Перейти к содержанию

Вакансии и расценки


армен

Рекомендуемые сообщения

Опоздали мы маленько с выдвижением депутата от фракции "Гравировка по камню". Есть запасной вариант "Независимый профсоюз художников гравёров бывших республик СССР" где можно диктовать свои условия, как цены, так и разрядной сетки. Вступайте в профсоюз, пишите ваши правила, утверждайте, на все страны общий прайс и ни один "Комерс" вам не посмеет навязывать свою политику. Вот тогда начнётся справедливость и качество.

PS Форум - это и есть профсоюз, где можно решать проблемы территориального масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и возникнет вопрос " А кто он такой и какое право без лицензии устанавливает порядки". Приведу пример на своём питомце (недавно взял йоркширского терьера) всё просто да не просто, как мне казалось у них федерация контролирует все случки и помёты и только попробуй шавку или не зарегистрированную случку продать 1000у.е. за щенка. Судом не отделаешься, такие штрафные санкции выпишут по гроб не расплатишься. Вот так федерация контролирует свой бизнес и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас это покажется сложно, но по моему в цивилизованном обществе всегда создавались союзы Художников, архитекторов и т.д. чтоб наводить порядки в своей сфере деятельности. И никогда не встанет вопрос "Почему из 50$ хозяин забирает 35..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду углу*****ся в понимание этих союзов ( они не по душе ), мне в свое время говорил человек - "Для того, чтобы работать, никакие союзы не нужны..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не до Союзов у меня своих дел навалом, Но на форуме обсуждается тема ценовой политики и возникают вопросы: -Почему он хуже, имеет в два раза больше, -У него есть клиент потому, что у него дешевле, а я не могу занижать качество своей работы, -Он ни хрена не делает, а на моём горбу хочет в рай въехать. -Поеду,дорогая, в Москву на заработки, вернусь-ли? и многое другое касаемое жизненного уровня. Так что эта тема никогда не будет закрытой...

b6da461e080b.jpg

Я думаю многим знакома эта надпись и место её расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет у нас вЛитве таже самая политика Художник за портрет получает 59евро фирма берет с клиента 105евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Калининграде- 2500---4000, по области 2000---2500, заработок 50 на 50. Как правило 2000 р. с клиента если художник сам открывает ИП. Раньше штат был до 3-х портретистов и 2-3-х шрифтовиков. Сейчас один портретист и 1-3 шрифтовика в зависимости от сезона. заработок шрифтовика то же 50 на 50. все довольны, говорят спасибо. На город в 25-30 тыс. человек 5 фирм. Работы в принципе всем хватает. самое главное относиться с творчеством и душой к своей работе, а не думать как бы больше денег хапнуть или обдурить работягу.Порой работяге надо маленько ИНОГДА переплачивать за ОТЛИЧНУЮ работу для стимула. Все работяги на сделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спор сколько нужно платить, мне кажется индивидуален.

Я рассуждаю с позиции ип. Нужно добиваться большей прибыли с каждым сезоном не увеличивая время работы и улучшая условия труда.

если Вы это достигаете - вы на верном пути, если нет учитесь и перенимайте опыт у своих конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас , конечно расценки небольшие , но я считаю ,что художник за выполненную работу ,в зависимости от ее сложности и качества ,должен получить нормальную оплату за свой труд ! Почему не достойную , я бы с радостью, но тогда и с заказчиков чуть дороже брать надо, а конкурентов слишком много! Допустим на витрину художник делает или заказ , есть ли скидки заказчикам или уменьшенная стоимость ,то на его оплате это не сказывается. Я просто вижу как и сколько он делает и стараюсь отвечать ему добром-зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный у меня город ,прости Господи, портреты у нас бесплатно ,а мне с этого платят 50 процентов [

URL=http://www.radikal.ru]2fa8efd71701.jpg[/url]

а если сереозно вобще капец ,конкуренция довела ,что в сезон акции проводят такие \ это соседская конкурирующая фирма \ ,понятно умный заказчик не поведется на этот бесплатный сыр в мишеловке ,цену портрета раскидывают на цену памятника ,установки и т.д. ,да и портреты компьютерные не фонтан ,ретушору платят копейки , :abh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что держите качественную,дорогую нишу - это вам плюсы. У нас также в городе одна фирма держит цены выше чем у других, с качеством, благодарен их начальнице что не убила цены как все остальные кинувшиеся в дешевый камень, дешевые цены.

Но и дешевая ниша нужна.

Кого имеете ввиду, если не секрет?

У нас, в зависимости от точки - метровик от 4000 руб., ростовик от 20000-25000 до40000-50000 руб. художнику, маловато считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Татьяну, конечно вы считаете всё только своей заслугой, но как ни крути ценовая заслуга её, ваша - хорошие работы.

А у вас, это у Татьяны или на новом месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не считает ценовую политику своей заслугой, но и в желании Татьяны снизить цены отказать нельзя.

У "нас" - это везде где работаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы поведали пополнее в чем суть. А то хочеться тоже внести свою лепту в обсуждение- правильно ли делает татьяна или она редиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Портреты редкость в загранице (Варшава) а тут ещё понаееехали. Цены сбивают в два раза 200зл (2000руб). Ни сами заработать, ни местным прожить. Держусь чудом на рынке свободным художником (400-600), даже закрадывается подозрение, может какчественно делаю? Есть люди дороже меня, они делали свои первые портреты когда я только родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек делает качественные красивые портреты, то на его работу всегда будет спрос и будут платить оговоренную сумму.

Есть портретисты, которые зарабатывают быстро деньги и делают по 2-3 портрета в день, качество страдает, им платят меньше, но они не жалуются ) У нас на фирме за качественный простой портрет платят 500 грн, за быстрые по 350-450. Но суть в том что быстрые портретисты нужны когда завал и в сезон и работают не каждый день. А качественники сидят каждый день, ибо они лицо фирмы, их работы стоят на витрине и клиент прет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Читаю и улыбаюсь))))) качество.... портрет 3-5 дней))))) кому оно надо качество???? кому???? заказчик принимает работу- вот и результат!!!! заказчик платить не хочет-факт, отсюда-работадатель тоже не хочет платить, но оно и понятно... но не распускайте сопли - ищите свою нишу в этом нелегком нашем деле!!!!

Если человек делает качественные красивые портреты, то на его работу всегда будет спрос и будут платить оговоренную сумму.

Есть портретисты, которые зарабатывают быстро деньги и делают по 2-3 портрета в день, качество страдает, им платят меньше, но они не жалуются ) У нас на фирме за качественный простой портрет платят 500 грн, за быстрые по 350-450. Но суть в том что быстрые портретисты нужны когда завал и в сезон и работают не каждый день. А качественники сидят каждый день, ибо они лицо фирмы, их работы стоят на витрине и клиент прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Изначально когда человек вкладывается создает фирму он предполагать получать прибыль, да банально складывать себе в карман, а не раздавать деньги.

Он же устанавливает цены в меру своей жадности и будем честными его мало волнует судьба работников которых он набирает, сегодня один завтра другой. Обычно кто больше выступает или кому, что то не нравится, от таких сразу избавляются. 

Создавая фирму человек берёт на себя весь груз ответственности за  судьбу и процветание фирмы. Кроме получаемой прибыли в свой карман владелец фирмы должен заботиться в развитии организации, а она требует больших затрат, иначе сожрут конкуренты. Все должно быть дифференцировано, то есть  работники довольны и  фирма процветает и у шефа бабки в кармане и любовница красивая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любовница красивая,значит есть на неё время-а это значит нет времени на фирму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята и девчонки хочу переехать в москву , я портретист и художник дизайнер по памятникам с большим опытом работы ,кому интересно могу скинуть мои работы и эскизы ,подскажите пожалуйста где можно поработать в москве и какие там условия?

Я бы советовал там найти хотя бы подработку в этом направлении, а потом ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я бы советовал там найти хотя бы подработку в этом направлении, а потом ехать.

А как вы найдете работу там, если вы туда не поедете? Тут только вариант, приехать и на месте порыскать, иначе никак. Либо найти вариант по сети, но не факт, что он жизнеспособный и реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас один человек оттуда, правда когда его читаешь-понимаешь что там вообще нет денег а только натур обмен    :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования