого обхода по контуру как на зубре и нет возможности положить несколько плит, зависимость от компьютера вырубился комп вырубилась печать

Я бы купил себе оба  сауно для стэл, а зубр для  резных плит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно выразился   обход есть на обоих станках, а вот на зубре есть  создание контура плиты в котором потом можно компоновать  изображения.  каждый слой можно двигать отдельно от другого.

58a7a16ba9b0t.jpg

58a7a16ba9b0t.thumb.jpg.a4c0946a34941bf25a217ec9adc226aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, кузьмич сказал:

Добрый день! имею 2е сауны и один Зубр! готов поменять две сауны на одного Зубра! 

а кто из них чаще ломается? и сколько лет станкам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубру 3 сауне 15 и 10 лет(были апгрейды), дело не в поломке! а подача на габродиабаз карелию сауну сложно настроить под портрет, а зубр мягко ровно проходит портрет! а картинки на сауно любой может сделать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про какие зубры пишите? На 300м тоже настройки сбиваются?

Думал взять 300м 60*60, но если такие дела, то лучше возьму ещё один той же фирмы что и мои три станка, там никакие настройки не сбиваются, да и поломок нет вообще, только флешка один раз полетела, сразу приехали, выяснили, заменили на новую совершенно бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу изменение своего мнения о станках - Начинал на сауно портреты на карели не получались...  Новое место работы  станки зубр  и опытный  художник напарник  подсказала что  как по ретуши и настройкам.. портреты хорошие на карелии... думаю что на сауно портреты такие несделать.   Новое место работы станки сауно я уже знаю что нужно от ретуши и от станка  и в итоге сауно выдаёт хорошее качество на седой карелии..

 

17 минут назад, Soaring man сказал:

вы про какие зубры пишите? На 300м тоже настройки сбиваются?

Думал взять 300м 60*60, но если такие дела, то лучше возьму ещё один той же фирмы что и мои три станка, там никакие настройки не сбиваются, да и поломок нет вообще, только флешка один раз полетела, сразу приехали, выяснили, заменили на новую совершенно бесплатно)

Настройки на сауно сбиваются при отключение компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rtven сказал:

Настройки на сауно сбиваются при отключение компа

ты наверное в Сауно плохо юзаешь. ни чего там не сбивается и работают на любом камне без вопросов. Много зависит от умения и знаний оператора а не от станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rtven а включили он продолжил. Если проблемы с электричеством повесь пять аккамуляторов и преобразователь 12-220 . Станок то тут причём. зубр и сауно хорошие станкив умелых руках. Сравнивать БМВ и Мерс))) кто за рулём важно

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если проблемы с электричеством, то и Зубр остановится (он же не на святом духе работает?), а глючный комп... ну это такое, в зубре вроде и флешки летят. Тут как говорится 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два зубра и один сауно..пока сауно не изучил.(8 ка..0Б)

у меня у ебеих зубра зазор глючит . сбился датчик настроек.. головку на днях отправил  к ним. они настроят и отправят мне..

Но Зубр нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, kalistratoff сказал:

@rtven а включили он продолжил. Если проблемы с электричеством повесь пять аккамуляторов и преобразователь 12-220 . Станок то тут причём. зубр и сауно хорошие станкив умелых руках. Сравнивать БМВ и Мерс))) кто за рулём важно

Всё запуститься если  нажать сохранить и выйти...  

А станки оба хорошие. я описал минусы и плюсы обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rtven сказал:

Всё запуститься если  нажать сохранить и выйти...

на восьмерке не нужно сохранять.  Даже если отрубают электричество (выключается и станок и комп), хоть на следующий день можно просто включить - появляется окошко-вопрос, нажимаешь Продолжить и гравировка продолжится с нужного места. На старых версия да, обрубает все канаты)))

Это как мне говорил один оператор, что зубр хавно потому что там нельзя менять настройки во время гравировки (Любитель он покрутить скорость и амплитуду по ходу). На зубре он работал давно и я склоняюсь, что просто в ранних версиях такого не было. Или реально нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Зубре по ходу гравировки , нажимаешь СТОП, настраиваешь , то-есть прибавляешь силу удара с 60 ..- 70..75 . и нажимаем запустить появляется окошко гравировать с места остановки или с начала ..нажимаем с места остановки и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rtven сказал:

Зубр

 Софт подглючивает

акромя вышеупомянутой флешки ничаго не глючит

да и с флешкой было давным давно.мне кажется софт у них как раз надежный.

ттт

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zema сказал:

акромя вышеупомянутой флешки ничаго не глючит

да и с флешкой было давным давно.мне кажется софт у них как раз надежный.

ттт

Глючит.  Перечислять  глюки не буду  тема совсем засорится.

3 часа назад, Alaverdi48 сказал:

на восьмерке не нужно сохранять.  Даже если отрубают электричество (выключается и станок и комп), хоть на следующий день можно просто включить - появляется окошко-вопрос, нажимаешь Продолжить и гравировка продолжится с нужного места. На старых версия да, обрубает все канаты)))

 

В штатной ситуации да но если допустим открываешь программу а  размер плиты не сохранён   и ещё разные примеры.. в этом случае выигрывает зубр  где всё на флешке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kalistratoff сказал:

 зубр и сауно хорошие станкив умелых руках. Сравнивать БМВ и Мерс))) кто за рулём важно

скромнее надо быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rtven

если сказал-то договаривай.будет всем интересно.новую тему открой если эту не хочешь засорять.

а то тут сидим на окладе от софтов и замалчиваем о глюках станка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования