Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Уроки ретуши!!!


Dmitr30

Рекомендуемые сообщения

Два раза гравировал портреты с карандашных рисунков. Действительно, как сказал@Яшa,  смотрится на памятнике, как карандашный рисунок. Весьма оригинально. Кстати, практически и не ретушировал, фон обрезал, уровни, кривые, яркость-контрастность, резкость... Заказчики остались довольны. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dmitr30

    83

  • Soaring man

    22

  • Яшa

    7

  • Деонис

    7

Топ авторов темы

3 часа назад, Soaring man сказал:

У нас тоже было, чел бабушку по памяти нарисовал, но рисовать он не умел, и потребовал с этого портрет. Это была жесть, жаль фото нету

черти че и с боку бантик))

а куда делся сам рисунок? Он же висел долго в мастерской, рисунок этот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, WERTY сказал:

а куда делся сам рисунок? Он же висел долго в мастерской, рисунок этот

 

если честно, то я его испортил( не знал о его истории и ценности (зеленый еще был, лет 18) и сделал из него бэтмена...

Лена когда увидела ужасно расстроилась и в сердцах рассказала мне его историю)) наверно она его рисовала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же нужна ретушь для основы, среднего качества(ближе к хорошему), ...нужно больше вариантов, чтобы можно было выбрать, желательно мужчина или женщина с короткой стрижкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еше хорошие портреты а вот например что с этим делать женшину надо ретушировать и фото восстановить не глаз не волос ,а тут то я заметил легкие портреты вы над этим подумайте что сделать то ?)))))

rdfwU8f3nIM.jpg

серия 2.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 06:33, Dmitr30 сказал:

может вот это?:

 8f9cd84b97a1t.jpg

это не среднее, а очень хорошее, все видно. нет смысла разбирать такие фото. Нужно обратить внимание на проблемные фото. ИМХО

@Dmitr30 а Вы не покажете нам другие свои работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что господа ретушеры мастера можно мой портрет как то сделать или не как ?а потом я покажу свой вариант )))))новечка ))))женшина по середине )))))rdfwU8f3nIM.jpg

rdfwU8f3nIM.thumb.jpg.767a5a867ac300e4f3af8b6872caa769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты его отсканируй сначала нормально, а потом нормально (без сжатия) выложи на форум.

а то угробить нормальную фоку, а потом героически бороться с потерянными мегапикселями может каждый, только скучно это и бесперспективно, если изначально фотка не самая плохая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 11:16, pokusyaka сказал:

это не среднее, а очень хорошее, все видно. нет смысла разбирать такие фото. Нужно обратить внимание на проблемные фото. ИМХО

 

Нет смысла согласен! Поэтому на хорошей фото хочу показать какие действия должны быть произведены в принципе...Но будут и сложные фото где будем разбирать их восстановление, борьбу с тиснением, волосами и т.д. более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 20:33, Деонис сказал:

так что господа ретушеры мастера можно мой портрет как то сделать или не как ?а потом я покажу свой вариант )))))новечка ))))женшина по середине )))))rdfwU8f3nIM.jpg

учительница... и только одна фото сохранилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деонис , да, кстати, почему вы всегда берёте такие плохие фотки? Нам тоже приносят очень плохие фотографии и говорят, что больше нету, это единственная. Распечатываю в размер, как будет на памятнике и говорю: вот так она получится на памятнике. На след день несут хорошие фотографии. Просто плохо искали. Ещё у людей почему то бзик, что именно на этой фотографии покойный красиво получился, а на фотке с хорошим качеством он некрасивый. Ну вот и есть отговорка, что эта одна единственная фотография. 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог такая же тема приносят три фотки иногда из трех выберают самую голимую и говорят что он тут прям красивый им говоришь типо а почему не эта ведь тут он вроде тоже норм нет и все прикинь один в один все то же самое один в один )))))))))))

@Alexey да есть лучше фотки но именно эту хотят и еше до кучи просили востановить ,буду на выходных делать ,жалко я не сканировал другие фотки с ней показал бы там норм вообше ступил просто ,вот прикинь выберают всегда не хорошее фото а вот именно самое голимое и говорят что здесь самое то ,как будто хотят чтоб художник пое.........ся и сам все нарисовал всегда такое много странностей я заметил в этом не легком деле 

 

@Яшa я ее когда сюда гружу так или иначе сжимаю ее полный объем не грузиться кому надо могу и на почту кинуть.

 

@педагог спасибо кстати за совет так и буду делать надо это принять во внимание сразу сканировать увеличивать обризать и фото показвать ,да это идея так кстати наверное и поступать буду норм тема попробую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Деонис сказал:

я ее когда сюда гружу так или иначе сжимаю ее полный объем не грузиться

так ты б еще вместе с фотоальбомом ее отсканировал, а потом удивлялся, почему не грузится полный размер. Не судьба только тетю было сканирнуть?

вот тебе для ознакомления - основы использования фотохостингов в нашем нелегком деле (кликабельно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену пожалуйста, качество видео какое будет, субтитры или озвучка, уроки все сразу или по отдельности ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexeyда можно было и так но я вот полным размером ,всеравно она теряет тут качество я считаю так 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования