Перейти к содержанию

Сезон уже начался?


serpantin

Рекомендуемые сообщения

Только что, serpantin сказал:

МЛЯ как предприятию выжить?

Перестать скидки делать, сайт раскрутить, манагеров нормальных на телефон посадить, уволить те кто смотрят не в ту сторону.  Тендерах опустить ниже плинтуса(1-2 раза, сразу часть перекупов отпадет), прекратить давать в рассрочку.

Как бизнес инструктор говорю, Анфим и Руслан  в доле, деньги на карту мне(с ними поделюсь))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, serpantin сказал:

наши заказчики МУПЫ. ГУПЫ и прочее

Тем более, надо с ними договориться-вступить в сговор на 2-3 сделки(за эти сделки, часть предприимчивых отпадет сразу) так же есть понятие "закупка у единственного поставщика" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serpantin сказал:

Я как получала на руки 11 тр,

Я в том году получал 11800, с января подняли до 20000, так что в бюджетную сферу переходите работать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, serpantin сказал:

как предприятию выжить?

дать пинка директору и взять нового...

делов то..

Это же надо быть таким безмозглым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

11800, с января подняли до 20000

На 70% подняли зарплату, да ты олигарх))) Теперь инфляция за тобой должна успевать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Руслан сказал:

дать пинка директору и взять нового...

делов то..

Директор обычно сам пинки раздает,а от пинков выше его стоящих, хороший иммунитет имеет)):) В виде акций,связей и т.д!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

Тем более, надо с ними договориться-вступить в сговор на 2-3 сделки(за эти сделки, часть предприимчивых отпадет сразу) так же есть понятие "закупка у единственного поставщика" и т.д.

Похоже никто не в курсе (или я наивная) сейчас МУП ГУП или детсад купить наше оборудование просто так не может. Открывается тендер и выбирается лучший - у него и заказывают. Так мы на тендеры имеем право заявлять только цены официально заявленные по прайсу....И вот выглядит это примерно так:

10 предложений

из них производителей 2

, остальные спекулянты, которые скидывают цену с собственной комиссии (которая в наш официальный прайс включена)

Ессенно побеждает спекулянт, потому-как характеристики оборудования те же, а цена ниже.

Потом этот спекулянт приходит на завод и говорит: я выиграл тендер на поставку 43 штук, продайте мне 43 штуки, но помимо основной скидки скиньте еще 3%, а то куплю у другого производителя.

А поскольку этот спекулянт, как правило, бывший сотрудник, то договориться с заводом для него не составляет труда.

А 3 % с нашего оборудования - это 120  - 300  тыр

 

Как то так это выглядит, а там ХЗ, может и спекулянты и директора в сговоре

директор владеет 51 % акций, остальные Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serpantin Как это происходит мы в курсе, поэтому я говорю, что надо делать закупку у единственного поставщика-то есть вы. Но все меняет дело, когда говорится о продукции, которая имеет конкурентов на рынке и не единственная, то тут работать надо уже по другому, хотя наверное все то же самое только с оглядкой на конкурентов.  А разговор о ценах заявленных в прайсе, это вам так говорят, каждый руководитель-финансовый отдел имеет право делать скидку, почему так говорю, да потому что вы сами говорите, что делаете скидку этим же перекупам, так не делайте им, а делайте заказчику. Короче что то тут не чисто у вас. Может кому то это выгодно, может дотации не плохие из бюджета идут или еще что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сезон,быстрее начался))))) :shok:Минфин РФ считает текущий курс российской валюты завышенным и предлагает провести его девальвацию на 10 процентов, пишет "Коммерсант".:shok: И бензинчика,еще поднаценить,что-бы не расслаблялись:crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, иркутянин сказал:

минфин РФ считает текущий курс российской валюты завышенным и предлагает провести его девальвацию на 10 процентов

Пойду закажу плакат "Цены додевальвационные " ))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы скоро,на хлеб с яичками обменивать не пришлось:lol: Памятник бетон-2 буханки,установка -2 буханки.Гравировка-такие услуги не предоставляем))) ОВАЛ-пачка спреда маслянистого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, serpantin сказал:

Не забирают потому как не будут за 10 тр работать....Ждут более выгодных вакансий. А в маленьких городках зп с 2010 не поднималась. Я как получала на руки 11 тр, так и получаю....А официальную работу (она с моим основным видом деятельности никак не связана) бросать не хочу - социализация (см ниже) нужна, а то совсем погибну дома над фотографиями :((

Социализация: чай, кофе, последние сплетни...и пр.

Полностью с Вами согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Как бы скоро,на хлеб с яичками обменивать не пришлось

Кому да что...Завязывать надо с этими памятниками .Домик вот себе присмотрел ...Переезжаю я...))

http://informing.ru/2017/01/27/samyy-dorogoy-v-mire-dom-stoit-250-millionov-dollarov.html

Кредит в быстроденьгах пообещали)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед сном мечтать не вредно , даже полезно , быстро как в сказке засыпаешь )))

с инета.

«Сегодня люди готовы заплатить по 300 млн долларов за лодку, на которой проводят около двух месяцев в году, а остальное время они живут в домах стоимостью от 30 до 40 млн долларов. Я считаю, что это лишено всякого смысла, поэтому я и решил построить дом, похожий на роскошную яхту, в котором можно жить круглый год, наслаждаясь всем, что тебя окружает»,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим Сразу видно, что ты каменных дел мастер, очень много натурального камня в интерьере, твоего будущего дома, аж стол с подсветкой из оникса, если конечно захочешь, я тебе такой же но дешевле сделаю(опыт есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начались 11-12 часовые рабочие дни)) аж соскучился после гор съеденных семок и новых просмотренных фильмов за зиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже и мы подтянемся..а пока еще надо пару сериалов досмотреть и пару тонн семок слузгать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии активности сезона у кого какие внедрены инновации, нанотехнологии и т.д., в похоронном деле ( т.е. производство и установка памятников и т.п.). Кто что использует и насколько это успешно? Рентабельно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел инновационное купюросчетное оборудование и процесс приема денег сократился в разы:aag:

magner35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования