Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зубр 300м частота печати.


Николай Прудников

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В искусстве гравировки новичок. Кто подскажет, какую частоту печати выставить, для получения максимального качества гравировки? Зубр 300М, пока работаю на настройках частоты по умолчанию-флажок на частоте снят, подстраиваюсь лишь по силе удара, корректирую ретушь, взависимости от того какой камень, игла, изображение...хотелось бы поэксперементировать с частотой, но прежде выслушать мнение "бывалых" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что то мне помнится с  частотой на зубре лучше не играться( быстро сбивается муар)  по крайней мере 400 на портрет не ставить..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на гравировки,особенно изображений, изменение частоты от стандартных показателей положительно не скажется на гравировки.  Вот изменение мощность удара, действительно меняет и качество гравировки как в худшую так и в лучшую сторону. У нас на Зубре к примеру, при-20% появляются полоски вертикальные не большие но заметные, а при мощность -10% все отлично, вот и думай какая взаимосвязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 16:29, GsG сказал:

Думаю на гравировки,особенно изображений, изменение частоты от стандартных показателей положительно не скажется на гравировки.  Вот изменение мощность удара, действительно меняет и качество гравировки как в худшую так и в лучшую сторону. У нас на Зубре к примеру, при-20% появляются полоски вертикальные не большие но заметные, а при мощность -10% все отлично, вот и думай какая взаимосвязь.

В станках используются линейные подшипники, со временем в них появляется люфт (возможны вертикальные полосы), от этого никуда не деться, и нужно настроить его компенсацию, для этого достаточно позвонить в нашу службу техподдержки и вам помогут решить проблему, но со временем нужно будет поменять этот подшипник, что также не сложно с помощью техподдержки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@softelectronics у меня к примеру стандартные настройки -20% сила удара, 300 частота, 16-60 ч/б, и карелию приходится 3 раза проходить чтоб более менее вышел портрет. Но тени так же не пробиваются. 3-х ретушеров сменил. В чем подвох?

@softelectronics Ретушь последнего вроде хорошая. но тень с носом слилась, волосы не пробил, верхнее веко с бровью сливается.

1-1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kobushkin В настройках станка, в закладке "головка" на ползунке "Удар" посмотри число. У тебя, возможно, стоит 9. Прибавь до 11.

И если тени не пробиваются, то можно прибавить к 16ти. Сделать 17 например. Но попробуй первое.

И ещё зазор у тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов зазор 0,25  и он выставлен. Модель зубр 300м. А закладки «головка» Я не видел. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kobushkin Поставь зазор 0,3. Возможно это уже спасёт. Если нет, то зайди в настройки и прибавь удар на один больше (нажать потом Запись). А как ты муар настраиваешь?

2ba35b945761.jpg

79c2631ac719.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования