Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Покрытие портрета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, други!

:r_help:Мне сегодня всучили вот такую банку, велено использовать в работе. Как использовать - искать в инете :biggrin: 

Сильно подозреваю, что начальству эту банку втюхали, просто чтобы втюхать, а он в свою очередь втюхал мне, чтоб не пропадало))))

Внимание вопрос: :hmm:что за лак и с чем его едят? кто-нибудь использовал? каким образом, и для чего это вообще?

До сего дня красила портреты акрилом.

Пы.Сы.: если не видно, на наклейке написано "лак для камня Экстра люкс, Италия". Больше ни слова по-русски, а итальянскому мы не обучены :unsure:

Пы.Пы.Сы.: Сорян, если не в ту тему влезла, отправьте, куда следует! :abr:

Фото1874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он видимо типа защищает от выгорания портрет? Может его поверх акриловой краски чтоб дольше держалась?

А может вообще дает эффект мокрого камня?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот хз))) там все по-ненашенски написано)

такая фраза еще прозвучала : "чтоб портреты ярче были" :blink: нафиг их ярче делать, мы ж не в цирке....

хех, перевела с помощью гугл-переводчика. Лак для покрытия мрамора и гранита с целью полировки... 

А мне предлагают портреты этим мазать... :unknw:

Таки кто-то юзал сей продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью полировки? Это чтоб лучше блестел, типа мокрого камня? Ну попробуй, если что, переделаешь портрет да и все дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pokusyaka

Это лак не для портретов, а для резного камня, чтобы резной части придать эффект "мокрого" камня (что косит под полировку). Я его использую именно для таких целей по граниту. На молодом (мягком) мраморе он больше 5 лет не держится, особенно на крупнозернистом. На твёрдых мраморах его можно использовать. Итальянцы (а это их производство) частенько используют его даже при реставрационных работах на мраморе.

Красить им портрет - нонсенс. Это всё равно, что побрызгать портрет водой - такой же эффект получите.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак эксперимент начался))) "левую ногу я побрею станком..." тьфу)))

  Левый глаз я покрыла лаком. верхнее изображение покрашено не было вовсе, нижнее покрыто акрилом, а затем лаком. 

Ну вот, @Калуга  уже дал исчерпывающий ответ, пока я фигней занималась) 

В ходе эксперимента было установлено все вышенаписанное тов. @Калуга ))) 

 

эксперимент 1.jpg

А полиролька, пожалуй, еще пригодится! Бывает, камни привозят с некачественной полировкой. 

Вывод: никогда не покупай неведомую фигню. (банка кстати почти 2 к. стоит):nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее)) он прост такой у нас - инновации внедрять любит всякие :biggrin: не разобравшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования