Перейти к содержанию

Уроки ретуши!!!


Dmitr30

Рекомендуемые сообщения

Выставляйте в тему варианты ретуши, которую бы вы  хотели видеть в уроке. 

если есть исходник и готовый вариант ретуши, будет хорошо...будет с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dmitr30

    83

  • Soaring man

    22

  • Яшa

    7

  • Деонис

    7

Топ авторов темы

советую пункты сделать как отдельные видео. Допустим меня интересует не все видео, а несколько пунктов, которые я хочу приобрести отдельно 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Думаю не проблема..

С 1-10 будет произведена ретушь одной фото, скажем среднего или ниже среднего качества....С 11 пойдут дополнительные уроки, где могут применяться несколько вариантов проблемных решений разных фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял бы, но в том случае, если урок проводился на фото, где надо полностью прорисовывать волосы, прорисовывать с нуля тени, крылья носа и др., чтоб наглядно понять сам принцип рисования теней, а не просто усилить уже что имеем. это что конкретно меня заинтересовало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот и стало все понятно.

Сам ретуширую, но все таки интересно узнать и научится чего-то нового.

Действительно интересуют отдельные вопросы.  Особенно  прорисовка глаз и волос и как сделать более реалистично нарисованные портреты . Если можно цену в целом и отдельно за урок ? Как можно узнать цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hrystik89 сказал:

. Если можно цену в целом и отдельно за урок ? Как можно узнать цену?

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitr30 ты решил по какому фото будешь делать уроки? напиши в личку сколько будет стоить урок 6 и 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет хорошо, если мы выложим в тему несколько вариантов фото для  видео уроков и проголосуем!..  фото для уроков должно быть среднего качества.

 Пожалуйста выкладывайте свои варианты фото. Также можно выкладывать тисненные, засвеченные, короче проблемные фото...их проблемы мы будем решать с 11-го урока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Фото для урока. Как по мне оно среднего качества.Если нужно могу более тяжелое выставить Тут просили костюм с галстуком подставить.

Скан_20161213 (2).jpg

Не знаю нужна ли такая информация. Но делаю этот портрет под лазерный станок.

 

584fd327898da__20161213(2).thumb.jpg.11ded6666a9bfd9bffa3e35f82929ce3.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы очень хотелось посмотреть на конечный результат мастера. И результат тех, кто уже пройдёт уроки. Я понимаю, что вначале может у новичков и не получится так, как это получится у мастера, но всё же. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, hrystik89 сказал:

Здравствуйте.  Фото для урока. Как по мне оно среднего качества.Если нужно могу более тяжелое выставить Тут просили костюм с галстуком подставить.

Скан_20161213 (2).jpg

Не знаю нужна ли такая информация. Но делаю этот портрет под лазерный станок.

 

Зачем вы сканируете в цвете ?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я сканирую. Так мне прислал заказчик. А какая разница. Я и так в фотошопе  уровни теней и света регулирую после перевода в черно белый.  

В цвете лучше видно мелкие детали особенно при сложных фото

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В уроках поделюсь, почему нужно начинать ретушь в цвете и что нужно сделать перед тем, как перевести в градации серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, stoneshop98 сказал:

Зачем вы сканируете в цвете ?

т.е. вопрос - Зачем Вы сканируете на кусок хозяйственного мыла - почему-то не возник?

а в цвете - помимо поканальной коррекции тона есть еще и более приземленные причины - например, проще от фона изолировать, т.к. легче разглядеть границу с низкой разницей тона, но при этом с разницей в насыщенности или цветах.

10 часов назад, hrystik89 сказал:

Фото для урока. Как по мне оно среднего качества.

если его отсканировать на хорошем сканере (Даже не обязательно на хорошем, можно на любом, лишь бы с ccd-датчиком, а не cis), то я бы отнес эту фотку к категории "очень хорошие/отличные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования