Перейти к содержанию

Проблемы при подключение "График-3К" к ПК.


Рекомендуемые сообщения

Да хрень какую-то городите, причем тут Сауно и прочее

Заходите в свойства компа, смотрите, какие порты com и lpt доступны. Если видно ucb to COM тогда дальше решать проблему, а така полная чушь, все решается перезапуском порта.

Я хрень, как вы говорите не горожу, устройство определено, задан определенный com порт, это видно в диспетчере устройств, я задаю такой же в настройках grave, делаю поиск оборудования и нет доступа к порту...

Кстати, такую же операцию я проделываю с другим компом и такая же ситуэйшен...

Может что-то с Grave?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    18

  • OstinX

    14

  • Андрей124

    13

  • RusKar

    12

Я написал потому что такая же хрень была у меня, пока не поставил дрова с сауновского диска, скачивал дрова и с оф сайта до этого - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил описанный где-то здесь на сайте вирусняк, с предложением отправить СМС, пришлось переустановить систему. После этого загрузил драйвер для переходника USB-COM, запускаю GRAVE поиск оборудования, пишет "нет доступа к порту". Может кто-то сталкивался?

Мы тоже сталкивались с такой бедой. Гдето форуме она проробатывалась. Мы и дрова устанавливали и с "бубном" вокруг ходили, пока нормальный КОМ-порт не врезали в системник, ничего не шло. причем не сами танцевали, а опытные програмисты. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится дровишками?..

Завтра буду в офисе, гляну где лежит загрузочный диск на 6.3. Постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то с переходником???

Купил ещё новый, на всякий случай. Com порт есть, оборудование работает нормально при установке дров с оф.сайта, перепробовал уже все дрова какие есть на сайте мастеркита и silabs.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда идет поиск оборудования, доступа нет ко всем портам или именно к юсб? Если не подключать станок, но оставить включенным переходник, и провести поиск оборудования , будет обращение к порту USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда идет поиск оборудования, доступа нет ко всем портам или именно к юсб? Если не подключать станок, но оставить включенным переходник, и провести поиск оборудования , будет обращение к порту USB?

Нет доступа ко всем портам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к КОМ-порту нет доступа? Если нет доступа ко всем портам - ищи проблему в матплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно на диске 6,3 есть драйвер на 8050 вес 1,2 метра

если это оно? кому надо мыло рисуйте

а если не оно то зачен оно там лежит?

самое простейшее на ком повесить для проб работоспособности типа модема, а то как бы станок не спалить

после оживления порта уже со станком прыгать

вообще на будущее отдельный винт под грейв заточить, чтоб не пересекался с инетом и леваками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через переходник USB COM порт проработало один день вроде. Потом ноут перестал видить станок. Разбираться конечно не стал у ноута COM порт свой есть. Так и оставил. Но вроде дрова я не ставил вообще. Ну ладно этот трёп тебе не поможет. Если нужен дрова от порта то у меня есть на диски от Сауно. Там помойму несколько двов даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывчивость, в особенности qwert64 за дрова, вроде заработало, пишет что нет связи со станком, т.е. к порту доступ есть, завтра на работе буду подключать станок. Из этого делаю вывод, что дрова которые на сайте производителе переходника не подходят к GRAVE, потому что они версии 5.0, а эти что на диске сауно версии 4.38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А .. почему тогда физически реальный com порт не виден? Нужно от этого отталкиваться. Скорее всего в реестре стоит блокировка для хз программ на доступ к порту. Через механизм которого, можно ставить всякую вирусятину. Посредством Null соеднинения на 127.0.0.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывчивость, в особенности qwert64 за дрова, вроде заработало, пишет что нет связи со станком, т.е. к порту доступ есть, завтра на работе буду подключать станок. Из этого делаю вывод, что дрова которые на сайте производителе переходника не подходят к GRAVE, потому что они версии 5.0, а эти что на диске сауно версии 4.38.

А я что говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OstinX обещал вчера посмотреть в офисе диск на 6.3, нашёл, но почему то USB-модем сегодня заглючил. Сейчас пришёл домой смотрю проблема почти разрешилась, дрова подкинули. Я смотрел тоже думаю что за драйвера на 8050, для чего нужны? Хорошо что другие вовремя успели с помощью. Даже как-то неловко :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OstinX обещал вчера посмотреть в офисе диск на 6.3, нашёл, но почему то USB-модем сегодня заглючил. Сейчас пришёл домой смотрю проблема почти разрешилась, дрова подкинули. Я смотрел тоже думаю что за драйвера на 8050, для чего нужны? Хорошо что другие вовремя успели с помощью. Даже как-то неловко :drinks:

Да брось ты, ничего страшного, но все равно приятно за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования