Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу критики, помощи (ретушь)


Рекомендуемые сообщения

Я могу ошибаться, но сдается вы работаете на исходнике. Лучше, прописывать детали на новом прозрачном слое.

Дублируя исходник вы можете его юзать как угодно. всегда его можно удалить и начать сначала. одними фильтрами задачу не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, наверное тема не в том разделе, пора в работы перекидывать.) Вот ещё одна работа, хочу услышать ваше мнение, был бы рад советам по ретуши, инструментам

Копыловы Ретушь.jpg

58f8796aab796_.thumb.jpg.ba726c1b9761b8713571e18bb6b4ac7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почетче бы слегка... край головы, волос - наоборот размыть, некрасиво так. у парочки белые пятна на лбах, их даже на исходнике нет. у девушки плечи узковаты, мне кажется. Тетенька понравилась :) только на щеках поменьше белого надо, у нее скулы не такие острые. и морщинки потоньше.

а сережки с девушки зачем сняли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

почетче бы слегка

Хорошо, если бы сказали что именнно и как)

Цитата

край головы, волос - наоборот размыть

Сделаем, это как раз не проблема)

 

Цитата

 девушки плечи узковаты, мне кажется

Да, нужно форму руки поменять, после пересадки она немного потеряла в весе) Не заметил)

Цитата

 

 и морщинки потоньше.


 

ещё на пиксел потоньше и станок их совершенно проигнорирует. пока так и не разобрались с чем это связано, поэтому прочерчиваем морщины как следует, а утончает их уже станок за нас)

 

1 час назад, pokusyaka сказал:

а сережки с девушки зачем сняли?))))

Честно пытался оставить несколько раз, но каждый раз оставалось что-то невразумительное, при приближении вообще невозможно ничего различить, в итоге психанул и убрал с глаз  ушей  долой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за коммент, они мне очень помогают пока учусь. В будущем, хотелось бы дойти до уровня, чтобы ретушь можно было продавать, как понять что этот уровень уже пришёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четкости изображению можно добавить разными способами  - усиление резкости самый простой. без фанатизма только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делитесь, пожалуйста, в этом деле лишней информации не бывает) Понятно, что все настройки индивидуальны, но выводы можно делать и на чужом опыте учиться. Если можно, и ретуши пару примеров покажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не получается загрузить.

Настройки под станок Сауно

1-проход. Серый - 3800, белый - 5400

2-проход. 3600, 5600

3-проход. 3400, 5900

4-проход.3200, 6400

Скорость - 300. шаг - 0300. 33/33 пик,см. Выключаем ВК

Делим портрет на три слоя одежда, фон, лицо.

Загружаем отдельно лицо и ставим настройки по проходам

Одежда с фоном рисуется стандартными настройками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgutnob В ваших настройках не указаны важные параметры, это зазор и настройка магнита, с какой силой он бьёт. Ну и для какого материала они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, maxloader сказал:

В ваших настройках не указаны важные параметры, это...

и зазор между кончиком иглы и датчиком :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 Это контрольный выстрел, сарказм? Я тоже сначала так думал, ибо датчик зазора можно поставить по разному. А значит на экране мы видим зазор 0.40 а на самом деле зазор 0.20. Но судя по тому как сауно рекомендуют его менять с разбросом в несколько миллиметров, я понял что не все так просто. И даже при не точности установки датчика, зазор будет точным. Я знаю и понимаю каким образом это достигается. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maxloader сказал:

Я знаю и понимаю каким образом это достигается. А вы?

Честно, я не понимаю.))) Но у меня, если взять две 8-ки, на которых одинаковые значения белого и серого, на одном зазор (в грейве) стоит 0,30 а на втором 0,45 :unsure:. Если на втором поставить так же 0.30, то дела не будет)))
А всё потому что расстояние от иглы до датчика больше чем на первом (по вертикали). И кто-то очень "умный" позлизывал винты, которые лапку держат :furious:. Не скажу, что мне не нравятся портреты из под него, вроде норм))), но я на нём текстики и всякое такое делаю. Всё-равно один станок чисто под это уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 Все дело в регулировке магнитов и угла коромысла ударного относительно вала на котором оно закреплено.

По этому у всех разные настройки на одном камне. В сауно никто нормально головку не настраивает) Вот и разброс такой)

А зазор высчитывает станок по двум датчикам))) Один в лапке, а второй ( не поверите) в ударном механизме.

Если обратите внимание, то когда станок устанавливая зазор опускает ось z сначала происходит касание лапкой но движение в низ продолжается до тех пор пока не произойдет касание иглой камня и так всегда) Таким образом происходит расчет зазора даже если лапка установлена не идеально точно) Добра вам!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно учусь ретуши, со станком работаю около 3-4 месяцев, Ушли к заказчикам в районе 15-20 портретов. Хочется узнать, насколько за это время я продвинулся в плане обработки фотографий. Недавно было довольно сложное фото, хочу услышать ваше мнение, что получилось, что нет.

цё.jpg

на оригинальном фото глаза голубые, поэтому засвечены, по сравнению с чб вариантом

58fdfe83e0822_.thumb.jpg.6fd620330f780f860b4f8af9291b74f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RR44 сказал:

Ушли к заказчикам в районе 15-20 портретов

По русски, что сие значит. Тема сейчас одна и в этом разделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RR44 плохо всё(

дам тебе такой совет - читай форум, все-все что касается ретуши и станков. прям бери каждую тему, открывай и читай все подряд. то что покажется полезным - копируй куда-нибудь, чтобы потом не перелопачивать форум заново. на некоторые темы можно подписаться. в некоторых темах выкладывали неплохие уроки.

дело в том, что, во-первых, ленивых никто не любит)) тут таких тем тьма тьмущая. "ах, я ниче не умею, помогите че делать"))

во-вторых, в свете вышеуказанного, почти никто не хочет повторять одно и то же в сто пятнадцатый раз. просто надоело уже.

в-третьих, настоящие мастера-граверы не делятся своими секретами, добытыми большим трудом (и многолетним опытом!) со всеми подряд. но в некоторых сообщениях кое-что проскальзывает! Поэтому, еще раз - читать и мотать на ус.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pokusyaka сказал:

во-первых, ленивых никто не любит)) тут таких тем тьма тьмущая. "ах, я ниче не умею, помогите че делать"))

Вот тут очень обидно было. Много читаю форум, часто видел как люди целую ретушь просили, и, самое страшное, кто-то даже делал им. Я всего лишь хотел узнать мнение о моей работе у людей, которые опытнее меня в данном вопросе.Так, на уровне хоршо/плохо, и, в идеале "что не так".  Я понимаю, что этот весь дележ опытом (пока, к сожалению, односторонний) очень напряжен, но мне изначально показалось что примерно для этого и создан форум.

Мне просто нужно мнение компетентных людей, пока я учусь. Обратная связь) Если учиться по мнениям заказчиков/друзей/соседей, ничего хорошего наверняка не выйдет, слишком уж они субъективны. Извините, что отнял время.

//отдельное спасибо нокту за слияние тем и перенос, я по неопытности наплодил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RR44 сказал:

Много читаю форум

тогда почему такие примитивные ошибки в ретуши?  а вопрос про резкость? этого добра вообще на ютубе навалом. Наверное ты не то что-то читаешь... старые темы ищи.

не обижайся, пожалуйста! :) :friends: просто говорю так, как есть. Возможно, следующий твой пост будет, про то как тебе никто не пишет и не хочет помогать).

Поясняю. Ошибки у новичков обычно одни и те же (например, подведенные глаза), поэтому все уже давно описано и рассказано. и

16 часов назад, pokusyaka сказал:

никто не хочет повторять одно и то же в сто пятнадцатый раз.

надо только поискать ладом. А с того что тебе на эти ошибки сейчас укажут, тебе толку мало, ведь надо знать как их исправить. например волосы на последнем фото растут непонятно откуда, такое ощущение, что у парня клок волос на макушке 20см длиной. 

А по поводу того, когда можно продавать - да хоть прям щас!))) в разделе "продам" и не такое есть. я даже за 100 рублей где-то видела. А если серьезно - работы непочатый край, последний парень ну совсем не ок.

Только что, RR44 сказал:

хотел узнать мнение

слишком рисованный, бабуля выше намного лучше была (хотя такое изображение для гравировки тоже не годится, но она хоть на себя похожа))

Глаза накрашены, форма щек и подбородка изменена, зубы зря размазал, брови :shocked: 

ну про волосы я уже говорила... рубашка мала ему. 

еще есть подозрение, что фото неграмотно отсканировано... или сканер :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, RR44 сказал:

Активно учусь ретуши, со станком работаю около 3-4 месяцев, Ушли к заказчикам в районе 15-20 портретов. Хочется узнать, насколько за это время я продвинулся в плане обработки фотографий. Недавно было довольно сложное фото, хочу услышать ваше мнение, что получилось, что нет.

на оригинальном фото глаза голубые, поэтому засвечены, по сравнению с чб вариантом

Можно сделать так
никого не слушать, а через 1-2 года самостоятельно работать и сравнить свои же работы с начальными
вот тогда ошибки будут видны
а 3-4 месяца , нужен опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования