Перейти к содержанию

zema

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, kalistratoff сказал:

Обычно героинозависимые отказываются от алкаголя-не вставляет)))

Где ты такое взял, чтоб наркоманы отказывались от алкоголя?))

и алкоголь всех вставляет, просто алкогольная "тяга" наркоманам может не так сильно нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал именно героинозависимые! По траве пиво вино без проблем. Спорить не буду - вижу в теме подкованный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

я счастливый человек и мне не надо выпивка чтобы расслабиться) я себя не ограничиваю насильно, я просто не хочу выпивать) могу максимум на новый год бакальчик шампанского)

но я не осуждаю тех кто пьет. Я и сам раньше периодически выпивал. Для себя ничего хорошего в этом не вижу просто

Молодец.держись дальше

Тему только не засоряй

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто какой нагрев использует?

газовая домашняя плита даже с 2 комфорками едва едва осиливает 20 литров.

варианты-покупать индукционную плиту.но хорошая дорого стоит.

врезать тен в бак.

переходить на газовую турбогорелку.в идеале хотел бы свалить в гараж.чтоб кухню не занимать но зимой холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema у меня газовая немецкая большой комфорки за глаза хватает 30-40 литров варить.

@Soaring man сухие антиалколики они как травоеды - фсех за...бут. Не ходи в пабы и такие темы и кушай сникерсыэнерджрайзеры- диабет а в последующем импотенция обеспечена. Алкоголь (научно доказано) в малых дозах полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, STAR сказал:

а можно нажраться до :bad:.  

А в Древнем Риме это возвели в вершину бытия.А если вспомнить что заложено в центр удовольствия  у человеческой особи-вообще можно диву даваться :) О культуре пития можно долго спорить, но есть стойкое подозрение что в каждой компании или у отдельно взятой личности свои предпочтения, где граница между бухаловым и таксказать культурой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e5b961ca63b0.jpg
моя прелесть приехала.

сусловарочный котел на 30 литров.

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff

внутри стоит фильтр система.

*базука* или медные трубки с прорезями.

сусловарочный котел можно использовать и как заторник но его надо укутывать чтоб не потерять тепло при затирке солода.я затираю в термоконтейнере.тоже с фильтр системой.самодельной.плюс его в том что тепло не отдает.полградуса в час всего лишь.

а при затирании пива-главное температурные паузы.чтоб солод все что надо отдал.

90f72a1e3017.jpg
ed9d094c5b35.jpg
6a297e234c7e.jpg
 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рецептик пива

Американ пей эль

Будучи ближайшим родственником британских светлых элей, это пиво обладает мягким цветочным характером с зерновыми и карамельными оттенками. Разница в том, что ароматика здесь слегка "гипертрофирована" - к ароматам цветущей лужайки добавляются яркие цитрусовые нотки, а горчинка более выраженная, нежели в подобных британских элях.
 

ВАРКА ИЗ ЗЕРНА
3,8 кг солода пэйл эль
600 г венского солода
200 г карамельного солода (цветность около 50 EBC)
30 г хмеля Cascade (60 минут)
15 г хмеля Cascade (30 минут)
15 г хмеля Cascade (15 минут)
15 г хмеля Cascade (0 минут)
Подходящие штаммы дрожжей: US-05, WLP001, 1056
Глюкоза для карбонизации: 7 г на литр

1. Смешайте весь солод с 14 л воды, нагретой до 73°C. Температура затора должна получиться в пределах 66-67 °C. Выдержите 60 минут.
2. В процессе фильтрации промывайте зерно горячей водой (температура 78°C) до получения 23,5 л сусла.
Общее время кипячения - 60 минут. Основное брожение - 8 дней при температуре 18-22°C, вторичное брожение - 8 дней.

Характеристики пива:
начальная плотность - 13%
расчетный алкоголь - 5,1-5.5% ABV
цветность - 10-15 EBC
уровень горечи - 35-40 IBU

Каждый рецепт рассчитан на 20 л сусла, из которого после брожения, снятия с дрожжевого осадка и розлива по бутылкам вы получите от 18 до 19 л готового пива. Вы всегда можете незначительно скорректировать рецепт под необходимый вам объем, умножив или разделив количество всех ингредиентов на соответствующее число.

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а так, чисто прицениться, сколько здесь в рублях примерно в этом рецепте на ингредиенты уйдет?

И где покупать все эти прелести? Специализированные магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разлил по бутылочкам)что не влезло допиваю))это на дубовой щепе.цвет дала щепа.запах ванилина присутствует,пьётся отлично..

IMG_0736.JPG

IMG_0736.thumb.JPG.5c6e313758bafcb61dece0e63d00ba6c.JPG

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa

50-60 рублей за литр если самостоятельно не гуглится

@слава

щепу как то подготавливал?

я просто засыпал в бутылку и залил сидром.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зема да щепу подготавливал..как читал желательно чтоб не меньше 50 лет ему было.тут дубов у меня нет,хотя дома пяти летний растёт))был в Казахстане у тетки большой дуб,спилил сухую ветке наколол Ее на щепки диаметром с карандаш примерно и 5см длинной.дома уже вымочил в воде ну это как читал на форумах.далее в духовку при 200 градусов до первого дымка.на сколько я знаю у дуба три степени обжарки,про это тоже все есть в сети.и при какой обжарки будет какой вкус..я дома когда обжаривал так у меня весь дом пропах как будто печенье домашнее пекли))и долго запах стоял..

Ещё такую тему делал,кто любит лимонную.брал самогон примерно треть банки 3 литра.протыкаешь лимон иголкой с ниткой и подвешиваешь над жидкостью в сантиметре чтоб лимон не задевал.и закрыть крышкой.через день уже увидете как лимон "потеет"алкоголь вытягивает с него все запахи и масла.и так на дня 3-4..с лимоном нормально было.с лаймом горьковато.спиртное после этого разбавить по вкусу))а так думаю можно хоть с чем пробовать..лемончелло тоже тема..но это уже другое)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше двух месяцев,но на ней уже стояло не раз.можно ещё ставить..

А вообще чем дольше стоит тем лучше))это в любых случаях))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, слава сказал:

 Разлил по бутылочкам)что не влезло допиваю))это на дубовой щепе.цвет дала щепа.запах ванилина присутствует,пьётся отлично..

IMG_0736.JPG

yvLgD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще чем дольше стоит тем лучше))это в любых случаях))))

Это то конечно. Я в ближайшее время хочу в бочке бурбон поставить года на два ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бочками говорят капец сколько заморочек.

то дуб не тот то еще что то.и самое главное в бочке постоянно должна быть жидкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, слава сказал:

Бочку купил?


 

52 минуты назад, zema сказал:

с бочками говорят капец сколько заморочек.

то дуб не тот то еще что то.и самое главное в бочке постоянно должна быть жидкость

Вот пока и изучаю этот вопрос с бочками. Да нет, постоянно жидкость думаю не нужна в бочке, главное её переодически вращять дабы не допустить рассыхание верхних клёпок, так как за год испаряется до 10% от всего объёма содержимого. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования