Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

600 тыс,на 4,пятым буду?????))))))


иркутянин

Рекомендуемые сообщения

Это все субъективизм !!!:biggrin: У меня брат родной так говорит, на счет своего везения в бизнесе: Начну, говорит, гробы делать, люди умирать перестанут. Такой вот он везунчик !!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Согласен,но это информация! 

Ехать,блин надо.а то жена не пустит,у нас ужо 23.00,а я фсе на работе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, иркутянин сказал:

@basilok Согласен,но это информация! 

Дерзайте !!!!! Дорогу осилит идущий !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kalistratoff сказал:

так тут в полцены уже не один скидывает. Так что не прогадал.

не согласен))) он мог тогда в полцены от той цены купить)))

28 минут назад, basilok сказал:

Оборудование, которое предлагают фирмы, это чистый развод

очень внимательно читал ветку про фотокерамику. Так что речь не о принтерах, а о расходниках, которые сильно подорожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Яшa сказал:

а о расходниках, которые сильно подорожали.

Пока он развернется, мой тонер будет в 2 раза дешевле...........:biggrin: А китайский тонер, который у него и сейчас под боком, 1000 зеленых за килограмм, вполне приемлемо и даже дешевле чем до кризиса последнего.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, basilok сказал:

Дерзайте !!!!! Дорогу осилит идущий !!!!

До дерзаний,еще далеко,там читать и вникать:shok:.Это так, на словах я бойкий))) Пока все не взвешаю и не прикину,как говорится писю к носу))) Стараюсь теперь учится на чужих ошибках,в свое время много на своих пришлось:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приезжает оптовый покупатель и тоже задумал керамикой заняться. Всё присматривался, да распрашивал. Потом говорит, перед тем как покупать -отправлю парня на учёбу, а потом как научиться - куплю. На учёбу к продавцу принтеров. Я ему говорю если не родственник , то деньги в пустую , он уйдёт к конкурентам. Он послушал , но сделал по своему. Результат - парень уехал на учёбу, выучился да там и остался -подженился))) НО теперь этот предприниматель деньги за принтер загнал, но принтер  не купил, а за эти деньги по очень дешёвой цене овалы готовые берёт, типа ещё и за жениха проценты))) Говорит - я ни чего не потерял, а наоборот без гемора по нормальной цене беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога протоптана,счас со стажем в русле поняли что стойкое изображение и сами  делать даже не будут.И оборудование покупать не надо.На каждый регион-один тип-самый лучший-через тендер ,и всё.:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?@иркутянинА в какую цену  у вас там овалы? А то может и не стоит открывать
если как по 350 руб как у нас, то я бы даже забыл эту идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин Ты же прекрасно знаешь , что вопрос не в том открывать-не открывать, а в том  какие жертвы ты готов нести!

Дело, без сомнений ,очень прибыльное!

Но, как в знаменитом анекдоте -" есть ньюансы" )

Я этим занимаюсь больше как хобби))))

Мне нравится их делать , хотя столько бабла было вбухано , не хото вспоминать(((

Ты не первый год на форуме и наверное читал битвы керамистов .

Она никогда не закончится...))))))))

Если по железякам идти  -то прибыльно конечно будет  , но конкурентов тьма и выхлоп конечно будет мизер.

Если кераммогранит и итальянцев освоишь, при условии продажи не оптом, а только в розницу, тут как раз и придёт заработок. ИМХО

Рынок сегодня так переполнен , что попа полная.

Питер и Москва так демпингует, что хоть.......

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заморачиваться -то только по фарфору и стеклу- эксклюзив так сказать.Остальное пусто.Скоро керамогранит 5летней давности себя покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Т15К6 сказал:

Скоро керамогранит 5летней давности себя покажет

Тоже есть сомнения по поводу керамогранита, сами в руках не держали, заказываем только фарфор, но на чужих камнях подглядываем за керамогранитом, да и поставщик отговаривает его заказывать, с вескими, стоит отметить, доводами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его испытывали в европе  на стойкость изображения 5-7 лет, гарантию дают 2 года. Мотивируют тем что при обжиге не берет в себя ,а прилипает на себя.Ну и не настоящий он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи принтер у меня 

я в этом году тыщ на 300 с лишнем попал на ремонт с 1 принтера щас вал опять менять печки надо, так что выгода на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему декольщики панно используют только испанскую или чешскую плитку? Из за калибровки ровной,но в основном из за состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам с керамогранитом не работал, люди говорили, что через 4-5 лет тращинами он идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин

чтобы запустить деколь-надо вложить минимум 700 тысяч..но лучше 900..в оборудрвание, составляющие и так далее ( если будет желание-черкану в личку весь список)

Но самое сложное в этом -найти работника-исполнителя.

Ретушь .Настройка цвета. куча брака. И конечно же сбыт-должны иметь основу.

Дело это сложное.Очень сложное. И простое одновременно.

Если тебе повезет-и будет человек,который освоит и сделает продукцию на выходе-встанет вечный вопрос....что платить ему в 7 месяцев межсезонья? 

Я все эти вопросы решить не смог-потому свой пройденный путь-называю полученным опытом.Хотя точнее горьким опытом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше он перепродавал керамогранит знакомый, щас на прямую отправляет к изготовителю, типо у него заказывайте, а он ответственности не несет, после притензий за трещины, это все по словам знакомого сам не сталкивался с проблемой такой, потому что боюсь работать с керамогранитом

 

а еще скорбно как тонер закупать начинаешь, если овалы по 300-350₽ продаешь

а у нас так в основном все и продают

ну а специалисты то расчитывают, что себестоимость копейки идет и на кг тонера работать чуть ли не всю жижнь будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 мало- принтер путевый от 1000000 +печь от 4000 евриков+работник ,который сквозанет позже и т.д.,а и декольная бумага еще

кто нас обманул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутянин

насчет использования деколи в другом русле есть вот такая де-жавю:

 

Шёл какой то  год...Место диалога ---офис продажи декольного оборудования .

Клиент:  Скажите, Ну вот керамогранит ритуальный и железки эмальки -это понятно . Для этого я и беру....ну а другое ? В чём его можно еще применить?  Есть примеры? 

Менеджер по продажам : Конечно есть.Камины  можно оформлять ,на керамике  гербы(фамильные), ванные комнаты, заборы - кароче очень широкий спектр.

Клиент : Скажите.А зимой....зимой то что делать? 

Менеджер по продажам : Можно в межсезонье стекло- иконы,  зеркал  оформлять красиво , бокалы или бутылки  или элементы декора.

Клиент : Но блин это же всё не востребовано,а тонер дорогой

Менеджер по продажам :  Да конечно первоначальные затраты огромные и не только на покупку принтера , расходников и заготовок. Но потом то всё будет хорошо.

Клиент : Возможное богатство иллюзорно-а деньги нужно отдать сегодня

Менеджер по продажам : Ну голубчик-с. Что ж вы право-с. Для создания ассортимента нужно вкладывать деньги  выдернутые из оборота и это под силу только тем у кого финансовая база позволяет. 

Клиент : А если не выйдет ? Если вложенные бабки будут стоять колом?

Менеджер по продажам : Придёт опыт и эта проблема решаема. Можно по крайней мере всегда продать принтер.Его стоимость с годами только растет. Есть правда неудачники-котрые продают в пол-цены практически новое оборудование.Но они просто не старались продать-с.

Клиент :Может лучше покупать по потребности и не парится с покупкой оборудования?

Менеджер по продажам : Аналогия....Можно в принципе отказаться от автомобиля - метро выходит дешевле и трезвым не надо быть всегда)))+парковки стоянки техосмотры Осаги и ТО

Клиент :Ну вот...выгодно же.

Менеджер по продажам : Да я пошутил.Шутка это была. Юмор-с. 

Клиент : Я думал серьёзно сказали-уже и согласился.

Менеджер по продажам : Принтер  ты берёшь суперный для всех вышеперчисленых видов работ. И заметь-ты единственный кто будет в своё городе делать суперский экслюзив. Люди давно этого ждут.Надо им только предложить это купить.. И цену ставить можно будет любую. Фактически брать людей тепленькими. Ты только представь ...широкое поле...и кресты...кресты...и тишина...тьхублин...Я имел ввиду огромная выставка и одни экслюзивы..а посредине ты как кароль на именинах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования