Перейти к содержанию

Помогите с выбором шпинделя.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имея некий опыт в создании и переделывании станков решил собрать фрезерный станок. 

Делать хочу надписи и барельефы. Работать буду на черном украинском граните. С конструкцией станка и мощностью шаговых двигателей определился, осталось подобрать какой мощности должен быть шпиндель. Кто сталкивался подскажите пожалуйста. И какой стоит у Вас на станках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) каков вопрос . Таков ответ... Все как всегда развернуто донельзя

..

 

2,2 шпиндель свободно режет гранит. Но ....медленно же блин до жути ...хочу быстрее...поставлю 6 кВт... А толку ,если nema 23 моторы на 18 кг ..  да...это мощнее ,чем Сауно...но опять.же толку то????

Нужно начать с тех задания. Что мы хотим от него получить на выходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YurgenAKA сказал:

)))) каков вопрос . Таков ответ... Все как всегда развернуто донельзя

..

 

2,2 шпиндель свободно режет гранит. Но ....медленно же блин до жути ...хочу быстрее...поставлю 6 кВт... А толку ,если nema 23 моторы на 18 кг ..  да...это мощнее ,чем Сауно...но опять.же толку то????

Нужно начать с тех задания. Что мы хотим от него получить на выходе...

Я хотел поставить двигателя Nema 34 кг 120 кг. Но вот вопрос какой шпиндель поставить? Думал 4кВт    380 V c воздушным охлаждением.

Но если при больших мощностях  двигателей ставить большой шаг фрезеровки не будит ли гнуться сама фреза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sasha.krul сказал:

Я хотел поставить двигателя Nema 34 кг 120 кг. Но вот вопрос какой шпиндель поставить? Думал 4кВт    380 V c воздушным охлаждением.

Но если при больших мощностях  двигателей ставить большой шаг фрезеровки не будит ли гнуться сама фреза?

А фреза какая ? Вот опять... Нет понимания о чем разговор .. 34 моторы норм. А передача какая? Швп ?  Рейка? Рейка с редакцией ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YurgenAKA сказал:

А фреза какая ? Вот опять... Нет понимания о чем разговор .. 34 моторы норм. А передача какая? Швп ?  Рейка? Рейка с редакцией ? 

А я бы на ременной замутил :)  тока ремни с титановым кордом.. найти бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Jedka сказал:

А я бы на ременной замутил :)  тока ремни с титановым кордом.. найти бы ...

:biggrin: ага. Для гранита саме то.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YurgenAKA сказал:

А фреза какая ? Вот опять... Нет понимания о чем разговор .. 34 моторы норм. А передача какая? Швп ?  Рейка? Рейка с редакцией ? 

Думал поставить зубчатую рейку (она самая экономически выгодная). Но дело не в передаче  ее можно поставить какую угодно.

Я работаю в ритуальной сфере.  Хочу делать что то такою(ну и сложнее модели хочу побывать)

бббббббббббббббб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое по граниту?

Вопрос...

Чем?

С этого начните

Вы в ритуальной сфере работаете... Сфера чпу ..это ...немного с другого начать нужно.. кажется конечно просто. Хочу так...  Станок может... А далее много,много вопросов и тем на профильных форумах. Где инфа по  обработке камня по милиграмму раздается  и то,если повезет. Ну либо второй вариант. Бессонные ночи и нехилый бюджет...на подбор фрезРежимовНаписанийУп.и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YurgenAKA сказал:

Такое по граниту?

Вопрос...

Чем?

С этого начните

НУ да мож это я и перегнул.

Но давайте вернемся к шпинделю.

Можете уточнить что вы хотели  узнать по поводу тех задания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.5квт у меня. Но думаю Sasha.krul не совсем понимает суть вопроса о гнутых фрезах , шаге и мощности. Если собрал станок покажи , шпиндели 5.5квт от 21до 30кг весят. Соответственно расчитывай надежность металлоконструкции и мощность двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 5,5 я бы рекомендовал CNC Hybrid Stepper Motor 86BYGH450B  с соответствующим драйвером. Направляющие HIVIN 25 mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования