Перейти к содержанию

Сдвиг по оси х


Рекомендуемые сообщения

@SaNDJorj Мое мнение по разгону. Разгон - это проход станка в холостом ходу в начале каждой строки. Делается он для того, чтобы уменьшить влияние инерции станка на гравировку и для того чтобы инструмент успел переместиться на новую строку. То есть времени холостого хода должно хватать на переход инструмента на новую строку и на то чтобы станок не вошел в резонанс. Особенно актуально на тонких вертикальных участках рисунка. В Вашем случае разгона в 1 мм не достаточно, а возросшая сила тока в момент перехода сразу двух двигателей одновременно, могла привести к смещение рабочего инструмента относительно нулевой точки. Чем выше скорость гравировки, тем больше должно быть расстояние для разгона инструмента. Соответственно надо делать отступ от края материала не менее расстояния разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял, что здесь собака порылась.

Возможно предыдущий оператор "экспериментировал" с настройками и "забыл" вернуть всё на место. Главное, что причина была установлена.

А здесь написал, чтобы те, у кого идёт смещение, на всякий случай проверили настройки.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант. Я пол года тестировал пять новых восьмерок, поставленные на разные станки, понравилась стабильность. Четыре как под линеечку, 2,8-2,9 на 5,5 стабильно бьют на предельных скоростях. Отличаются жесткостью в зависимости от состояния станка. Чем мягче механика станка, тем жеще бьет. На качестве сильно не отражается.Но появилась сильная зависимость от питания. Когда используешь блок на 27вольт, без проблем, а 24в нужно добиться стабильности под нагрузкой. Тут таки и разрешается вопрос о перегреве как и движков, и соответственно и резисторов. Хочу обратить внимание на регулировку токов, это довольно щепетильный вопрос и без знаний самим это делать не рекомендую, так как ток автоматически может повыситься на другом драйвере при не грамотном уменьшении. При нехватке питания часто происходят сбои в движках, и от туда и сдвиги.

Тема ознакомительная и никому своих мыслей не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования