Перейти к содержанию

Обучающее видео


evgeniy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, evgeniy сказал:

а по поводу полезности видео хочу заметить что за год из всемирной сети я узнал больше ценной (именно ценной и полезной ) информации чем за 11 школьных лет и универ...не говоря о всякой лишней фигне))) я про информацию всестороннеразвивающую не касающуюся моего ремесла-вообще 

:)

Учился из-под палки что-ли?

Ценность информации из интернета в халявности и безграничной доступности.Есть подозрение что несовместимое сравнение.Своевременно утолённый интерес-другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз снимал видео в процессе работы, всё время оставался недовольным результатом, очень много факторов вылазит, начиная от технического оснащения заканчивая восприятием обиртуртентов. Если ты сможешь спаять это качественно с точки зрения каменотёса-режиссёра-сценариста))). Тогда я думаю можно будет придумать, как на этом заработать. И решение будет в реализации долгосрочным вложенно много, а окупать будет себя долго и ты всё равно будешь в душе понимать что вложения не возвращаются.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги о чем вы говорите. при чем тут ответственность за травмы и почему евгения должно волновать . получится лыжник или нет. он делает продукт торговли и ВСЁ. как обычные книги, как обычные видеоролики, передачи инфа из интернета и т.д .как на обычную продукцию находится клиент платит деньги. евгений доволен. и опять ВСЁ)))  а мы пытаемся в глубь залезть. какие то  этические нормы типо уважаю неуважаю, разговоры получится у рукожопого благодаря этому уроку что то сделать или нет. фактически видеоурок это инфа, которую каждый использует по своим способностям и уму. и опять же это ВСЁ))):hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС я не совсем с тобой согласен. Если на видео будут соблюдены все меры безопасности, а их в полном объеме сложно соблюдать при такой работе, то тогда все ок. Но если уроки сопровождаются нарушениями, тогда я бы подумал на месте учителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС так тут то все за видео , кто против? Удачи в начинаниях. Другое дело человек приценяется- типа за дёшево не буду делиться. Продай за дорого , а мы порадуемся. Яж не зря написал про аналогию про ретушёров. Так я не вижу что в соседней теме продвинулись хоть на сантиметр, хотя вроде много желающих отписалось и запросило цену. ТК мой земляк с отличными навыками резки и творчества (что порадовало что и второе место наше))) Мне проще послать к ним мальчиков и пусть их за деньги учат, а так то любое познавательное видео полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить цену за ретушь видео за сумму 33 000 руб это писец перебор, я в ВУЗе учился 21 000 руб за семестр платил и обучали каждый день по 3 пары пол года +семинары , 10 преподавателей и разные пары
Цены хоть адекватные ставьте а не с потолка как стукнуло в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же предложил вариант недорого)))...ну вот прикинул согласен распространить по 5к если наберется 30 и более покупателей...мне камеру окупить надо будет ...не на мобильник ведь снимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy сказал:

я же предложил вариант недорого)))...ну вот прикинул согласен распространить по 5к если наберется 30 и более покупателей...мне камеру окупить надо будет ...не на мобильник ведь снимать)))

так kalistratoff свою камеру обещал дать, он же не против наверное)) и окупать не надо)):rolleyes::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-же обучение обучаемых с битьём линейкой по рукам более действенно, чем эфемерное видео с менторскими наставлениями. Может всё таки курсы с баней, дефками и самогоном (что бы хлещще чем у Кудрявого) и с обязательной тестовой выпускной работой, прикрепленной в нагрузку к диплому ? :)

Это если относится серьёзно к этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять хорошее обучающее видео очень не просто! 70 процентов людей нормально не могут объяснить как проехать и т.д)))) Затея хорошая,но очень сложная. Если снимать,нужно обязательно про инструмент рассказывать,каким лучше делать,где купить. К видео можно поставщика расходников и инструмента прикрутить за вознаграждение)) На начальном этапе при самообучении резки,много денег на ветер вылетает при подборе расходников,пока для себя не найдешь оптимальный вариант цена-качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин

Свое мнение выскажу, начиная просмотр мне начинают говорить что где купить и т.п. Просто отключил бы и никогда не стал смотреть от этого человека. Это считал бы рекламой - навязчивой, мне не нравится когда мне навязывают свое мнение. Думаю я не один такой. 

Есть комментарии к видео, там и рекламу делать, если хочется. Видео смотреть, чтобы понять как работать. Значит все по работе и без воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал не про навязчивую рекламу в видео, о том как просверлить отверстие в доске дрелью. А о том,каким диском можно резать гранит как масло по цене в 1500-2000р,а не драть его диском за 5000р который сгорает через час работы и т.д  Диски с фланцем,без фланца и т.д. и т.п.

58 минут назад, AndreyTar сказал:

Видео смотреть, чтобы понять как работать. Значит все по работе и без воды. 

Что бы понять как работать,начинающему нужно для начала понять чем работать.

58 минут назад, AndreyTar сказал:

мне не нравится когда мне навязывают свое мнение. Думаю я не один такой. 

Так вам эти уроки и не к чему,любой урок,это навязывание своего мнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AndreyTar сказал:

@иркутянин

Свое мнение выскажу, начиная просмотр мне начинают говорить что где купить и т.п. Просто отключил бы и никогда не стал смотреть от этого человека. Это считал бы рекламой - навязчивой, мне не нравится когда мне навязывают свое мнение. Думаю я не один такой. 

Есть комментарии к видео, там и рекламу делать, если хочется. Видео смотреть, чтобы понять как работать. Значит все по работе и без воды. 

Реклама и совет - разные слова и разные смыслы в них содержатся. Как дать совет, не рекламируя то чем работаешь? Вопрос...я думаю зависит от восприятия того кто смотрит, и манеры преподнесения. А так если есть хорошие фрезы, или диски проверенные на много раз и о них будет сказано, то почему бы и нет...в дальнейшем не надо ошибаться с выбором фрез и других расходников, а это экономия. Если платятся деньги за видео то заплативший вправе расчитывать на то что и это видео поможет ему заработать. А сэкономленные деньги - это те же заработанные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования