Перейти к содержанию

Бучардная обработка


Дудиладенко Антон

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Вот приобрел недавно такую вот штуковину(на фото снизу).Когда пришла посылка и я взял ее в руки ,то немного охренел.Тяжелая зараза.Я сразу понял что ни на маленькуб,ни на большую болгарку ее не нацепишь(слишком тяжела и массивна).Ожидания оправдались когда все-таки попробовал,это явно не для болгарки.Для полировочного станка "блеск" тоже не катит,нет,оно то можно только станку кирдык придет очень быстро.Вот что интересует,может кто работал такой штуковиной,как и куда ее цеплять?неужто придется конструировать мини станочек?

E1FF8D5D-4ACD-4977-B8F7-7F23215171EF.JPG

A1ACA354-21EF-4131-A34B-8C6A08333C21.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал с Китая.Цена 10500 рубликов.В гривнах где-то 4175.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепляют её к обыкновенному стационарному полировальному станку с мех прижимом , руками её не прижмете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, St89 сказал:

Заказывал с Китая.

заранее пардон:hi:, что не тему и отделяясь от темы,   Всегда последнее время мучает один и тот же вопрос, а у нас что, на просторах бывшего постсоветского пространства (будь то Украина, Россия и т.д. ) - не могут что ли производить инструмент по Камню или не хотят, или на то другая причина.........?!:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fenix сказал:

заранее пардон:hi:, что не тему и отделяясь от темы,   Всегда последнее время мучает один и тот же вопрос, а у нас что, на просторах бывшего постсоветского пространства (будь то Украина, Россия и т.д. ) - не могут что ли производить инструмент по Камню или не хотят, или на то другая причина.........?!:excl:

Самому это интересно.Но когда посетила идея заняться такой обработкой(кстати выбирал между бучардной и термической),то начал сразу искать инструмент.К сожалению,как выяснилось,что и в России,и в Украине подобного практически нет,а если есть,то именно такое как я заказал из Китая,только цена в полтора раза выше(собственно так и делают,там заказывают,а нам втюхивают дороже).Были варианты которые мне предлагали мастера,мол мы тебе сами такой сделаем,типа только материал предоставь.Однако когда услышал сумму за которую они его сделают,то опешил.Вот и сделал вывод,что взять у китайцев самый экономичный и быстрый способ.А такая штука мне нужна кровь из носа.Бучарить хочу плитку.Ее собралось(брак,полубрак) уж очень дохрена плюс бывает интересуются такой вот плиткой,народ у нас называет ее дикий гранит))))

А по поводу того что ее на станок крепят это да.Станок у меня есть. "Блеск".Только вот общался с товарищами из Коростышева,вот они сказали,что через годик работы такой установки на станке,этот самый станок расшатает в ухнарь,расболтает и придется покупать новый станок.

Чует сердце придется конструировать какой-нибудь мини станочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги, то купить можно почти все что захочешь. Вот кстати в  той же Украине чето подобное продают. ( не чего не рекламирую и не продаю).

http://oborudovanie.contact-ua.com.ua/ru/component/zoo/item/diski-dlja-shlifovki-granita-copy

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, St89 сказал:

Станок у меня есть. "Блеск".Только вот общался с товарищами из Коростышева,вот они сказали,что через годик работы такой установки на станке,этот самый станок расшатает в ухнарь

меняй во время подшипники и нехига ему не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой шлифовально-полировальный коленно-рычажный станок потянет...Только другой крепеж надо было заказать. Не М-14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все некогда было выложить.

Чистый самопал.Но родной.

Челябинский "Блеск" нервно курит в углу))))))))

IMG_1549.JPG

IMG_1550.JPG

IMG_1549.JPG.4dd453013e5ce7ae62e7f41ad68084c7.JPG

IMG_1550.JPG.392992d63f6ee37e026eed0dc9fdc33f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не с телефона.Это неудачно сжал))

фотки весят больше 1мб и такие большие не выкладывает гад.Чуть позже нормальные выкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования