Перейти к содержанию

Китайский керамический тонер.


kotkluch

Рекомендуемые сообщения

Тестировали китайский тонер на ricoh 430, результаты хорошие, после обжига изменений практически не дает. Брали в Ростове. Но вот смешивать я бы не рекомендовал. С принтером ничего не будет а вот цветопередача может измениться потому как вряд ли тонеры на 100 % по цвету совпадают. Хотя если есть спекторофотометр поэкспериментировать можно ). 

Кстати уважаемый basilok как там ваш тонер собственного производства, как успехи ? 

Кстати не знаю по какой цене предлагают тонер вам kotkluchнам китайский тонер обошелся примерно по той же цене как немецкий и итальянский. Поэтому возникает вопрос целесообразности переводить принтер с одного тонера на другой, возможно если только с перспективой на будущее, в надежде что китайцы поставят его на поток и приравняют по цене к синтетическому. Хоть и утопия но так хотелось бы )))))))) лично я бы сразу перешел потому как еще раз повторюсь качество вполне себе неплохое. 

Китайские кружки с китайским тонером )))

kruzki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 07.04.2017 в 21:24, Efirot сказал:

 

Кстати не знаю по какой цене предлагают тонер вам kotkluchнам китайский тонер обошелся примерно по той же цене как немецкий и итальянский. Поэтому возникает вопрос целесообразности переводить принтер с одного тонера на другой, 

Китайский 1000 $ а немецкий 1500€,Думаю разница заметная!

Цвета ярче чем немецкий! Я успел напечатать всего пару листов и получил ошибку 554,потому что вся настройка "керамического"принтера в "Реалфото"заключалась в поднятии температуры на максимум на всех типах бумаг! Вот и вышло что печка была всегда на максимуме,и термисторы погорели,или как там сказать.Сейчас получу их,сделаю цветовой профиль и думаю что и 430 переведу на него.

В 07.04.2017 в 22:41, Alexey сказал:

кружки на сублимацию похожи

Китайский тонер яркие цвета дает! В отличие от немецкого! Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот напечатал с лева китайский,справа MZ. Видно что китайский дает отличный черный,но не дает красный на уровне селенового тонера! Думаю в дальнейшем заправлять мадженту MZ а остальные китайским!

4f8222fa73e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

пока Басилок не скажет что он думает , выводы делать рано

Ничего нового он не скажет))))))))))))

Всё дерьмо...только я белый и пушистый...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я считаю, Герой он в любом профиле Герой.

И сделал его я, на своем 830 разобравшись без всяких сервисинженеров( он был не впорядке).Как говаривал Дмитрич, ты поменьше спрашивай,а почитай литературу нужную,инет,и поймешь что все просто, голову включай! Это он научил не подсказками а отношением.Если занялся то займись серьезно либо не твое!

Сейчас сам могу помочь разобраться что с 430 что с 830! Не за просто так конечно! Кто хочет готовое решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
2 минуты назад, kosmc сказал:

Кто еще может выложить результаты работы с китайским керамическим тонером? 

Многие , кто покупает тонер в Сибири, даже не подозревает что работает на Китайском, под маркой Немецкого.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  aliexpress дешевле чем 500$  за 400 гр. (4 по 100гр) не хотят продавать, и не торгуются... вот буржуи узкоглазые:) Может конечно не у тех спрашивал. Кому то же он от них хотя бы и за 1000$/кг достается.. Думаю нужно пробовать всего по немножку. Один не пошёл в успех - нужно следующий практиковать .... (это я про Unicolor PROFESSIONAL PREMIUM CRYK)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2018 в 22:20, Зардич сказал:

Почему не пошёл? Какие то проблемы?

l08pJ.jpg

AxsaW.jpg

Зеленый, красный (при"красном" то тонере), бледный желтый, фиолетовый. В плане работы с ним - не капризный, только цвета не устраивают этого комплекта...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kosmc сказал:

Зеленый, красный (при"красном" то тонере), бледный желтый, фиолетовый. В плане работы с ним - не капризный, только цвета не устраивают этого комплекта...

 

Посмотри на овалы выше. Там красный и зеленый ,на китайском тонере,  не на много лучше.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования