Перейти к содержанию

Ретушь. на оценку.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Alexey сказал:

а на камне как получилось?

На камне пока не делали, после НГ фото размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тут ретушь?

Во-первых, для моего САУНО - слишком темно, мундира вообще не видно.

Во-вторых, такую хорошую фотографию можно и не ретушировать. Достаточно: уровни, кривые, микширование каналов, контурная резкость и т.п...

Вот я за полторы минуты вот так сварганил:

 Типа ретушь.jpg

5867aa8a0feed_.thumb.jpg.0cad81f3d822668265fb0a0898ea36db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь ужасная, что у 1 испорченная(темная), что во 2-ом случае отфильтрованная. Фото для гравировки должно быть в меру контрастным и черты лица должны иметь читаемую границу без фанатизма(черных подводок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, высмеяли.

Я же не сказал, что ЭТО ретушь. Смысл в том, что за ПОЛТОРЫ МИНУТЫ можно сделать вот так. Но это не говорит о том, что я так делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная критика, человек Вашу ретушь пробьет и получит не очень хороший результат. Т.к Ваша работа требует ручной доработки еще до фильтрования. Зачем людей вводить в заблуждение? У Вас к тому же белый задран слишком высоко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую фото не надо портить, Все время ретуши займет только выризание.   А так 5 минут..  Убрать мусор, затем Уровни, резкость , вырезать и затемнить края портрета и некоторые детали (чтоб уши не расстворились  в фоне )..    ..Станки должны быть настроены так чтоб пробивались легкие полутона, и не надо было подводить глаза офицеру  как женщине . ...  .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Paintressa сказал:

Адекватная критика, человек Вашу ретушь пробьет и получит не очень хороший результат. Т.к Ваша работа требует ручной доработки еще до фильтрования. Зачем людей вводить в заблуждение? У Вас к тому же белый задран слишком высоко. 

А Вы зачем людей в заблуждение вводите? На моем станке например нормально набьется эта ретушь, и без ручной доработки.
И темная ретушь хорошая...
Может все таки дождаться результата на камне, и от туда плясать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
27 минут назад, Pavkuc сказал:

Дайте пожалуйста советы.

не принимать в работу такие сканы.

Ведь, невооруженным взглядом видно, что фотка студийная.

А если мы берем в работу фотки с таких сканом, то в результате неминуемо получаем вот такую плачевную ретушь.

Неисключено, что при правильном сканировании и ретушь получилась бы нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Яшa сказал:

Неисключено, что при правильном сканировании...

а было ли не правильное сканирование? Не вкурю, как можно было вытянуть вот так одежду, что даже проявилось то чего в упор на исходнике не видно.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

а было ли не правильное сканирование?

точняк, не обратил внимание.

я просто подумал, что текстуру наложили, но я смотрел мельком.

а сейчас, после твоего намека, пожалуй, соглашусь, с выложенным сканом что-то не так.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняем, но всё не так))) Слишком контрастно, лицо белое, волосы-глаза-брови чернущие, еще чуток дорисовать и можно трафарет делать :biggrin:  полутонов нет. левый глаз исказили, щека возле усов чет вздулась... ну, в общем, аккуратнее попробуйте работать и внимательнее!  кисть для обводки потоньше, с фильтрами перестарались... ну для начала хоть эти ошибки исправьте ;)

а исходник-то весьма хорош, прям руки зачесались в связи с дефицитом заказов :rolleyes: 

и мне кажется или фото не ч/б? чё за желтые пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка чб, просто сканирована в цвете. В целом, основное сказано. Из примечательного - часть излома фотобумаги принято за нижнее веко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishny Для начала - выровнять тон кожи. Это для всех фотографий, которые засветлены, как в данном случае: 
60d17946d1c3t.jpg

В самом начале ретуши я делаю дубликат,  захожу в коррекцию-яркость контрастность и яркость в сторону тёмного до упора. Потом в уровни и уровнями с нажатой клавишей альт сначала чёрным ползунком до маленькой чёрненькой точечки на глазиках, а потом с наж клавишей альт на белых уровнях до маленькой белой точечки на лице, дошла и чуть назад, чтобы точка исчезла. А потом, если всё таки всё равно темно, средним ползунком выравниваю. Но это только лицо! Всё остальное, волосы, одежду беру с нижнего слоя маской, если нижний слой на волосах и одежде выглядит лучше.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 20:11, Яшa сказал:

точняк, не обратил внимание.

я просто подумал, что текстуру наложили, но я смотрел мельком.

а сейчас, после твоего намека, пожалуй, соглашусь, с выложенным сканом что-то не так.

Ретуш делал с тойже фотографии что и вам показал. А текстуру вытянул фильтрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Pavkuc сказал:

текстуру вытянул фильтрами.

давай так поступим.

я погнал за поп-корном, а ты пока подумай,как получше объяснить, комбинацией каких фильтров можно получить вот такие резкие (и главное - МАЛЕНЬКИЕ) точки из вот таких - размытых (и главное - ШИРОКИХ).

addc01fa2bcat.jpg

а пока - разрешите не поверить.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Еще раз попробовал переделать вроде получше, но что то не так сам не могу понять в чем ошибка.

спасибо что не оставляете без внимания "работы" так называемые.

 

гаяз6.jpg

5885df9797592_6.thumb.jpg.eb77ef4662922a38e52acdcc6b14f550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa а волосы почему такие стали?)))

если на шмотках все так проявилось фильтрами,

почему фактурные волосы поменяли свою текстуру в корне? и у корней?)))особенно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования