Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гибкий камень


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, что это за зверь "Гибкий камень", с чем его едят и где его производят? Кто с ним сталкивался, работал? На рынке мало инфы. Кто то может плотно на этом сидит?

 

гибкий камень1.JPG

гибкий камень.JPG

5890709b3e9b7_1.JPG.61457faf4cf17e640a9509bb5e5214c5.JPG

5890709c080c1_.JPG.a9be6dc827d69fe939e2e7123a0ab917.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холст , смола , каменная крошка . Часто встречал энтузиастов - предлагали , продавали ....но он никому не нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да постоянно звонят-спрашивают, вот и надо подумать. Ведь спрос, рождает предложение. Крупный поставщик натурального камня "венеция" и та вон агломератом занялась.  А в промышленных масштабах кто его производит и откуда песчаник везут или на месте делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про гаражников писал , небольшие цеха занимающиеся искуственным камнем, а за фирму не знаю ....:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VAGONNIK сказал:

гаражников писал

Эт не сюрьезно. Что больше ни кто не сталкивался с этим камнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас один деятель начинал, интересная штука даже фотопанно из него делал, сейчас не знаю, давно не видел, да и нужды небыло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я занимался этим материалом. самому очень нравится. но продавался он плохо цена высокая. посему я прекратил этот "бизнес проект", остатками облагораживаю дом. выпускает его белорусская фирма глигастоун, брал я его в листах и плитке. если на сайте нет у них размеров посмотрю на коробке инфу. по поводу каменной крошки это не так. просто на карьере срезается слой не слежавшегося в камень песка с природным рисунком. на него тканевая основа и смолы. потом в цеху уже режут в размер и фасуют.давал много рекламы брали чаще листы  ими и колонну обернуть можно и легче оформление выполнить. из минусов скажу что на солнце смола проступает сквозь песок ,меняя цвет. сейчас буду подниматься в подъезде щёлкну . дома клею сам на обычный клей обойный с добавлением пва. швы затираю обрезками предварительно намазав клеем шов. режется обычным строительным ножом. добавь три w и точка by вот и будет ссылка на сайт  gliga-stone

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду изучать, вопросы задавать буду))) Фоточки выкладывай, очень интересно.

Только что, КАМЕНОТЁС сказал:

цена высокая

А какова он, на сайте ссылки на прайс нет, скинь если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно занимался ,цену не помню.Вот на фото видно темное пятно внизу, а был такой же как и у фонаря. Производитель утверждал, что можно фасад здания обклеивать. Так что я бы не рискнул на улицу его.Общался я с Романом, нормальный парень. Вроде как они с отцом занимаются.

Выйдешь на Романа,скинь ему эту фотку, скажи Севастополь каменотес Андрей. Пусть ответит почему так?я скайп его утерял.

2017-01-31 18.18.43.jpg

5890ae09e2794_2017-01-3118_18_43.thumb.jpg.3965c2c199ee5ba77564dec25a0ffa3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки=)))) Тут я в теме=))))
Являюсь дистрибьютором Каменного шпона в Карелии, не путать "гибкий камень" и "каменный шпон".
Каменный шпон он понадежнее в разы будет и долговечнее!
Есть три вида Класический, Эко (он же гибкий) и на просвет.
Если интересно могу все про него рассказать.


JW6Nh.jpg


RCemJ.jpg


rqw8G.jpg

ZahgN.jpg


FiJDB.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кобере  Когда человек в теме, тем более интересно, давай рассказывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кобере @КАМЕНОТЁС @Филимон Мужчины, каждый из вас говорит о совершенно разных продуктах.  Неужели, "те кто в теме",  этого не заметили?:P


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vision Вот поэтому и надо нам разжевать, а если это сделает девушка, то это будет еще лучше)))):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обширная, разжевывать все подряд не хочу, да и смысла в этом нет.

Погрузитесь в тему, хотя бы погуглите поверхностно. Когда вам станет понятно, почему я написала в предидущем сообщении, что речь идет о разных материалах - начинайте задавать вопросы, тогда будет смысл отвечать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кобере сказал:

"гибкий камень" и "каменный шпон".

В чем у них разница, технология, материалы, полимеры или все месте? Что лучше для внутренней отделке? Что для наружной? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Филимон сказал:

В чем у них разница, технология, материалы, полимеры или все месте? Что лучше для внутренней отделке? Что для наружной? :wub:

Всё вместе. Без разницы наружняя\внутренняя отделка. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vision,

загадками пишешь, не пойму зачем. был вопрос по гибкому камню я ответил, каменный шпон другой материал, но к теме относится так как гибкий. каждый и трёх твоих постов "вода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких загадок и никакой воды.))

5 минут назад, КАМЕНОТЁС сказал:

был вопрос по гибкому камню я ответил

Совершенно верно. Ваш коментарий относится к гибкому камню на 100%.  Но также и верно на 100%, что Филимон имел в виду не тот гибкий камень о котором вы пишите.

Каменный шпон, относится к гибкому камню примерно также как и цокольный сайдинг к пластиковой вагонке. Вороде и там и там пластик, а продукты разные.

Причем, это именно тот каменный шпон, который в посте у @Кобере .

Правда в России  есть ещё один материал, который называют каменным шпоном, вот он к гибкому камню относится ближе, как  по технологии так и по материалам.

Поэтому воды в постах нет.  Если будут конкретные вопросы - отвечу.  Но для того, чтобы они появились у @Филимон он должен погрузиться в тему,  если ему это действительно нужно.

Ну не пересказывать здесь же, тонны информации, которые при минимальном желании можно найти в интернете?

 Иначе будет как в теме, "Решил заняться памятниками, подскажите с чего начать?")))


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vision Мы уже чуть-чуть лентяи, но ты колким убеждением направила, на путь истинный, погружусь в тему, но тогда держись, буду как смалзивый, молодой задира(мало зная, но считая что все знаю))) буду с тобой в полемике. Скажи пожалуйста, а на сколько ты в теме и к  какой больше ты технологии относишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мне тоже очень интересно. в связи с предстоящим ремонтом рассматриваю как вариант отделку таким материалом. В наших магазинах скорее всего гибкий камень не найти, а хочется глянуть в реале и пощупать)) покупать через инет кота в мешке страшновато, да еще за такие деньги. другое дело - услышать отзыв от надежного человека!@КАМЕНОТЁС скажите, а как оно в процессе эксплуатации? имею в виду внутреннюю отделку. пылью не забивается? не осыпается? а клеить не сложно (если листами как обои)? стены готовить как для обычных обоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полемики не боюсь)). Я нахожусь в теме, как наблюдатель. Есть только одна технология, все остальные - это частный случай.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откроешь это видео . дальше в ютубе ещё куча.

да нет пылью не забивается и не осыпается.я не заморачивался с клеями. обычный клей для тяжёлых обоев+ пва на русский авось(для надежности))) и грунтованные стены. нормально дома

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменный шпон представляет собой тонкие – от 0,1 до 2,0 мм - слои натурального сланца, закрепленные с помощью полиэфирной смолы на подложке из сетки из стекловолокна или ткани.
Гибкий камень – его основным компонентом является песчаник или кварцевый песок.
У каждого материала свои плюсы и минусы, гибкий (из песчаника) гнется/заворачивается в рулон, со шпоном так не прокатит...
Грубо говоря тот "гибкий" что из песчаника сделан, со временем осыпается и думаю под давлением из Кёрхера,большая часть песчинок по вылетает, то есть как напольное покрытие его сложно использовать, больше конечно подходит для внутренней отделки,да и выглядит как "песок"...к слову на любителя и фантазию дизайнера.По мне так не совсем серьезное изобретение,но имеет место быть.
Ну, а так как я к шпону отношусь более тепло чем к "гибкому песчанику", то и назову больше плюсов...
Его можно использовать как напольное покрытие (для этой задачи используем шпон из серии Classic), не боится того самого давления из Кёрхера. В наружной отделке...без проблем и до кучи 50 лет гарантии дает производитель.
ECO- можно придать ему форму, если предварительно нагреть строительным феном. (Немцы даже показ мод устраивали...мне этого не понять)
Ну и мой самый любимый вид, это Traslucent, то есть "На просвет", вот что меня реально подкупает, так это то что просвечивается и передает неописуемую красоту. Жена уже с нетерпением ждет оттепели, пойдем сами делать ночник =).
Тот шпон что у меня, привезен с Германии, именно там был открыт этот материал. Есть аналог из Индии больше отнесу его к подделке,потому как даже в руках если держать,то "Индийский" трескается при малейшем изгибе, да и не вооруженным взглядом видно Немецкое качество и Индийское.
Можно много говорить и спорить об этих материалах, для желающих...У меня есть сертификаты качества,могу скинуть, так же выложу здесь видео, которые можете посмотреть в ознакомительных целях.

 


Еще есть ролик,но он в ВК, не могу найти его на ютубе, там как раз в немецком "галилео" рассказывают про его добычу и производство...Если интересно то можно найти в ВК группу: Каменный шпон.Петрозаводск.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования