154 сообщения в этой теме

Приветствую...

делаю соц. опрос.

Думаю о создании уроков ретуши...и хотя раньше поступало много предложений, не хотел делится профессиональными навыками...сейчас все же задумываюсь о том, чтобы создать несколько видео уроков от "а" до "я"...

Сразу скажу, что будет  дорого...Это будет лучшее видео, где раскрываются секреты действительно профессиональной ретуши.

о себе коротко: 9 лет стажа, художественное образование...

Если вам интересна данная тема, пишите сюда или в личные сообщения.

Моя последняя работа с 1-го скана : fcd6616a9fac.jpg

7

Поделиться сообщением

Неплохая идея. Бывают такие фотографии что не знаешь что делать. Еще хорошо сделать, уроки по определенному процессу, и продавать по одному. Например как подготовить к ретуши очень засвеченное фото, или как убрать тиснение.

2

Поделиться сообщением

Да,  вероятнее будут уроки одиночки, но и цикл уроков, которые желательно смотреть поочередно.

Есть выработанная технология процесса, целая методика  с чего начинаем и чем заканчиваем. Что как делать и чего нельзя, распространенные ошибки, а также преодоления ряда сложностей в разных фотографиях..

В видео будет показан общий принцип работы, поняв который, ретушер сможет применять его в абсолютно всех фото. Но и нельзя забывать о художественных моментах, без которых знание фотошопа теряет смысл.

Научимся делать с "каки" пулю))

0

Поделиться сообщением

Но и пожалуйста пишите кто по сути готов сделать заказ....в этом и заключается опрос!

спасибо.

0

Поделиться сообщением

Да, удобно новичку чтоб не мучиться и рыть форум... и безусловно многолетний опыт не должен стоить дешево.

Но лично я решил рыть форум))

1

Поделиться сообщением

Уроки также будут полезны Руководителям, желающим дать дополнительное обучение своим сотрудникам или обучать новых!

Также ретушерам, желающим поднять свои расценки. Я когда то начинал с 5дол, сейчас делаю не ниже 20дол.

Цена-качество!

0

Поделиться сообщением

Только что, Soaring man сказал:

Но лично я решил рыть форум))

Можно рыть, но особо ценного нет ни на форуме ни в интернете...

Если у вас есть желание сэкономить как минимум 9лет, эти уроки для вас.

Хотя годы не всегда приносят большие результаты!

0

Поделиться сообщением

Я готова купить хорошие уроки. Я знаю свои ошибки но как исправиться не знаю,в ютюбе такого не найдешь:-)

1

Поделиться сообщением

Только что, PainteR888 сказал:

Я готова купить хорошие уроки. Я знаю свои ошибки но как исправиться не знаю,в ютюбе такого не найдешь:-)

Скажу больше, бесплатно точно нигде не найдешь...

Если не наберется достаточное количество желающих, предпочту ничего не публиковать...высоко ценю свой опыт!

0

Поделиться сообщением

@Dmitr30 на с чет видео уроков норм вообще ,а то нет у меня там времени куда то ездить и учиться ,а так я вечером домой пришол включил посмотрел ,но виды ретуши и фото бывают разные.

1

Поделиться сообщением

Деонис

Все верно. В этом и суть. Все гениальное-просто! Простоту в обучении гарантирую.

Принцип работы один, а сложности, возникающие при подготовке фото многогранны и мною будут предоставлены несколько вариантов решения проблемной ретуши.

Вы сможете не просто увидеть, как я работаю. А получите ценные знания, которые останется только воплотить в работу. Шаг за шагом. 

Уже есть несколько желающих, приятно...но соц. опрос не на один день.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dmitr30 сказал:

но особо ценного нет ни на форуме

тут я с вами не соглашусь. На форуме можно найти много ценных советов. Хотя рыть форум я начал уже когда сам научился, после кучи экспериментов и ночевок на работе) 

Если бы у меня были прям вот лишние деньги во время когда я начинал работать, я конечно предпочел бы купить у тебя уроки и сэкономить время. Если мне не изменяет память, я видел твои работы на форуме и они вроде были вполне достойны

Мне предлагали онлайн обучение, не дешевое. Но я решил что смогу сам научиться. Научился за ночь по уроку на ютубе. Сама сложность состояла в том чтоб потом настроить станок и прийти ко всяким фишкам и секретам ретуши. Я пока всё ещё учусь, 7-8 месяцев в этой сфере работаю.

0

Поделиться сообщением

Soaring man

Молодец! я тоже самоучка...Работы там мои старые, сейчас другой уровень...покупателям скину вличку последние работы

0

Поделиться сообщением

Хороших уроков в интернете мало, так, все в общих чертах, а вот в деталях с нюансами... Думаю, хорошие уроки будут спросом пользоваться. Другой вопрос: будут ли по карману. Но на то и рыночные отношения: кому нужно, тот возьмет и не пожалеет

1

Поделиться сообщением

Всем ответил в ЛС... 

А вот пример конкурсной ретуши, где заново нарисован пиджак:

80c07ecb0449t.jpg

1

Поделиться сообщением

)) Молодец.

Скинь мне цену и когда планируешь сделать урок. 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oksy сказал:

Другой вопрос: будут ли по карману. Но на то и рыночные отношения: кому нужно, тот возьмет и не пожалеет

Я допустим ещё учусь, но если бы делал урок, то не продавал бы его дешево, учитывая сколько вложено сил, труда и времени, а подается на блюде в виде видео-урока. Тем более если человек ко всему пришел сам. Лично меня никто не учил и я первое время здорово пыхтел пока у меня начали получаться нормальные портреты. Временами хотелось плюнуть на всё... только это уже имеет ценность, а я же наверно не один такой)

1

Поделиться сообщением

Да! Можно приложить много сил и труда, не получив при этом хорошего результата! 

Не нужно выдумывать велосипед. Думаю может сделать два варианта..для новичков подешевле и для более опытных ретушеров?

Кто как думает?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу