Перейти к содержанию

Вакансии и расценки


армен

Рекомендуемые сообщения

Отсуствие закона о минимальной оплате труда. В европе есть утвержденный минимум оплаты труда.

Если у нас будет так же ,то загнутся многие фирмы и фирмочки использующие дешёвый наёмный труд.Надо будет самому работать,что бы заработать и выжить.Как на западе работают небольшие магазины? Там за прилавком стоит сам хозяин .А у нас ? У нас даже заарендавав место под навесом на рынке нанимают продавца за 100 рублей в день плюс процент с продажи.Как работает тот же Мансур? Сам работает!А требования ,требование к условиям труда и прочие ограничения ...Если их не будешь выполнять, на западе отберут лицензию и Пшёл вон....

Вот вступит Россия в ВТО и поневоле прйдётся принимать схожие законы ,а иначе всю экономику затресёт.....Потому что у нас диспаритет цен неадекватен .За одинаковое потраченное время на производство какое бы то ни было продукта,не важно памятник то или диван ,оплата труда в разы отличается и не только в части заработной платы ,но и в части полученой прибыли .

Я думаю ,что в ближайшие два года будет нечто похожее на событие периода 94-99 годов....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступление Росси во что то типа ВТО, ПТО или прочее сродни сапогу сельского кузнеца.

Существуют определённые правила .И если ты вступаешь ,то обязан их выполнять.А так то )))) на футбольное поле вышел с командой в 20 игроков и со своим мячиком )))))

Фирма зарабатывает с:

1.Камня.

2.Работе по резке

3.Графические работы

4.Установка

5.Обустройство могил.

6.Транспортные услуги.

7.Услуги прочие(покраска,реставрация и бла бла бла)

А разве этот перечень услуг не может оказывать один- два мастера универсала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки не могу уловить логики...

А почему твой художник не может получать 60 000...за ту же качественную работу? Сделай ему оплату труда именно такую. Ну хотя бы не 60 а 45...

Однако замечу что люди хотят видеть на памятнике красивую работу-значит косвенно фирма зависит от художника.

Значит -он некая элита фирмы.Верно?

Так сделай ему элитную оплату труда.

Пусть его не может позвать на сторону шабашник...котрый будет сулить ему баснословные доходы...он и так в пуху да в мёде сидит.

То есть продавая портрет за ******...ты отдашь художнику не 50% а допустим 70%...эторуд шабашника...

Хотя соглашусь...что 95% всех владельцев фирм как раз преследуют принцип заплатить менее 50% даже....при этом люди всё равно как то там работают...и не уходят...

Кароче я в своих рассуждениях зашел в финасовый тупик

Вот этим методом я и действую, но если клиент показывает на образцы именно качественной работы, то соответственно для него завышаю расценки, в шутку- "У этого мастера очень дорогой инструмент, более 50000$, надо отрабатывать", но не как личные способности, смысл думаю понятен у меня все лучшие, все равны... прокатывает...

По поводу 70% ну не как не прокатывает. Из 100% оплаченных клиентом. 13%-подоходный. 20-30%-это ОБЯЗАЛОВКА земельный налог, налог на прибыль, в фонд поддержки малого бизнеса, бухгалтер, юрист, пенсионный, диспетчер принявший заказ, Свет, газ, телефон, уборщик. (может, что упустил , но основное назвал). Минус заложенные 50% художнику. Остаюсь с 7 процентами. С одного заказчика нормально. А ты мне предложил 70% художнику. Может у тебя чёрная бухгалтерия, а вот у меня это не проханже "ООО".

По поводу региональной ценовой политики. ИП-лю смысла нет держать специалиста заходя в мои проблемы, ему нормально молотят дровосеки, У него дешевле и работа круглый год. По крайней мере у нас в городе я не вижу ИП-шника стремившегося к качеству у нас таких нет, мне на руку.

Неужели не понятно от ЧЬЕГО имени я пишу посты... Ну ни как не руководителя предприятия, а как от имени Высококлассного мастера, за которого порой становится ОБИДНО. Таким образом Россия не способна расти Мастеров своего дела. Получается РУССКАЯ АВОСЬ примет 3-х часовой портрет, чем 3-и дня вылизывать.

Могу выразиться по другому, какая мне разница до проблем художников, пусть создают профсоюз, принимают единую сетку тарифов, устанавливают ГОСТ качества работы. Скажете-" Кому это НАХРЕН надо, профсоюзы, какие-то НАХРЕН ГОСТы", да всё правильно, всё по русски. И мне приемлема Русская цитата "Баба с возу-кобыле легче." Не стану дёргаться по беспокойству БЛАГОСОСТОЯНИЯ моих высококлассных, дорогих и любимых мне резчиков,художников оформителей.

PS я пока не принимаю на работу гравировальный станок, больше ценю золотые руки-Вот за них и беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что держите качественную,дорогую нишу - это вам плюсы. У нас также в городе одна фирма держит цены выше чем у других, с качеством, благодарен их начальнице что не убила цены как все остальные кинувшиеся в дешевый камень, дешевые цены.

Но и дешевая ниша нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...это лукавство.))))))))

Мне не хочеться считать твои деньги...но думаю тут не только дело в дешевых шабашниках...и не только в переживании за своих...

Хорошо рассчитаем подробнее одного художника 3000р платит клиент. 1500р - художник. 3%-диспетчер-90р. 10000р - юрист в месяц 0бразно 5%-150р. бухгалтер-10000р тоже как и юрист 5%-150р. Земельный налог-3%, Свет-3%, Газ-3%, Телефон-1%, Уборщик-1%, Пенсионный-28% от з/ п. Подоходный-13% от з.п. Социальные налоги включая сборы от несчастных случаев -15%. В итоге мои 7% с человека получающего у меня официально заработную плату. Чтоб мне хорошо иметь на художнике не оформлять его на работу как делает ИП.

Остаётся иметь только там где нет заработной платы т.е. камень, венки, гробы и сопутствующие товары за счёт этого процветает бизнес, но без художественного оформления он не имеет смысла.

А вот окончательную твою фразу я всё-таки не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в глубь этого вопроса не вникал но работать открыто на все 100 % - утопия . На 1 заработанный рубль 1.5 налога плюс всем просто так ДАЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно для ИП. Но у меня люди имеют Соц пакет, совсем другая ситуация. И приведённый выше пример не может рассчитываться в ООО. Попробуй официально оформить человека на работу и совсем перестанешь так рассчитывать прибыль. Я имею за счёт объемов и образно выложу сумму в 180000р. за квартал отдавшую на все перечисленные выше мною, расходы. Я не бедствую, я продолжаю развитие. Руслан ты меня немного увёл от начатой темы на счёт достойного заработка специалистам, Да ты прав, для меня высококлассный художник выступает в роли Рекламы моего предприятия, Я обеими руками даже за то, что б он находился на одном финансовом уровне со мной, своим мастерством идеальности они заслужили это. Высококлассные художники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утония или строительство потёмкинсой деревни...Никогда не будет так.

Я обеими руками даже за то, что б он находился на одном финансовом уровне со мной, своим мастерством идеальности они заслужили это. Высококлассные художники.

Ты сам наверное тоже художник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан.

Ты меня прям с толку сбил. Тогда рассмотрим другую ситуацию. Каждый художник должен иметь своё ИП. И я уже заключаю с ним договор на выполнения определённой работы. Я заказчик он подрядчик. Спрос у меня с него возрастает в двое. При отказе от работы он должен возместить мне все расходы, так указано в договоре. Не забывай, что ему поквартально нужно простаивать в очередях в налоговой со сдачей деклорации на прибыль о доходах, пенсионный и т.д. т.п. заморочек не дай Бог. Следующая ситуация семейный бизнес. Жена диспетчер бухгалтер, юрист и в ответе за все соц выплаты(свет, газ, и т.п.) не много ли для любимой... муж-резчик художник, установщик вместе с сыном. Ты знаешь тоже семья не убежит далеко с одним художником 15 памятников в месяц. Всё это мы проходили по жизни. На сегодня я выбрал путь ООО где работники имеют Соц пакет, получают заработную плату и выполняют свои непосредственные обязанности с 9-00 до 18-00. А как и на чём я развиваю бизнес останется секретом фирмы. Но то, что описано на счет выгоды с художника, директор ритуалки ООО поймёт меня, что не художник имеет главную роль развития, но и не далеко от главной роли находится, а объемы и соответственно качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам наверное то же художник?

Бывший художник оплачивая труд своих работников хотя бы знает за что платит и отличает качественно работа выполнена или халтурно . А комерсант умеет только торговать камнем , трудом , чьим -то именем и своей белоснежной улыбкой . Никаму в упрек а так из личного опыта общения с работодателями причем разных городов и областей . Думаю что художник это еще не приговор . Но зачастую у нас так и есть бывший военный - он же глав врач в роддоме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько процентов получает художник? это всё коммерческие трюки.

у нас одна фирма платит художнику 200процентов от оплаты клиента, правда ценник на камень накручен до безобразия.

Своих художников не имеет, зато имеет по свистку всех художников города.

также не имеет установщиков вручают клиенту телефоны , сам мол выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже выделывал такие трюки, если бы был в регионе один А так меня окружают фирмы с дровосеками и гравировальными станками 200% не прокатет. Так что ценовую политику выигрывают они не повышая цен. А вот у меня Договор квитанция документ строгой отчётности, о каких накрутках я могу рассуждать?

lobbb

Фирма во главе ИП, но ни как не ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший художник оплачивая труд своих работников хотя бы знает за что платит и отличает качественно работа выполнена или халтурно .

Бывший художник становится комерсом ,когда ему надоедает работать на дядю.Но став сам дядей забывает этот не маловажный фактор и пытается быть и тем и другим.Стал комерсом отвечай за всё и в том числе за зарплату .А не надо искать причины в соседних мастерских .Искать причины ,почему там получают рабочие больше.Достаточно подойдти к зеркалу и сказать"Хреновый из тебя комерс!")))))

Своих художников не имеет, зато имеет по свистку всех художников города.

Однозначно раставался с такими художниками .Или у меня или там где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я причин не ищу нигде . Просто этот е...й принцип комерсантов ( я даю тебе работу и ты без меня никто ) достал в доску . А кто такой комерс без художника ? Если денег на комп нету то мечиться как обосратый . И художника пьющего за свой счет откапает капильницей , и привезет и накормит . Не так что ли ? Вот когда все на своих местах и друг о друге думают тогда и работа в кайф и в кармане у обоих шелестит . А не так что пошел он этот художник со своими притензиями они же все ёб ...тые . Возмем другого . Вот откуда текучка и шатуны по фирмам в поисках подработки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как оно это работать когда сам не в теме и сделать не можешь то, что может сделать твой работовзятель.Мне это не ведомо))))) Если что... "Пшёл вон,сам сделаю пока ищу замену"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что сам можешь . С такими как ты и работать приятно . Они и работе цену знают и лишне не торгуються за выполненную работу . Тогда и диалог конструктивный получаеться . Надеюсь у меня все это позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать можно хоть с кем .Если с той и другой стороны понимание взаимно и отсутствует попытка той или другой стороны сесть на шею противоположной.Зачистую художники садятся и гораздо чаще чем хозяева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про меня и поэтому я не люблю когда на работника честного и любящего свое дело смотрят свысока .Да чего там много писать везде есть люди желающие легких зароботков . Не будем всех обобщать и там и там есть и хорошие руководители и хорошие мастера . МИР ! ТРУД ! МАЙ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URAL75-о ИП...у них тот же соцпакет,та же пенсия и просто меньше налоги.

Я хорошо осведомлён, прежде чем стать учредителем ООО. Назови мне ИП-ля у которого оформлен художник официально, и работая на ИП работнику начисляют пенсию и т.п. Да разговор у нас с тобой не о том, а тема "Вакансии и расценки". И моя задача узнать, как поднять расценки для своих специалистов обоюдно всем фирмам. Голосую с Нового года на подъём расценок Художественных работ. Дровосеки при этом могут зарабатывать по 10000р в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рассмешу ещё :rolleyes: . Создать из Мастеров - форумчан комиссию, по выдачи лицензии на допуск к определённой работе (Отлично, хорошо,удовлетворительно) как разряд на заводе и соответственно оплачивать, и обязать клиента требовать лицензию у исполнителя перед началом исполнения, вот где отсев начнётся. И не станет такого "Галстук его, рубаха чистая на фото вообще грязная, а я художник и пробил по контуру гляньте на свет ни кто вам лучше из вашего гомняного фото не сделает, походите на могилку, привыкните"(из жизненного опыта)Вчера сменил топор на спицы ХУДОЖНИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы художнику поднять расценку и при этом не доводить цену на памятник до космической можно за художку меньше брать себе с заказчика . Тем самым цена на памятник почти не выростает а художник получает больше . Обыкновенный пример можно за икону взять 5 штук 2,5 себе и 2,5 художнику , а можно 1,5 себе а все остальное художнику . Резщику например проще хряпнул березу за 2 часа и кто там будет на ней листики считать а в кармане 2 - 2,5 рубля за уё с листьями . А художник косвенно несет ответственность за весь памятник . Был пример когда что -то не нравиться клиенту а на уступки не идут тогда он просто говорит что мол портрет не похож . Бывает и так . Вот и поднять пристиж портретиста за ответственность в работе , но и за косяки наказыватьрублем чтоб этот пристиж и ответственность чувствовались постоянно .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородская обл. Город с населением 25000 чел. В этом году брал 2500 руб. за портрет 20х30, 30х50. За сидячий или стоячий от 6000 и выше. Как договоримся. На следующий сезон планирую цены поднять до 3000-3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет для клиента 50$,хозяин берет себе 35,художнику 15. И наср...ть ему,что неправильно это,у одной дети малые,никуда не поедешь,У другой-пятое,у третей десятое.Все повязаны,и это используется на всю катушку.психолог,мать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования