Перейти к содержанию

А нужен ли станок?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RusKar

    9

  • Анфим

    8

  • Скобарь

    5

  • Sunny

    5

Топ авторов темы

Вот ,что получилось.

И на хрена мне\ручнику\ на сегодняшний день станок.

Ведь я и так свою нишу в этом бизнесе занимаю-ИСПОЛНИТЕЛЬ.Определённые объемы работ-определённым образом распределённые.

Этот пирог заказов уже давно порезан и роздан.И вдруг я такой смышленый,в эту малогабаритную квартирку, да со своим новоприобретённым

трехстворчетым шкафом ввалюсь.Дескать: подвинтесь сожители мои добрые я тут мебеля под себя новые приобрёл.

Я и так свой объем заказов в пригоршне удерживаю.Ничего мимо не просыпается.Ну смилостивится директор , чтобы истерики со мной не вышло,

вбросит в мой объём еще 20-30 заказов на годовой круг.Ну и что!? По жизни эти доходы не судьбоносны, а

расходы и доходы уровняются так же как и на сегодняшний момент-без станка.

А тот тест, что ты Руслан писал, примеряется на дню по разному...

С утра:-я пожилой и хворый. Эх денег бы! Я бы здоровья купил бы ...ха-ха!

В течении дня: - чтобы само стучало и деньги сыпались.А то, как к зеркалу подойду и понимаю- голимый Тяни-толкай из сказки Михалкова.

А уж вечером то я:- и художник и поэт и музыкант.Благо пока водки по жизни нет. Так я бы ещё был и певец и боксёр и танцор ха-ха!!!

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про долю львиную- это закон жанра.Здорово сформулировал!

Сегодня не отпишусь.Пытался, но как- то однобоко получалось.

Видно сегодняшнее настроение минорное.

Какой-то негатив.А хочтся обстоятельно ПРО СТАНОК\чтоб из темы не удалили :wub: \ обсказать.Ну ты понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,что получилось.

И на хрена мне\ручнику\ на сегодняшний день станок.

:wub:

А что получилось ,Димка приехал посмотрел .Не знаю, что то не пишет впечатления.А я ведь не производитель. Ну раз нет интереса к станку мне то что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! поделись впечатлениями, что увидел и кто победил.

А станок я считаю нужен не в каменном веке живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! поделись впечатлениями, что увидел и кто победил.

А станок я считаю нужен не в каменном веке живем.

В принципе, я увидел, именно то, что хотел увидеть. Я не жалею что потратил время и деньги на поездку. Для себя я четко решил. БУДУ БРАТЬ! Другое дело, что эта тема на форуме, я так понял, мало кому интересна. Я считаю, что для тех, кто работае много по мрамору, на сегодняшний день он не заменим. И ни какая пескоструйка с ним не сравнится. Скорость реза, чистота линий, разнообразие шрифтов, барельефы. Он реально может заменить 5-6 "пьяных граверов". Так же можно подтянуть граверку с других контор, как портреты. Короче, не купишь ты, купят другие, более молодые и дерзкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что для тех, кто работае много по мрамору, на сегодняшний день он не заменим.

Вот то то и оно, что по мрамору, если бы он так лихо справлялся с гранитом, габбро, базальтом..., то он бы давно стоял рядом с гравировальным у каждого второго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то то и оно, что по мрамору, если бы он так лихо справлялся с гранитом, габбро, базальтом..., то он бы давно стоял рядом с гравировальным у каждого второго .

Возможно, что со временем так оно и будет. Лиха беда начало!

Лет 5 назад и на портретный смотрели как на чудо. Кулибины заточат его и под гранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что со временем так оно и будет. Лиха беда начало!

Лет 5 назад и на портретный смотрели как на чудо. Кулибины заточат его и под гранит.

Не думаю что это будет скоро или что это вообще будет, дело ведь не в станках фрезерных, дело во фрезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это будет скоро или что это вообще будет, дело ведь не в станках фрезерных, дело во фрезах.

Руслан, фрезы то есть именно по гранитам у вас и делают,немцы делают итальянцы делают.Просто подбирать надо обороты и подачу.Мансур чем гранит то делает, цветы и тому подобное -там и фрезы у него есть.Так что смотрите ,тут как в армии - кто первый встал, того и сапоги.Ну а станок (моё мнение ) лучше брать у производителей - мне просто мои доходы не позволяют приобрести у них,как в поговорке голь на выдумку хитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, может я, что то пропустил. А кто производитель станка? брось ссылочку. А с Фрезами ты прав, все подбирается и все настраивается, тут получается примерно тот же спор как между портретистом ручникои и станочником в начале этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Станок больше нужен чем нет.

Да и времени на "развитие" больше появляеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю станок очень нужен, потому как высвобождается драгоценное время и берегутся силы. У меня есть станок, но я планирую научиться бить вручную, так как мне больше нравятся портреты ручные( они живее что-ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=88

вопросы о лазерах в этой теме.

imageinstone.com посмотри здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я увидел, именно то, что хотел увидеть. Я не жалею что потратил время и деньги на поездку. Для себя я четко решил. БУДУ БРАТЬ! Другое дело, что эта тема на форуме, я так понял, мало кому интересна. Я считаю, что для тех, кто работае много по мрамору, на сегодняшний день он не заменим. И ни какая пескоструйка с ним не сравнится. Скорость реза, чистота линий, разнообразие шрифтов, барельефы. Он реально может заменить 5-6 "пьяных граверов". Так же можно подтянуть граверку с других контор, как портреты. Короче, не купишь ты, купят другие, более молодые и дерзкие.

Ребята, о чём эт вы? Тему перечитал - ничё не понял. Дело в том, что у меня мрамор процентов 70-80 в обороте занимает и мне эта тема очень интересна. Киньте ссылкой, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 года пользования станком понял одно - на карелии руками портреты лучше и быстрее, а буквы однозначно пескоструй.

В точечном режиме сауно 6.0 , амплитудный разрешают с 6.3

2 часа ретушь, полчаса пристраиваешься чтоб зрачками в белые пятна не попасть, чтоб как бельмо не было, для тех кто на карельском габро работает.

Затем 2 прохода часа по 2 с шагом 350 на сауно, меньше шаг - дольше и белые области сливаются - обьём потом не дать, - а больше шаг, быстрее - но тени не прорабатывает мало точек. Уж больно обобщает ... И потом часа 2 руками доводишь.

Ни как не сэкономить - день по любому на один хороший портрет.

Мой покойный учитель - член союза художников, доводил портреты после машинок здоровой иглищей - заточенной тонко и по размеру как 3 расходника. В конце работы по портрету точка получается белая обьёмная, это как обратная полировка от фетрины к штрипсине, светлее-светлее-светлее...у станка такой хрени нету, шибко плоско.

Если чудить - руками 3 влёт среднего качества - всё равно быстрее чем станком, а в вмк по 5 мурзилок делают в день.

+ станок меет свойство зараза виснуть в неподходящий момент.

Все 3 года буквы мусолит с рваной кромкой, за час с набором на компе и самим запуском, и занимаешься другими делами.

Из + покупки, - если хороший камень, если портреты в полный рост, если пейзажи на фон, если сувениркой извращатся -

овчинка будет выделки стоить.

---------------------------------------------

Научите парни как фотки для наглядности правильно выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

главное ввязаться в драку - а там покажут - или огребешь или сам дашь... :crazy_pilot:

если заранее все знать - не у всякого силы духа хватит чтобы за дело браться, потому и говорят - глаза боятся - руки делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести свое мнение насчет станка.

У меня он уже три недели (сауно). Однозначно станком получается быстрее. Но без ручной доводки даже при хорошей ретуши получить портрет похожий на ручной не получится. Но это конечно на корельском габре.(другово у меня нет). Дело все в сколах между точками. Поэтому приходиться разбивать точку. Кто делает портреты в ручную меня поймут. В день 2-3 портрета. 30 минут на ретуш и 30 минут на ручную доводку. Про картинки все и так понятно. Это дополнительный заработок и ни каких особых запар с рутушью.

Второе что хочу сказать это про точечный режим. Ни хочу ни кого обидеть но я не понимаю как в таком режиме вообще что то можно сделать.(я не имею ввиду пейзажи и т.п.) У меня опыт ручной гравировки 8лет. Я ради эксперемента сделал один портрет в точечном режиме и попробывал его потом доделать в ручную. К сожелению ничего хорошего не получилось. Точечный режим очень хорошо идет для различных картинок и т.п. или если портрет будет больших размеров. Поэтому работаю в амплитудном режиме.

В третьих хочу обратить внимание на сам станок. Всетаки я бы рекомендовал станки Сауно. Могу обьяснить свое мнение. Очень простая конструкция, поэтому и работать она может годами в плохих условиях. При массе мелких нодостатков общая конструкция станка достаточна продуманна. Я например сомневаюсь что в других станках нету недоработак. Один только Панограф чего стоит. Если для нормальной работы его надо наклонять чтобы небыло строчности то это говорит о многом. Не хватает на нём только опять же красной изоленты (зеленая уже запатентована разрабочиками станка Брюлёв)

В итоге скажу что станок нужен. Но работать на нем должен гравировщик со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

910cb829a9ed.jpg

Поездка в Москву в сауну.

470ef42d5225.jpg

И ещо несколько.

b8f3258cd5b9.jpg

5ca0e1316b30.jpg

cb4baeaefc15.jpg

Версия 6.2 в сауне в Москве.

0954c5facbd7.jpg

35be3c315fd3.jpg

Разная лабудень.

9098f5cb4427.jpg

Узор мраморный вставился не туда почемуто.

Первая проба пера по всовыванию через радикал.

Немного криво, но для первого раза скидку сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил иголки отбирать с лупой с подсветкой, а тут витрина... подсветил увеличил и сотовым щёлк.

Дома попробовал в растр в фотошопе - настройкой фильтра подгоняется.

На выставке апгрежусь на 7.0 попробую на материале аналогичное.

e54c1fdf7ac1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я на форуме впервые, почитал сообщения и мнения по-поводу приобретения станка еще больше разделились.

Работаю гравировщиком (как тут выражаются "ручником") уже около 10-и лет. Начинал с обработок фотографий в Photoshop-е, так, что с ретушью проблем нет. Портрет делаю в среднем 4-5 часов, в сезон перед гробками и за три часа людей устраивает (имею ввиду качество). Моей гравировкой начальство и заказчики очень довольны, но проблема в том, что я не успеваю выполнять заказы (даже зимой сейчас очередь где-то на месяц вперед). Вот мысль о станке и висит. Только сколько я не видел работ, сделанной машиной, ни одна меня не впечатлила. Однозначно ручная на порядок выше. Имею ввиду гравировку, а не сложность выполнения одежды или каких нибудь сложных узоров (последние можно упростить или стилизовать, проблем и претензий у заказчика по этому поводу никогда нет).

Вопрос о скорости гравировки портрета, например того же самого Сауно. И как он ведет себя на Коростышевском габбро (я из Украины)? В ручную много приходиться вычищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suny а покажи свои работы..есть же достойные , которые сделаны на станке!.

Не ужто твои лучше за 3-4 часа..тогда нафига тебе действительно станок.? экономить 1,5 часа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования