Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Слипся мрамор.


Андрей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

@Александр у тебя лопался ?

3 часа назад, zelenok сказал:

выморозит при небольшой влажности за пару недель

а если мне вчера уже нужно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так:

1) Широкий ножик острой частью приставлял к шву между стелами и по тупой бил молоточком.

2) Линейку железную вгонял с угла стелл, с одной стороны держим рукой с другой подбиваем молоточком.

3) Увесистым бруском как писали выше :)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдрасти. Вот иной раз читаеш... такой бред спрашивают. Берёш деньги едеш за обычной палаткой для туристов размер выбираеш более чем пачка камней накрываеш ей камни внутрь ставиш пушку включаеш её в разетку палатку закрываеш и идёш спать. Утром все прекрасно отходит есле неотходит то кувалдой через дошечку. палатку бережош летом на рыбалку сгоняеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусок и кувалда маленькая. Как мужики описали, вариант верный и проверенный. И чудить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша сказал:

Я делал так:

Вся фишка в воде и бруске в том что бы сдвинуть плиты относительно друг друга, дабы появилась прослойка воздуха.Вода как жидкая создаёт капиллярный эффект, который очень здорово сопротивляется прикладываемой силе на разрыв, так и твёрдая примораживает на молекулярном уровне верхний , промокший слой камня-так же не работает на разрыв.Поэтому и предлагается наиболее не трудоёмкий и безопастный для кромок и появления трещин способ, отработанный дедами.

 

29 минут назад, KOLXO3 сказал:

Сдрасти

Слишком много телодвижений :)

 

1 час назад, kalistratoff сказал:

а если мне вчера уже нужно было?

Легко помогает вчерашний чайник с кипятком и вчерашнее полено, брусок и кувалда, забыл что-ли ? :)А вот остальное выморозит или сразу вертикально поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем толще деревяшка те сильнее она смягчает(амортизирует) удар.по граниту бью кувалдой видавшей виды с замятыми углами(что бы не оставалось следов) без всяких прослоек два-три резких,но не сильных удара обычно достаточно.С мрамором сложнее без прослойки ударишь либо вмятина(что в принципе ерунда если форму пилить) либо трещина поползет.поэтому бью или через щепочки(прослойки от гранита 5-7мм толщиной) два-три раза стукнул расплющилась -передвинул или через пластмассовые уголки из под упаковочной ленты,предварительно с верху по плоскости можно брусочком 10х10 или 15х15 простучать не помешает и дерево камень не испортит,а клин деревянный обычно сам о камень расслаивается потому что у камня острые углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff

13 часа назад, kalistratoff сказал:

@Александр у тебя лопался ?

гранит да, как раз в мороз ведро кипятка вылили ,

потом было пришла фура , а у нас как раз мороз -20 камень смерзся так разогревали внутри строительными тепловыми пушками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБЛЕМА ВЕКА!!!!!!!!!

Скрытый текст
Скрытый текст

:r_help:

 

ну как там у тебя дела? расцепил?)) Вся страна переживает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Теперь я подкован. Да и потеплело на улице. Дождик со снегом. Будем мрамор в помещение потихоньку  перемещать. Все советы дельные, потому-что выстраданные.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отделяю тяпкой.Метал тонкий и хорошо входит между плит. Переход от рабочей части тяпки к ручке усилен прутком. Ручка работает как рычаг. Не устояла ни одна плита.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

фото в студи

В 09.12.2016 в 13:30, artKaleandr сказал:

Я отделяю тяпкой.Метал тонкий и хорошо входит между плит. Переход от рабочей части тяпки к ручке усилен прутком. Ручка работает как рычаг. Не устояла ни одна плита.

Фото можно. Заинтересовало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования