Перейти к содержанию

Какой показатель отказов вы считаете нормальным


Рекомендуемые сообщения

Первая моя тема на форуме.3 месяца назад начал заниматься гравировкой портретов на памятнике. Из 8 отправленных памятников с первой попытке принимают 7 ,один всегда возвращается обратно.приходится переделывать и отправлять уже во второй раз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда только начал было пару тройку отказов. Через месяца полтора-два я въехал, хорошо настроил станок и отказы прекратились вовсе. Бывает, изредка вручную что подправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на мой взгляд каждый 8-й памятник - отказ, не совсем это хорошо. Но, вы же только учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще. конечно, чтобы сделать анализ - надо бы фотки посмотреть отказных и неотказных.

может ясна природа отказов станет.

каждый восьмой отказной - конечно, очень много.

но если с другой стороны посмотреть - у человека на третьем месяце работы принимают семь из восьми портретов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Яшa сказал:

вообще. конечно, чтобы сделать анализ - надо бы фотки посмотреть отказных и неотказных.

может ясна природа отказов станет.

каждый восьмой отказной - конечно, очень много.

но если с другой стороны посмотреть - у человека на третьем месяце работы принимают семь из восьми портретов.

 

а станком только 1 месяц......сначала делал только ретушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey сказал:

Заказчика приглашайте для просмотра ретуши и отказы прекратятся

Самый гемор показывать ретушь заказчикам.  Есть совсем неадекватные люди . Только затяжка времени. Надо меньше рисовать на фото и нечего будет показывать.      Большинство продавцов ретуши на форуме перерисовуют фото .... Где логика-  разрисовать фотку до неузнаваемости  а потом показывать клиентам  - похоже или нет.        Для станочной гравировке , по схожести отказов вообще не должно быть..    У нас за последние года три ни одного отказа  и даже притензий.. а это реально больше тысячи работ .    Мелкие замечания  и то в основном из за странности клиентов.     Когда был ручник----- были отказы , переделывали санком 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOR я обычно с самыми трудными заказчика так делаю, приглашаю, и показываю, а если не похож, их не отпускаю а говорю будем сидеть столько пока не будет похож, обычно через час похож бывает))))))))  далее их это изматывает, и я говорю смотрите внимательнее а то как в ПК так и на камне будет, их это напрягает они собирают последние силы, уже хочется им убежать конечно, но я опять не отпускаю, в итоге когда они на все согласны я отпускаю их :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexey сказал:

 далее их это изматывает

попадаются такие, которые сами измотают и мозг вынесут

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Они все изматывают
А вот если на камне не похожий будет то так измотают )))))))) поэтому лучше до измотаться чем после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

А вот если на камне не похожий будет то так измотают

Да, меня дирекция тоже понуждает сначала показывать заказчикам.. но меня этот процесс напрягает, показываю только когда сами заказчики просят. Мне проще уж изредка переполировать чем каждый раз показывать. Тем более мне переполировать не проблема, хоть, слава Богу, это случается очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

я обычно с самыми трудными заказчика так делаю, приглашаю, и показываю, а если не похож, их не отпускаю а говорю будем сидеть столько пока не будет похож, обычно через час похож бывает))))))))  далее их это изматывает, и я говорю смотрите внимательнее а то как в ПК так и на камне будет, их это напрягает они собирают последние силы, уже хочется им убежать конечно, но я опять не отпускаю, в итоге когда они на все согласны я отпускаю их :)

а на следующий  день с самого  утра клиент снова  у тебя 

- я, всю ночь  не спала ,всё переживала , ну вот ни ОН  это ,я уже и так всю  ночь думала ,думала ну не похож  и т.д.

тогда , что ты делаешь ,утюги ,паяльники начинаешь перед ними выкладывать ?:aaq:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а на следующий  день с самого  утра клиент снова  у тебя 

- я, всю ночь  не спала ,всё переживала , ну вот ни ОН  это ,я уже и так всю  ночь думала ,думала ну не похож  и т.д.

тогда , что ты делаешь ,утюги ,паяльники начинаешь перед ними выкладывать ?:aaq:

 

Пусть фотку новую несут тогда, а за эту ретушь денежку удержать
И за каждую ретушь удерживать, за ваши деньги любой каприз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласовывают ретушь до работы на камне. Два три из ста бывают неадекваты. Им не угодишь, все не так. У меня правило, кто подписал заказ с тем и разговариваю, остальных игнорирую, я их не знаю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету ручную граверовку почти забросил потому, что сам факт изготовления портрета ( при равной схожести) на станке, лишает заказчика-извращенца его нездоровых фантазий и повода манструбировать мне на мозг. Станочных отказов практически нет. Более того, когда заказ делают извращенцы, приходится делать за ручника, сами просят от греха подальше.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клиенты были, правда в единственном роде. В фотошопе я сделала во весь рост, ну совсем с убитой фотки, сейчас даже попробую найти! 
7a94dc78add3t.jpg
Пришли, посмотрели, решили улучшить. часа два ещё с ними просидела, пиджак поправить, рубашка не такая, потом захотели пейзаж. Пять или шесть пейзажей выбрали, подставили, всё не то. Вернулись к первоначальному варианту, утвердили наконец!  Ещё же несколько раз спросила, точно всё?
А когда на камне выбила, оказалось, что пейзаж всё таки надо было делать! Вот переделайте срочно. А камень уже со станка сняли. Это же пришлось бы всё вручную! Отказалась наотрез. С начальником даже тогда немного повздорили из за этого. Но ничего, когда памятник установили, вообще никаких претензий не было, так что иногда и надо сказать своё твёрдое "нет", когда маразм заказчика уже все рамки переходит...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, педагог сказал:

А камень уже со станка сняли. Это же пришлось бы всё вручную!

Я бы отдал в цех на переполировку и заново набил с пейзажем) уже были такие, как ты описывала, только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey сказал:

а если цех полировки в 200 км от нас?))

значит я вообще везунчик, у нас ближе, метров 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования