Перейти к содержанию

Наложение изоображения


Рекомендуемые сообщения

B2sru.jpg

V896J.jpg

День добрый всем! Люди кто ни-будь сталкивался  стаклкивался с такойи чертовщиной???

полоса  берега которая идет за портретом легла поверх его, причем это второй проход , на первом все в порядке было... И самое главное что именно на полосе началось происходить наложение,  вся картинка до берега легла где и должна была , тоесть ее не видно из-за головы , а вот именно берег вылес наружу???

работаю с енгрейв 8.0  Станок гравировальный сауно график 3К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, существует только одно единственное объяснение этого феномена: скорее всего возможно вы использовали режим маски в енгрейве, ну, и где-то намудрили с изображением или просто ошибка енгрейва в режиме маски. Думаю как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наверное над новым проектом станка работал, придумывал так сказать....))

Не, наверное над новым проектом станка работал, придумывал так сказать....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нигде не прятался, работаем как и всегда, работы море....))) просто не пишу ничего, смысл писать если никто слушать не желает...)) А  кому надо тот и так спросит... Вот спросили я и ответил.... Да и после обновления сайта все стало через одно место, но это в прочем не моё дело..)))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска в енгрейв такого не сделает.

Вы файл как отбили первый проход меняли?

Настройки шага на второй проход не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

день добрый, нет господа ничего не менялось ,  менялись только А2 и Амакс все остальное не трогалось, режим маски так же я не применял (проверял нет не включен режим маски). Это мой первый заказ делаемый не в ручную и станок обсолютно новый, пока всякие эксперементы с  разными масками и тому подобным рановато мне применять , хотелось бы для начала вообще понять суть работы данного  агрегата... А так поменяли плату управления на станке по гарантии  и  теперь нет никаких глюков но есть другая проблема, портрет  получился очень забитый  с  одного прохода, на нем нет переходов , полутонов, даже морщины которые реально видно местами потерялись, бил при заводских настройках А2  3000   А макс 7200  

BsXkL.jpg

BsXkL.jpg

EkZLI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PainKiller ну так нужно настраивать по градиенту пробивай с разной А2 и А макс потом глазики и носики. Найдёшь оптимальные параметры под ретушь и фперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Подскажите у меня такая проблема, коретка после обхода контура или после прорисовки портрета возвращается в нулевую точку но с небольшими погрешнастями ( на дисплеи не нули стоят как должно быть, а -2 или -6) то есть сбился ноль и как решить эту проблему не знаю.

енгрейв 8.0  Станок гравировальный сауно график 3К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие маски тут не причем. По первым двум фоткам видно что у тебя портрет сместился вверх сантиметра на 4 относительно фонового пейзажа. Видать сам накосячил в процессе переноса изображения из шопа в Энгрейв. Посмотри сам - в энгрейве ухо ниже уровня берега, а на камне выше. Взможно объе...лся когда выставлял размер заготовки или с нулевой точкой. Внимательней надо быть.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26 минут назад, Alaverdi48 сказал:

В концевик по иксу там не уперлась головка? Если нет, то отключить концевик в ингрейве.

Спасибо. уже понял что к чему..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования