Перейти к содержанию

Уроки ретуши!!!


Dmitr30

Рекомендуемые сообщения

Приветствую...

делаю соц. опрос.

Думаю о создании уроков ретуши...и хотя раньше поступало много предложений, не хотел делится профессиональными навыками...сейчас все же задумываюсь о том, чтобы создать несколько видео уроков от "а" до "я"...

Сразу скажу, что будет  дорого...Это будет лучшее видео, где раскрываются секреты действительно профессиональной ретуши.

о себе коротко: 9 лет стажа, художественное образование...

Если вам интересна данная тема, пишите сюда или в личные сообщения.

Моя последняя работа с 1-го скана : fcd6616a9fac.jpg

  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dmitr30

    83

  • Soaring man

    22

  • Яшa

    7

  • Деонис

    7

Топ авторов темы

Неплохая идея. Бывают такие фотографии что не знаешь что делать. Еще хорошо сделать, уроки по определенному процессу, и продавать по одному. Например как подготовить к ретуши очень засвеченное фото, или как убрать тиснение.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  вероятнее будут уроки одиночки, но и цикл уроков, которые желательно смотреть поочередно.

Есть выработанная технология процесса, целая методика  с чего начинаем и чем заканчиваем. Что как делать и чего нельзя, распространенные ошибки, а также преодоления ряда сложностей в разных фотографиях..

В видео будет показан общий принцип работы, поняв который, ретушер сможет применять его в абсолютно всех фото. Но и нельзя забывать о художественных моментах, без которых знание фотошопа теряет смысл.

Научимся делать с "каки" пулю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и пожалуйста пишите кто по сути готов сделать заказ....в этом и заключается опрос!

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удобно новичку чтоб не мучиться и рыть форум... и безусловно многолетний опыт не должен стоить дешево.

Но лично я решил рыть форум))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроки также будут полезны Руководителям, желающим дать дополнительное обучение своим сотрудникам или обучать новых!

Также ретушерам, желающим поднять свои расценки. Я когда то начинал с 5дол, сейчас делаю не ниже 20дол.

Цена-качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

 

Но лично я решил рыть форум))

Можно рыть, но особо ценного нет ни на форуме ни в интернете...

Если у вас есть желание сэкономить как минимум 9лет, эти уроки для вас.

Хотя годы не всегда приносят большие результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова купить хорошие уроки. Я знаю свои ошибки но как исправиться не знаю,в ютюбе такого не найдешь:-)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PainteR888 сказал:

Я готова купить хорошие уроки. Я знаю свои ошибки но как исправиться не знаю,в ютюбе такого не найдешь:-)

Скажу больше, бесплатно точно нигде не найдешь...

Если не наберется достаточное количество желающих, предпочту ничего не публиковать...высоко ценю свой опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitr30 на с чет видео уроков норм вообще ,а то нет у меня там времени куда то ездить и учиться ,а так я вечером домой пришол включил посмотрел ,но виды ретуши и фото бывают разные.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Деонис

Все верно. В этом и суть. Все гениальное-просто! Простоту в обучении гарантирую.

Принцип работы один, а сложности, возникающие при подготовке фото многогранны и мною будут предоставлены несколько вариантов решения проблемной ретуши.

Вы сможете не просто увидеть, как я работаю. А получите ценные знания, которые останется только воплотить в работу. Шаг за шагом. 

Уже есть несколько желающих, приятно...но соц. опрос не на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitr30 сказал:

но особо ценного нет ни на форуме

тут я с вами не соглашусь. На форуме можно найти много ценных советов. Хотя рыть форум я начал уже когда сам научился, после кучи экспериментов и ночевок на работе) 

 

Если бы у меня были прям вот лишние деньги во время когда я начинал работать, я конечно предпочел бы купить у тебя уроки и сэкономить время. Если мне не изменяет память, я видел твои работы на форуме и они вроде были вполне достойны

Мне предлагали онлайн обучение, не дешевое. Но я решил что смогу сам научиться. Научился за ночь по уроку на ютубе. Сама сложность состояла в том чтоб потом настроить станок и прийти ко всяким фишкам и секретам ретуши. Я пока всё ещё учусь, 7-8 месяцев в этой сфере работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man

Молодец! я тоже самоучка...Работы там мои старые, сейчас другой уровень...покупателям скину вличку последние работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших уроков в интернете мало, так, все в общих чертах, а вот в деталях с нюансами... Думаю, хорошие уроки будут спросом пользоваться. Другой вопрос: будут ли по карману. Но на то и рыночные отношения: кому нужно, тот возьмет и не пожалеет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oksy сказал:

Другой вопрос: будут ли по карману. Но на то и рыночные отношения: кому нужно, тот возьмет и не пожалеет

Я допустим ещё учусь, но если бы делал урок, то не продавал бы его дешево, учитывая сколько вложено сил, труда и времени, а подается на блюде в виде видео-урока. Тем более если человек ко всему пришел сам. Лично меня никто не учил и я первое время здорово пыхтел пока у меня начали получаться нормальные портреты. Временами хотелось плюнуть на всё... только это уже имеет ценность, а я же наверно не один такой)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Можно приложить много сил и труда, не получив при этом хорошего результата! 

Не нужно выдумывать велосипед. Думаю может сделать два варианта..для новичков подешевле и для более опытных ретушеров?

Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования