Перейти к содержанию

Китайский керамический тонер.


kotkluch

Рекомендуемые сообщения

В 14.12.2016 в 07:25, basilok сказал:

Писать ты будешь о беде своей !!!!:biggrin: Твои будущие проблемы хорошо видны на изображениях готовых изделий ,которые выложены на китайском сайте. Особенно в разделе где рекламируют принтеры.;) У тебя что , глаз нет или ты только ушами информацию воспринимаешь ??? Там же все хорошо видно и потом уже претензии твои не будут котироваться . Тебя к сайту отправят и скажут, ты что не видел что ли наши образцы ????

Видео, по замене девелопера ???? А зачем его менять ???? Если только для того что бы у них купить его, которым они торгуют !!!!:biggrin: Поменять его и так ни чего выдающегося, по сложности легче чем материнку у компа заменить.

Лично мне, было достаточно прочитать рекламу на их сайте о их RGB тонере. :biggrin: Заметь, они само рекламируются на весь мир чушью и бредом.:biggrin:  Любой мало мальски понимающий в полиграфии умрет со смеха !!!:biggrin: Кто сделает RGB краситель и тем более с обжиговой технологией, тот не одну Нобелевскую премию получит. Ну, а физически, это не возможно в априори. RGB, это цветовая модель сложения (свечения), где при смешении двух любых основных цветов , образующийся становится светлее по яркости. Все три цвета вместе дают белый. CMYK модель, это модель вычитания( отражение падающего света), при смешении двух основных цветов у CMYK, всегда дает образующий тусклее падающего света и тусклее самих цветов по отдельности. Все три основных цвета в CМYK модели дают темный грязный коричневый ( по теории должен быть черный). Писать про RGB тонер и уж тем более выставлять это как рекламу ,может только профан, который не понимает о чем он пишет.

Поверь, MZтовский тонер замечательно смешается и с молотым куриным пометом.:biggrin: Разные производители у которых тонер с разным составом и пропорциями в составе тонера, что влечет за собой разность электростатических свойств.Частицы какого тонера более электростатичны и легче , те и начнут выносится с преобладанием. При концентрации1:100 или 1:70 может и не заметно что то будет, а вот 1:3 или 1:5 проблемы неминуимы. Смотри дальше их видео и слушай разъяснения, пока еще не купил их тонер.;) Потом рысачь по форумам.:biggrin: Ну а в целом, если руки не из задницы растут и в голове "масло" есть, то работать на их тонере можно.

Писал тебе до приобретения тобой Китайца !!!!

Есть в ТРИЗ такое как МПиО , так что дерзай, хотя я уже писал об смешивание Китайца.

Взять щепотку одного и смешать с щепоткой другого, перемешать и запечь - слабо ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, basilok сказал:

Взять щепотку одного и смешать с щепоткой другого, перемешать и запечь - слабо ?????

Все гениальное просто!!! Попробую! Но интересно может кто уже так делал!

51 минуту назад, basilok сказал:

Есть в ТРИЗ такое как МПиО

Я думаю проблем по замене не будет! Но всякий раз прочитав ваши углубленные ответы начинают терзать сомнения!:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kotkluch сказал:

Все гениальное просто!!! Попробую! Но интересно может кто уже так делал!

Я думаю проблем по замене не будет! Но всякий раз прочитав ваши углубленные ответы начинают терзать сомнения!:blink: 

90% всего что нас окружает, именно что сделано человеком, все изобретено методом проб и ошибок. Не рентабельно, но даже в наше время актуально. Печать идет точками и большинство частичек тонера не накладываются друг на друга. Только частичное перекрытие. 

34 минуты назад, kotkluch сказал:

Все гениальное просто!!! Попробую! Но интересно может кто уже так делал!

По теории изобретательства, есть такой парадокс: изобрести новое сложное просто, изобрести простое сложно..

39 минут назад, kotkluch сказал:

Но всякий раз прочитав ваши углубленные ответы начинают терзать сомнения

 Кто начинает с уверенности, закончит тем, что усомнится; а кто начинает с сомнения, закончит уверенностью.
Фрэнсис Бэкон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotkluch, попросил меня тут человек с форума прислать ему фото патчей.  Патчи для профилирования, сам знаешь, это распечатка на принтере без управления цветом. Как печатает так и есть, без задействования профиля принтера. Адекват будет после профилирования, печатью с профилем. До этого он мне прислал фото на бумаге тонером Балтеа. Ну, там такая лажа, что печать твоим Китайским тонером просто Песня. Вот ссылка на скачивание.  https://cloud.mail.ru/public/Jqfk/GraCH1DDW    Чисто фото с фотоаппарата, без какого либо редактирования, что бы базара не было, что Photoshop это..:biggrin: На каждом снимке ColorChecker Classic mini. В Photoshop щелкаешь по белому, черному и серому квадратику в ColorChecker Classic mini в кривых и видишь то что есть на самом деле. Белой пипеткой по белому квадратику, черной пипеткой по черному квадратику, серой по серому. Тот кто в теме, тот знает что такое ColorChecker и для чего он нужен. Им часто пользуются продвинутые фотографы. То что описал я, это один из вариантов его использования. Ему я так же отправил такое же сообщение. Тут выложил, что бы те кто не могут получить нормальные цвета, что увидели как у людей отрабатывает MZ тонер. Опять же, это для тех кому интересно. Да и уж раз на человека время потратил, пусть и другие увидят. Кстати посмотри какой там черный, вполне нормальный и без Китайского тонера.:biggrin:

P/S  Да и для всех кто заинтересуется......... После отработками пипеткой в ColorChecker , по белому, черному и серому, когда изображение на экране примет нормальную температуру, посмотрите на красный в ColorChecker. Вот это как раз и есть, приближённо, тот самый настоящий красный в полиграфии , а не тот, который каждый вырисовывает в своих фантазиях и считает их эталоном, к которому болезненно пытается стремиться.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

тот самый настоящий красный

Я не бился за красный! Я хотел  заменить китайский на mz,потому что отдельно их маджента 2$за грамм,дороже немецкого! Только комплектами продают! Я и думал заменить их желтый и мадженту,которые на мой взгляд уступают mz! Но по цвету китай и mz маджента совсем разные! Это значит что заменить мадженту,сделать профиль и будет печатать? Думаю пробывать или китаем печатать,просто придется всех тонеров взять по 1$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2017 в 05:45, kotkluch сказал:

Вот напечатал с лева китайский,справа MZ. Видно что китайский дает отличный черный,но не дает красный на уровне селенового тонера! Думаю в дальнейшем заправлять мадженту MZ а остальные китайским!

4f8222fa73e7.jpg

Лукавишь !!!!!:biggrin: Это же ты писал........... Только немецкая маджента не даст такого красного, какой красный дает MZ красный. Да и про красный я не тебе лично написал, прочти то сообщение.....

 

Ты вот посмотри на черный на свей фотографии у немецкого тонера. Там же кривой профиль и черного нет. В синеву ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, basilok сказал:

такого красного, какой красный дает MZ красный.

Вот я и не стал пока менять! Для портретов зачем мне красный! Более подходит mz,но вдруг не получится настроить! Купил китайский опять! На портреты он тоже пойдет! Просто красный сьело раньше получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kotkluch сказал:

Для портретов зачем мне красный!

Это верно !!!! Для телесных оттенков нет разницы какой тонер, так как будет практически одинаково, что на красном, что на мадженте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, basilok сказал:

отработками пипеткой в ColorChecker

Здесь не могу понять это мишень нужно печатать и сканировать что ли что бы через фотошоп редактировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kotkluch сказал:

Здесь не могу понять это мишень нужно печатать и сканировать что ли что бы через фотошоп редактировать?

ColorChecker для настройки баланса белого в Photochop. Если я сам подправлю баланс белого, то останутся метаданные в файле, что изображение редактировалось в Photoshop. Отдельные ухари частенько цепляются за это. Мол таких цветов быть не может и фото редактировалось в Photoshop. По этому и выложены чистые файлы с фотоаппарата ,без малейшего редактирования. ColorChecker для настройки баланса белого. Ну, если и сейчас не понял, то забей...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Em 06/04/2017 às 11:57, als_2991 disse:

Eu uso toner china e eu o dirijo da China. Estou satisfeito com

Where can I buy Chinese ceramic toner? any brand or contact? I'm buying in Italy. Thank you

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Португалец спрашивает, где найти тонер из страны восходящего солнца,

так как находясь в Италии, вблизи завода всемирно известного тонера 

он не может его найти!!! 

Анекдот. Кто то тупо сидит и сочиняет.  ))) Стараюсь ответить тоже пером )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

думаю беседу о том у кого из- вас получше уже можно перенести в раздел ЛС   :hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
14.12.2016 в 00:26, basilok сказал:

Когда знаешь что делаешь и понимаешь какие могут быть последствия, то ни чего страшного в экспериментах нет. Риск есть всегда и во всем. Теория, это всего лишь теория и без практики, а это и есть эксперимент, теория мертва. Так что ни куда не деться от экспериментов если они кому то нужны !!!! А китайский тонер имеет место быть и потихонечку он завоевывает свое место на рынке.

Здравствуйте... Прочитал многие ваши комментарии... Подскажите пожалуйста ...Принтер Ricoh430DN в тубах немного осталось немецкого... в месте с принтером шел... Вы считаете китайский можно на али купить рискнуть? просто досыпать в тубы? или старый высыпать? спасибо.. буду очень признателен любому ответу))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования