Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Слипся мрамор.


Андрей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Мастера, подскажите. Так получилось, что у нас на улице лежит мрамор. И в пачках склеил его мороз. Почему так получилось. Много причин. И то и се.  Не знаем как отделить верхнюю стеллу  от нижней. Может подскажете. Я думаю здесь есть какое-то простой и гениальный способ. Спасибо. На днях обещали небольшой + , но вряд-ли это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода туда попадала по осени по любому.и замерзла..у меня по осени тоже смерзлись.при -5 примерно.тоже думал будет головняк отсоеденить.уже дизельную пушку приготовил.но несколько ударов ногой в торец верхнего памятника что сверху решили все проблемы)))главное чтоб он шевельнулся.а там от руки пойдёт..они и летом если через картон прилипают друг к другу..попробуй.а ковырять смысла нет я думаю..если нет то накрой целлофаном и пушку под него чтоб все растаяло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую. Пачки большие,  высокие. Будет наверное ледяная скульптура, пока до нижней стеллы доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет \повалите на бок\ . Во первых это не получится, стопка окружена со всех сторон, во-вторых мрамор потеряет товарный вид. Думаю это была шутка. Если пробовали, то можно описать , поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шутка, плитку в мороз только так разъединять, надо чтоб соль на стыки насыпалась, за 10 мин все расходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доской и кувалдой можно структуру нарушить если долго в торец долбать...мрамор впитывает влагу и смерзается сильнее чем гранит..короче либо набок на балоны и соль..либо пушка тепловая...а вот от горячей воды думаю мало толку будет...вода если только на улице не сильный мороз стоял..тк что бы памятник прогреть так что бы он еще и лед растопил меж собой нужно много джоулей тепла..в ведре воды наверное маловато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топором между 2х Стел и молотком пару раз стукнуть, самый простой способ, потом фаску снять и усё !!!!!!!!!!!! горячая вода бреддддддд!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATARINA сказал:

топором между 2х Стел 

тогда лучше не топор, а деревянный клин, всё же аккуратней будет чем топор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Филимон сказал:

Доску 50 к торцу и молотком по ней, и так повторить в 3-4 точках.

между прочим, самый дельный совет....  сами так отдираем периодически.... только вместо молотка.. кувалдочка... смысл в том, чтобы удар пришелся в торец угла длинной стороны, нужно создать крутящий момент вокруг центральной точки примерзания :crazy:  стелу срывает с примороженного места - можно снимать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix да там сколы незначительные будут) 1500 раз так делали.... на раз черепашкой пройтись нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один способ берете брус 10х10 и со всей дури бьете об торец Стеллы, только не в угол)))  Лайфха́к работает 1250 так делали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KATARINA не раз отливали водой горячей и при -25 ведро если на улице приморозило а если мороз сильный шланг на батарею и вперёд- всю зиму так работаем и не колотим по торцам. В цеху воздухом обдуваем и на палочки с полиэтеленом обёрнутые. Если поддоны стоят рядом то брусом не намашишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoffСамый лучший способ оставляешь эти камни до лета и  едешь ко мне за новой партией размороженных))@Андрей Юрьевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KATARINA сказал:

да там сколы незначительные будут) 1500 раз так делали.... на раз черепашкой пройтись нужно будет

Вот она природа недополировки краев,  все стало ясно, зима-виновата))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон главное в нашем деле чтоб пятая точка не слиплась, остальное поправимо :rolleyes: там кипяточком не отделаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода и хорошее-увесистое полено в торец это не бред, а самый простой способ расшибания каменных плит в стопке.

И до лета ждать не обязательно-выморозит при небольшой влажности за пару недель, хотя в Ростове это не грозит :).

На будущее-да накрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kalistratoff сказал:

ведро воды горячей не пробывал?

про мрамор не знаю , а гранит и по лопать может ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования