Перейти к содержанию

Китайский керамический тонер.


kotkluch

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать китайский керамический тонер.Очень хотелось бы узнать работает ли кто с ним? Услышать отзывы! По цене хорошая альтернатива немецкому! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По электростатике китайский тонер не хуже немецкого и принтер отработает нормально. Основа всех керамических тонеров ,присутствующих на рынке, особо не отличается принципиально, да и не может она отличаться кроме как полимером и добавками для увеличения электростатики частиц, а все остальное , что останется после обжига имеет одну природу и отрабатывает по одним и тем же принципам. Отличие в составляющем пигменте и добавленном флюсе есть, что влечет незначительные изменения в тонкостях обжига, если подходить к делу предвзято. А так работать можно само собой как и с любым тонером , ну а заморочки бывают у людей с любым керамическим тонером. На счет технической поддержки, про китайцев, ни чего сказать не могу. Звони, списывайся, а там сам посмотришь. Люди работают, да и фирмы уже суют его под маркой  немецкого. Навар то побольше получается у них , чем немецкий или итальянский перепродавать. Цена то сам видишь какая у китайского. Вопрос в другом, как будешь разбираться если туфту пришлют и поддержка будет липовая???? Опять по форумам скакать начнешь ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

принтер только гробить этими опытами.......

И чем его можно угробить ???? Что можно конкретно угробить и как, когда уже работают люди на этом тонере и да же не подозревают что он китайский ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok да не понятно что китайцы пришлю, все это нужно засыпать( тонер неизвестного происхождения) в дорогущий принтер Рико, и не известно что выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты представлял себе чего я только не сыпал в принтер, какого помола и состава.:biggrin: И ни чего, почистишь блок проявки и все по новой. Те частички что без полимера, так и остаются в блоке, вот и чистишь. И ни чего принтер, работает уже второй год. Хотя он и был приобретен новый именно для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok :)у меня сердце кровью обольется  на лазернике опыты ставить, ладно там струйник вдоль и поперек весь изкурочил и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда знаешь что делаешь и понимаешь какие могут быть последствия, то ни чего страшного в экспериментах нет. Риск есть всегда и во всем. Теория, это всего лишь теория и без практики, а это и есть эксперимент, теория мертва. Так что ни куда не деться от экспериментов если они кому то нужны !!!! А китайский тонер имеет место быть и потихонечку он завоевывает свое место на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поддержки,они выслали интересующее меня видео по замене девелопера,отвечают на другие вопросы,на которые меня давно интересовали ответы,и это даже пока я у них ничего не купил! Просто например у меня много желтого и мадженты немецкого mz, недостающий хочу засыпать китайский! Они пишут что смешиваются они с mz хорошо. Вот и думаю пройдет ли уменя вариант досыпки китайским в mz в 430, ну а 830 придется заправлять с нуля! Поэтому свой отзыв о работе на китайском смогу написать не раньше марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

 в дорогущий принтер Рико, и не известно что выйдет

ты купил Рико ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kotkluch сказал:

Насчет поддержки,они выслали интересующее меня видео по замене девелопера,отвечают на другие вопросы,на которые меня давно интересовали ответы,и это даже пока я у них ничего не купил! Просто например у меня много желтого и мадженты немецкого mz, недостающий хочу засыпать китайский! Они пишут что смешиваются они с mz хорошо. Вот и думаю пройдет ли уменя вариант досыпки китайским в mz в 430, ну а 830 придется заправлять с нуля! Поэтому свой отзыв о работе на китайском смогу написать не раньше марта!

Писать ты будешь о беде своей !!!!:biggrin: Твои будущие проблемы хорошо видны на изображениях готовых изделий ,которые выложены на китайском сайте. Особенно в разделе где рекламируют принтеры.;) У тебя что , глаз нет или ты только ушами информацию воспринимаешь ??? Там же все хорошо видно и потом уже претензии твои не будут котироваться . Тебя к сайту отправят и скажут, ты что не видел что ли наши образцы ????

Видео, по замене девелопера ???? А зачем его менять ???? Если только для того что бы у них купить его, которым они торгуют !!!!:biggrin: Поменять его и так ни чего выдающегося, по сложности легче чем материнку у компа заменить.

Лично мне, было достаточно прочитать рекламу на их сайте о их RGB тонере. :biggrin: Заметь, они само рекламируются на весь мир чушью и бредом.:biggrin:  Любой мало мальски понимающий в полиграфии умрет со смеха !!!:biggrin: Кто сделает RGB краситель и тем более с обжиговой технологией, тот не одну Нобелевскую премию получит. Ну, а физически, это не возможно в априори. RGB, это цветовая модель сложения (свечения), где при смешении двух любых основных цветов , образующийся становится светлее по яркости. Все три цвета вместе дают белый. CMYK модель, это модель вычитания( отражение падающего света), при смешении двух основных цветов у CMYK, всегда дает образующий тусклее падающего света и тусклее самих цветов по отдельности. Все три основных цвета в CМYK модели дают темный грязный коричневый ( по теории должен быть черный). Писать про RGB тонер и уж тем более выставлять это как рекламу ,может только профан, который не понимает о чем он пишет.

5 часов назад, kotkluch сказал:

Они пишут что смешиваются они с mz хорошо.

Поверь, MZтовский тонер замечательно смешается и с молотым куриным пометом.:biggrin: Разные производители у которых тонер с разным составом и пропорциями в составе тонера, что влечет за собой разность электростатических свойств.Частицы какого тонера более электростатичны и легче , те и начнут выносится с преобладанием. При концентрации1:100 или 1:70 может и не заметно что то будет, а вот 1:3 или 1:5 проблемы неминуимы. Смотри дальше их видео и слушай разъяснения, пока еще не купил их тонер.;) Потом рысачь по форумам.:biggrin: Ну а в целом, если руки не из задницы растут и в голове "масло" есть, то работать на их тонере можно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Руслан сказал:

не убедил походу :)

Цели такой не было . Просто с начала вопрос про сам тонер был , а потом уже пошли косвенные рекомендации по советам китайских товарищей про смешивание двух различных тонеров. Да плюс еще, человек на немецком работал с заморочками и проблемами не один год , а сейчас на китайский соскачить хочет , как будто проблем как на немецком у него больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

ты купил Рико ?

Руслан, так у меня расходки на струйник на 20 лет вперед, зачем мне рико)))))))))))
я про автора, он на рико по моему работает



 

 

4 часа назад, basilok сказал:

Писать ты будешь о беде своей !!!!:biggrin: Твои будущие проблемы хорошо видны на изображениях готовых изделий ,которые выложены на китайском сайте. Особенно в разделе где рекламируют принтеры.;) У тебя что , глаз нет или ты только ушами информацию воспринимаешь ??? Там же все хорошо видно и потом уже претензии твои не будут котироваться . Тебя к сайту отправят и скажут, ты что не видел что ли наши образцы ????

basilok А где сайт, не найду, где посмотреть что там китайцы впихнуть хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впарить хотят и те и эти! Но на немецком я поработал,а китайский еще не испытывал.И понятное дело что пока не попробуешь не поймешь хорош он или плох! Вот я и создал тему по данному тонеру, что бы узнать у людей кто на нем работает! А на китайский я хочу соскочить так как 1000 баксов против 1500 евро явно выигрывает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И склоняюсь я к мнению что в России его продают но под видом MZ! Но фактов не имею,только китаянка пишет что в России они много с кем сотрудничают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а китаяночка не может сказать с кем именно сотрудничает и кому отправляют?тогда будет ясно какой тонер в России продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставлю цель узнать кто и в каком виде его продает! Я лишь хочу услышать отзывы тех кто работал или работает на нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kotkluch сказал:

И склоняюсь я к мнению что в России его продают но под видом MZ! Но фактов не имею,только китаянка пишет что в России они много с кем сотрудничают!

А мне не нужно склоняться.:biggrin: И факты я имею, когда привозили принтеры на переделку с немецким тонером, а он был китайским. Хороший навар получается у продавца тонера, более 100% .

А вот китаянка тебе много чего написать может. У неё работа такая, она зазывала, менеджер по продажам. А вот знаний у неё нет. Что подсказывают, то и пишет. Я тебе уже с их RGB тонером хороший примерчик дал, а ты так и не врубаешься.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.12.2016 в 12:01, kotkluch сказал:

И склоняюсь я к мнению что в России его продают но под видом MZ! Но фактов не имею,только китаянка пишет что в России они много с кем сотрудничают!

Китай  - и китайцы , Они мило вам будут улыбаться , кивать , зазывать , обещать , предлагать , подтверждать , и вообще только ++++ , Мы для них объект "неодушевленный" - кошель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mikki сказал:

Китай  - и китайцы , Они мило вам будут улыбаться , кивать , зазывать , обещать , предлагать , подтверждать , и вообще только ++++ , Мы для них объект "неодушевленный" - кошель.

И при всем при этом, тонер уже во всю используется в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования