Перейти к содержанию

Кто сталкивался с лазерным станком м.арт


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Появилось желание приобрести лазерный станок М.арт. Если есть на форуме пользователи данного станка - выскажите  пожалуйста свое мнение о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же - целый огромный раздел по этому станку:

http://graverstone.ru/forum/106-lazernyiy-gravirovalnyiy-stanok-mart/

целых полторы темы, куча хвалебных постов (правда, все на словах - никаких доказательств, но это же только плюс).

огромное количество фотографий сделанных на станке работ (аж одна! - сделанная из проезжающей мимо электрички на мобильный телефон)

кроме того, многие пользователи подтверждают незаменимость этого станка -  @olga89 @Яна13  и даже  @irkir92 .

чего стоят вот такие похвалы:

В 14.06.2016 в 12:38, Яна13 сказал:

Это действительно мощная машина, которая способна без механического соприкосновения с материалом изготавливать потрясающие работы

а поверь, девушки знают толк в механических соприкосновениях.

 

все трое очень опытные пользователи гравировальных станков, что видно по набиранию количества сообщений, обсуждая заслуженность оскара ДиКаприо и восхищаясь скульптурами других форумчан...

 

так что вывод - станок суперский - надо брать, как говорила Лиза Защекина (приличная, кстати, девушка).

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме присутствует такая тенденция, что в основном люди обращаются с проблемами, а также за поиском решения каких либо проблем, с которыми  не могут справится самостоятельно или с помощью техподдержки и т.п.  К счастью из 6 реализованных на сегодняшний день станков нет ни одной проблемы. Все клиенты довольны своими станками.

Могу предложить вам контакты пользователей станков и послушать отзывы людей по телефону, а также посмотреть оборудование в живую лично у людей работающих на станках М.Арт, в том числе из Челябинского 74-го региона .

Я неоднократно просил покупателей о размещении отзывов о станках, но к сожалению 99% забивают на это. С одной стороны это говорит о том, что продукт не имеет системных или не решенных проблем, а с другой - о станке все таки мало информации присутствует на данном форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ultim

1 час назад, Ultim сказал:

У кума точно такой же  станок, работы выходят просто прелесть. Специально спросил - говорит, что проблем пока не было. Спросил его, сколько  он выполнил за сезон - точно не знает, но бывало что за день по несколько портретов.

а надписи он другим станком делает ? или вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mumzes а минус-то за что? Похвалил твой станок, ссылку человеку дал на твой раздел...

Вот и помогай после этого людям ихние крутые станки продавать))

 

Все. Больше не буду помогать. Пусть Ольга и Яна помогают. И этот, как его - кум Алтима.

8 часов назад, mumzes сказал:

С одной стороны это говорит о том, что продукт не имеет системных или не решенных проблем, а с другой - о станке все таки мало информации присутствует на данном форуме.

 

С одной стороны это говорит о мизерной наработке.

Шесть проданных станков. По несколько портретов в день (как у кума того товарища, что отписался). Пусть три в день. Пусть без выходных весь сезон... Умножим? 6 станков * 50-60 минут в день * 200 дней... Порядка 1000 часов общей наработки. Так что можно считать, что проданный станкопарк еще на стадии обкатки. А значит, поломки и прочие проблемы еще впереди (возможно).

А с другой стороны, отсутствие какой-либо информации на форуме о станке - это от лени производителя.

А ведь целый раздел выделен под этот станок. Для чего спрашивается? Правильно! Чтобы пустым стоял.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Спасибо вам, что откликнулись на мою просьбу.

@Яшa

Я конечно же в первую очередь, прежде чем писать тему - полез в данный раздел но там оказалось очень мало информации и всего одно фото готовых работ.

Потом нашел еще пару тем - но там про ударник.

@Ultim

А нет ли случайно возможности увидеть фото готовых работ?

@mumzes

А не могли бы вы попросить обладателей станков выслать фото работ, я думаю многим было бы интересно посмотреть на результат.

С человеком уже пообщались, но работ не удалось увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю пару слов, проблем со станком никаких нет. Единственное, что напрягает - это долгий подсчет времени которая будет затрачена на гравировку.

Если портрет небольшой, то все проходит гладко, но если что-то габаритное, то прога подвисает. Вплоть до того, что кнопки перестают реагировать на нажатия. Поэтому от этой функции пришлось отказаться. В остальном все нормально, сделал уже больше 100 работ.

Еще был один момент, не совсем приятный - станок 70х130, сразу после покупки в самом дальнем углу лазер жег заметно слабее, чем ближе к излучателю. Пару раз созванивались с продавцом, после чего приехал техник и поменял трубку по гарантии, благо находимся не очень далеко.

В остальном нормально, не думаю что лазеры сильно отличаются между собой в принципе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, наконец-то хоть какой-то реальный отзыв,

а то одни восхищенные возгласы в стиле "если бы у меня были деньги, и если бы он был мне нужен, и если бы я хоть немного в этом понимала, то обязательно себе купила бы"

15 часов назад, AlexGrunder сказал:

Единственное, что напрягает - это долгий подсчет времени которая будет затрачена на гравировку

в прикладном смысле никаких неудобств на дистанции это не доставит,

т.к. на лазере крайне редко бывает полезным знать 20 или 21 минута потребуется на гравировку.

Это на долбежном важно знать 4 или 7 часов понадобится, а на лазере обычно вопрос стоит "мало" или "еще меньше" минут.

15 часов назад, AlexGrunder сказал:

благо находимся не очень далеко

повезло.

вообще желательно в запасе трубку держать на такой случай.

Но тут от качества используемых труб зависит.

Одни могут лежать несколько лет и ждать своего часа - другие истощаются до того как понадобятся.

 

у меня всегда в запасе лежат:

трубка,

каретка (подшипник, на котором головка бегает - они изнашиваются и начинают полосы давать, по крайней мере на моем (другом) станке (но, как ты заметил - все лазерные станки похожи) и

линза (т.к. бывают случаи, когда лопается линза от перегрева, или от удара, или просто при затягивании после чистки).

Один мой знакомый имел неосторожность разбить линзу в разгар сезона))) а ближайшее место, где нашлась подходящая - в тысяче километров. Ему пришлось совершить двухсуточное рандеву с преодолением границы, чтобы купить линзу в срочном порядке, т.к. не было времени ждать пока почтой или транспортной доставят. Ну и станок, соответственно, простоял все это время. 

15 часов назад, AlexGrunder сказал:

не думаю что лазеры сильно отличаются между собой в принципе.

ну в любом случае отличаются гораздо меньше, чем ударные станки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мой отзыв, по порядку:

1. Станок не плох, со своей задачей справляется. Гравирует довольно быстро. На базальте красиво, на граните желательно подкрашивать - по желанию. Я подкрашиваю т.к. немного бледновато на мой взгляд.

2. Продавец, он же производитель, адекватный. В помощи не отказывал. К упаковке и срокам изготовления претензий нет.

3. Покупал в конце августа, собственно, большого объема работ станок еще не видел. Можно сказать я еще учусь.

Не знаю, что добавить. Спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, я являюсь обладателем станка Март, на данном станке успел отработать сезон, до этого других станков не было, выбирал между Миртелс и Март, Сауно свой лазерный станок выпустил позже поэтому его не рассматривал, для меня самая большая неприятность это проявление слюды на карельском граните, это косяк камня а не станка и с ним вы будете бороться независимо от того какого производителя станков выберите. Уважаемый "эксперт ЯША" фото (сделанная из проезжающей мимо электрички на мобильный телефон) сделал я, дело в том что делал я его не для того что бы тебе показывать и слушать твое мнение, а для отчета заказчику,  фото из под станка у меня на данный момент нет, есть фото других памятников, но на них портреты видно еще хуже, при увеличении портрета все просто расплывается, так как делались они не для форума гравировальных станков. Отзыв меня попросили написать ребята из Март, я не фанат форумов и долго откладывал это дело. Так как конкретных вопросов на форуме не задают попробую придумать их сам. Для начала о запасной трубке, трубка садится не сразу и паниковать и покупать пять штук про запас не стоит, у вас будет достаточно времени с момента когда вы заметите что трубка подсаживается до момента ее полной непригодности, вроде бы они и от времени тоже портятся и ваша запасная может прийти в негодность просто пролежав на полке, по поводу долгого подсчета времени гравировки, я с данной проблемой незнаком на моем станке все происходит достаточно быстро. С какой программой работает, я работаю с  LaserWork, есть плагины для сторонних программ типа CorelDraw. Тем кого волнуют комплектующие, они у Март качественные, а кого пугает производитель вспомните про айфон. Кто то писал про износ направляющих и кареток, не знаю как у вас, а на моем станке направляющие HIWIN я думаю это самые крутые направляющие на сегодняшний день и мне их хватит на ооочень долгое время. Станок не выглядит как собранный в гараже, все достойно и качественно собрано. Я также по достоинству оценил тех поддержку, за что ребятам огромное спасибо. Попробую объяснить почему это важно, еще на этапе выбора станка я планировал приобрести себе станок сауно у нас они очень популярны. Так вот я сейчас не поленился зашел и посмотрел на их сайте до сих пор нет ни бесплатного номера, ни скайпа, ни другой бесплатной связи, дело в том что первое время у вас будет куча вопросов по каждому поводу и очень важно что бы вам помогли решить их как можно быстрее и безболезненнее, когда вы потратите кучу денег на станок, а потом еще кучу на звонки в тех поддержку а главное не решите проблему, вы поймете о чем я говорю. Обратная связь у сауно и миритал уе..... Мое мнение такое, станок Март достаточно качественный, а самое главное я уверен что если случится какой то косяк, мне обязательно помогут его решить для меня это один из самых важных моментов. Тем кто собирается купить себе гравер хочу сказать, что чудес не бывает и вам придется научиться работать со станком, понять какой интервал полутонов он передает, научиться готовить фото. Я думаю что каждый станок даже одной фирмы требует индивидуальных настроек, у кого то трубка подсела и он выставляет лазер по мощней кому то просто не нравится портреты которые получаются при данных настройках. Свои первые работы я жег и думал что они получаются супер, а потом стал готовить фото по другому и снизил интенсивность лазера, стало выходить еще лучше. Если я не ответил на какие то вопросы думаю вам на них ответят Мартовцы, и не сомневайтесь в их честности, я в этом убедился на собственном примере. Всем успехов в вашем нелегком труде.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не твое  "эксперт ЯША"  можно было бы плюсануть за отзыв.А так только скажу ...будь повежливей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Димитр сказал:

можно было бы плюсануть за отзыв.А так только скажу ...будь повежливей

а я поставлю))) ибо это первый развернутый отзыв за все время.

ну а манера общения на качество отзыва никак не влияет. Но, все же ответа заслуживает)))

7 часов назад, АлександрВ. сказал:

дело в том что делал я его не для того что бы тебе показывать и слушать твое мнение, а для отчета заказчику

я тебе уже в другой теме писал - " не хочешь читать, что тебе пишут другие форумчане - не читай. "

7 часов назад, АлександрВ. сказал:

трубка садится не сразу и паниковать и покупать пять штук про запас не стоит,

тут согласен, но бывают форс-мажоры, когда трубка вылетает сразу - что-то отломал при обслуживании/протирании пыли, лопнула от перегрева и т.п. Именно на такой случай держу запас.

а истощение - да, происходит постепенно и можно подготовиться к нему при появлении признаков - времени хватит.

с другой стороны, если есть возможность купить новую трубку в наличии за один день (например, от меня и до Москвы и до Ярославля (лазерного центра России) - полдня пути), возможно тоже не стоит держать в запасе трубу, а ну как истощится при хранении.

Но мы все же держим, чтобы не терять в сезон этот день, т.к. нет их, лишних дней. Короче, каждый для себя этот вопрос решает.

7 часов назад, АлександрВ. сказал:

Кто то писал про износ направляющих и кареток, не знаю как у вас, а на моем станке направляющие HIWIN я думаю это самые крутые направляющие на сегодняшний день и мне их хватит на ооочень долгое время.

я писал))

во-первых, хивин не самые крутые, хотя и очень качественные.

во-вторых, у меня тоже хивин, так что писал я про износ именно хивина. Причем у меня есть достаточная выборка для того, чтобы говорить об их регулярном износе. у нас три станка и все на хивин. За пять лет работы лично заменил 12 кареток, все на осях X. На оси Y (менее подвижной) на всех трех станках до сих пор родные стоят. Причем, последняя каретка отходила всего два месяца и заполосила. Видимо, попался брак.

брак от убитой каретки выглядит вот так (линия не прямая, а волнистая):

38984e14c317.jpg

правда, такой же результат можно получить, например, при болтающейся в головке линзе или плохо прикрученном линзодержателе,

но если в остальном порядок - надо проверять каретку.

так что - тут мы не договоримся))) каретка должна лежать про запас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт прочитал....

Создалось впечатление ,что его писали под диктовку...слишком профессиональны и узконаправленный контекст, который не подвластны новичку на первом году службы))))

Хотите раскрою ? :P

Поехали)))))))))))))))

Судя по всему автор хороший и крепкий производственник.Думаю не ручник гравер ,а директор-предприниматель.Но вот эти фразы явно указывают на не свои мысли.

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

выбирал между Миртелс и Март

явная реклама ...подчеркивание что других нет.

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Сауно свой лазерный станок выпустил позже

эту информацию знает только производитель конкурент...рядовому пользователю информация вторична  кто и когда выпустился в момент выбора...

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

для меня самая большая неприятность это проявление слюды на карельском граните, это косяк камня а не станка и с ним вы будете бороться независимо от того какого производителя станков выберите.

Вот тут слышно так называемое эхо проблем ручников и разочарование от того что эту проблему не решил станок-но по второй части предложения -слышится рука помощи в виде утешения.

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

сделал я, дело в том что делал я его не для того что бы тебе показывать и слушать твое мнение, а для отчета заказчику,  фото из под станка у меня на данный момент нет, есть фото других памятников, но на них портреты видно еще хуже, при увеличении портрета все просто расплывается, так как делались они не для форума гравировальных станков

вот на этом я и понял что ранее АлександрВ. работал только с ручниками. Только дилетант в станках мало уделит времени для фото, но поторопится выложить отчет, внявши настойчивым просьбам попечителей)))

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Отзыв меня попросили написать ребята из Март, я не фанат форумов и долго откладывал это дело.

Точнее тебя долго к этому готовили,напитывая нужной для них информацией. Через пару лет прочитав свой ответ-улыбнешься и махнешь рукой с досадой .

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Так как конкретных вопросов на форуме не задают попробую придумать их сам.

Об этом могут знать только владельцы пустых разделов на форуме.Причем именно мартов/миртелсов,так как у софтов или у сауно всегда полно вопросов.

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Для начала о запасной трубке, трубка садится не сразу и паниковать и покупать пять штук про запас не стоит, у вас будет достаточно времени с момента когда вы заметите что трубка подсаживается до момента ее полной непригодности, вроде бы они и от времени тоже портятся и ваша запасная может прийти в негодность просто пролежав на полке,

Эхо скандала о севшей трубке-об этом скандале знал только производитель,но увы не топикстартер. Задача производителя донести до возможного покупашки-что севшая трубка это не плохое оборудование-просто это не запас,а запас мы для вас всегда будем держать,так как мы только для этого плохие трубки и покупаем,чтобы не удорожать стоимость станка и иметь вас потом в качестве вечного клиента.

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

по поводу долгого подсчета времени гравировки, я с данной проблемой незнаком на моем станке все происходит достаточно быстро.

вот тут АлександрВ. так и не понял как выразить их мысль-сказал по своему,наложив опыт ручника на их текст))))

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

С какой программой работает, я работаю с  LaserWork, есть плагины для сторонних программ типа CorelDraw.

И вновь АлександрВ. не смог своими словами сформулировать "задание центра", проще взять и скопировать часть подготовленного))) Это видно по куску вставленной цитаты. Надо было не просто нажать "вставить",а нажать "вставить как текст" и тогда по тексту не было бы видно копировано это откуда то  или это свои слова. Пример привожу тут же: 

первая фраза копия и вставлена по принципу"вставить" Новая конструкция позволяет изготавливать гравировальный станок с рабочим полем такого размера, который необходим конкретно Вам   ,

а вторая по принципу "вставить как текст" Новая конструкция позволяет изготавливать гравировальный станок с рабочим полем такого размера, который необходим конкретно Вам

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Тем кого волнуют комплектующие, они у Март качественные,

Снова эхо скандала и обсуждения на форуме. Это волнует только производителя. Ему,производителю,кажется что это хорошая реклама при продаже...наивняшки...Лучшая реклама-это хорошие работы,сделанные онлайн.С любой ретуши и любого камня. Но это отдельная тема и о ней в другом месте поболтаем))))

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

направляющие HIWIN я думаю это самые крутые направляющие на сегодняшний день и мне их хватит на ооочень долгое время.

Эхо обсуждений снова. 

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Станок не выглядит как собранный в гараже, все достойно и качественно собрано.

Вновь эхо...даже знаю в какой теме...(щас искать лень-но могу найти если у кого то будет желание).

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Я также по достоинству оценил тех поддержку, за что ребятам огромное спасибо.

Ну тут с заданием было справится легче легкого.Тут действительно много звонил-так как это первый станок.

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

ще на этапе выбора станка я планировал приобрести себе станок сауно у нас они очень популярны. Так вот я сейчас не поленился зашел и посмотрел на их сайте до сих пор нет ни бесплатного номера, ни скайпа, ни другой бесплатной связи

Такой булыжник в огород конкурента закатывает только "друзяка" 

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Мое мнение такое, станок Март достаточно качественный

Устал писать видать,решил закруглиться...но не тут то было..."центр " сказал забыл самое главное...

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

я уверен что если случится какой то косяк, мне обязательно помогут его решить для меня это один из самых важных моментов.

То есть "центр " сказал...обязательно упомни что косяки будут,так как они будут.И мы это...кароче напиши что мы будем всегда рядом...Мы же друзья...Только не пиши что косяки эти технические и производственные...Просто упомни что они будут и мы будем рядом...:P. При таком раскладе виновен в косяках не производитель а пользователь,ибо производитель то всегда рядом))))

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Тем кто собирается купить себе гравер хочу сказать, что чудес не бывает и вам придется научиться работать со станком, понять какой интервал полутонов он передает, научиться готовить фото.

Вот это сказал личное...тут АлександрВ. молодцом...Честно признался что надеялся на кнопочку волшебную и обломался. Но чувствуется по тексту-он боец!!! И у него всё бы получилось,тем более ручников походу уже выгнал...

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Я думаю что каждый станок даже одной фирмы требует индивидуальных настроек, у кого то трубка подсела и он выставляет лазер по мощней кому то просто не нравится портреты которые получаются при данных настройках.

Вот тут видна та переписка с другим владельцем такого же станка.И чувствуется что ответы он в этой переписке -своих косяков со станком не нашел.Но получил объяснение-которое пришлось принять.А именно что  "требуется индивидуальных настроек".Эх...

Если ты ,АлександрВ. , боец, а я чувствую что ты боец, то скоро тебя постигнет жесткое разочарование . И чем быстрее ты это почувствуешь,тем быстрее перестанешь лепить мурзилок. А Устинкины-это увы...пока мурзилки

Делать мурзилок-ума много не надо. А вот убрать мурзилок и заменить их на портреты-это большая проблема.

Но уверен,ты решишь проблему и я даже предполагаю как, но не будем бежать впереди паровоза...пусть всё идёт своим чередом.

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Свои первые работы я жег и думал что они получаются супер, а потом стал готовить фото по другому и снизил интенсивность лазера, стало выходить еще лучше.

Смеюсь ностальгически....я тоже своим первые работы считал шедеврами, тем паче сравнивал их с худшими работами ручников,которых уже уволил. Но постепенно приходило прозрение и я начинал учиться.

Ты главное не останавливайся дружище. И тогда у тебя всё получиться. А первым делом-чтобы получить знание.Сделай качественное фото.Выложи исходник-ретушь и готовое изображение и моли Бога чтобы пользователям не было в этот момент лениво отреагировать на стотысячное "сделалпервуюработукаквамоно" .

Не будешь лениться...тогда быстрее дойдешь к тому, что ты пытаешься покорить. Ибо чувствуя я в тебе своего коллегу предпринимателя, пусть и случайно повелся на просьбу производителя...

Думал тисну и потеряюсь с форума...

Не потеряешься...Тебе нужны знания..и ты их тут найдешь.

Запомни дружище...АлександрВ.

Если твою работу на форуме назовут хорошей или отличной-это Высшая Похвала Мастера, так как тут нам нет причин умалчивать косяки.... 

Признание форумом- Высшее достижение. Как правило оно приходит после собственного удовлетворения своими работами. И я не думаю,что ты доволен своими достижениями сегодня.

10 часов назад, АлександрВ. сказал:

Если я не ответил на какие то вопросы думаю вам на них ответят Мартовцы, и не сомневайтесь в их честности, я в этом убедился на собственном примере. Всем успехов в вашем нелегком труде.

Ну с тобой они честны ровно настолько насколько ты профессионален. Так что ты абсолютно искренен. Лично я ничего не имею против Мартовцев и вполне понимаю.реклама двигатель торговли.А куда им без рекламы то))))

Всё написанное естественно ИМХО

И если ты АлександрВ.   хочешь и дальше быть с нами, дам тебе еще один совет-меняй НИК, так как у нас есть уже Александр  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У нас такой станок. Проблем пока не было , надеюсь и не будет.
Гравирует хорошо, бывает что клиенты реально радуются тому что получается на стелах.
Фото постараюсь сделать на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Гулливер сказал:

бывает что клиенты реально радуются тому что получается на стелах.

и Вы радуетесь вместе с ними ))))))))

Но не часто ))))))))

Сори..не удержался...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования