Перейти к содержанию

А нужен ли станок?


Рекомендуемые сообщения

Куда выложить фото?! Хотя даст Вам это что то не знаю. На фотографии все не так, как в реале.

Что касается "1,5 часа экономии", то это плюс, потому как сил никаких в таком режиме работать уже нет (за два года ни одного отпуска - работа работа работа...)

Sunny, габбро на Украине разное, ты с каким работаешь?

В основном местный Коростышевский, редко букинский, а поскольку вставки я не делаю, то базальт исключен. Вообще памятники со вставками у нас почти не заказывают, только камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RusKar

    9

  • Анфим

    8

  • Скобарь

    5

  • Sunny

    5

Топ авторов темы

Да хоть свою тему открой..Везёт же некоторым..круглый год без выходных!!Я даже не представляю себе , как это ещё можно..Мы уже в зимней спячке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото не могу выложить, потому что у меня установлен лимит загружаемого файла 1кб.

Мы уже в зимней спячке..

"Покой нам только снится" :friends: Кому радость, а кому и серые будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня

ты что то блудишь

Suny а покажи свои работы..есть же достойные , которые сделаны на станке!.

почитай внимательно пост Sunny , у него нет станка !

Или ты что то другое имела ввиду?

Вот на буках гравировка станочная более-мение , все остальное габбро мягче, работать с ним механическим способом тяжело, я за свою практику не видел достойных станочных работ на том же головинском или торчинском габбро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте вам пожалуйста..Он говорил что ему не одна станочная не нравиться..вот я и просила показать его ручные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Только сколько я не видел работ, сделанной машиной, ни одна меня не впечатлила. Однозначно ручная на порядок выше.

РусКар..я отвечала на этот пост..что есть работы достойные , которые выполненые на станке..У Руслана, у Нокта..всех перечеслять не буду..да и Гверт которые выложил , чем плохи?

А-а-а-!! Въехала..он же их не видел.(новичок) .пока посмотреть не может! (ну чё с блондинок возьмёшь..)

Очень хороший портрет!! Sunny, Только я бы самолёт на переднем плане приглушила бы..или вообще бы его убрала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший портрет!! Sunny, Только я бы самолёт на переднем плане приглушила бы..или вообще бы его убрала..

Я бы тоже убрал, но заказчики ооочень просили.

Работы станков я видел своими глазами. Здесь на форуме все как в рекламе красиво и впечатлительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствовать! Задумался о покупке гравировального станка. В моем поселке нет пока. Какой подойдет для новичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексейСбакарь

Добро пожаловать !

Есть правила и рекомендации для пользователей форума , они вот ТУТ

и одно из этих правил гласит -

4.3. Прежде чем создать тему или задать вопрос, посмотрите, не обсуждали ли это раньше. Необходимо попытаться найти старые обсуждения тем.

Поверь мне эта тема обсуждалась уже много раз, найди , почитай, а затем уже спрашивай если возникнут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вообще, то я брал станок, что бы заменить художника и здешевить продукцию . Ибо человеческий фактор на Украине это что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то портрет зделаный из нормальной фотографии станком значительно лутше , чем портрет самого крутого ручника. Ведь всеравно портреты подкрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок нужен. Буквы, иконы. , фотографии хорошего качества. У нас процентов 60 работы берет на себя станок. А седьмая версия падлюка, я за ним не успеваю ретуширывать и набирать.Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вряд ли я себя переоценял. Станок я брал что бы не зависить от художника. А поскольку гоним погонаж, то фото от санка получается лутше. Для того что бы создать шедевр нужно время, а у нас времени в обрез , плюс цена. Скорее я неправильно выразил мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А седьмая версия падлюка, я за ним не успеваю ретуширывать и набирать.Удобно.

:Laie_54::aai: под столом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пучки ручнику нужны или не нужны? Можно ведь гвоздём, как Колесо умеет. Станок это инструмент. Пусть не идеальный, но однозначно хороший. Так почему бы им не пользоваться? С такими рассуждениями можно было бы и с пальмы не слазить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои дилетантские три копейки)))

Второй год владения показал, что станок нужен в нескольких случаях

1. Нет навыков ручной гравировки, ну нет и все тут, например только начали, тогда нужен самый простенький и не дорогой, а уж фотошоп как писали выше знает сейчас каждый первый

1.1. Вы решили пользоваться только станком?... какая наивность... особенно в первое время, в период тренировки без ручной доработки не обойтись, это проверенно. Значит нужен минимальный набор ручного инструмента и минимальный навык.

2. Заказов море, вы тратите на ретушь 15 мин. и все остальное делает станок/несколько станков.. Тут в принципе два варианта, или вы монополист в своем городе, или вы гений.. иначе будет получаться энное кол-во отказов и лишних разговоров.

2.1. Есть значительные плюсы, станкам пофик какое время суток на дворе и какой день недели, они не бухают.. больше по идее плюсов нет.

3. (как у меня сейчас) На станки уже не смотрим испуганно, но немного их опасаемся.. х.з. чего они могут выкинуть, поэтому на ночь стараемся не ставить печать. НО, вы свободны от пескоструйки или резки букв ( на станке получается совсем неплохо). Ретушь занимает некоторое время, от 1 до 3 часов, но станки позволяют делать несколько вещей параллельно, и в итоге вроде получается более менее удачно, но ручками все равно нужно иногда постучать.

В итоге за день с обедом и другой беготней два-три камня делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пожалуйста как осуществляется градация на камне?

Это случайно не Луганская фирма Kamelot заинтерисовалась работой станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1. Вы решили пользоваться только станком?... какая наивность... особенно в первое время, в период тренировки без ручной доработки не обойтись, это проверенно. Значит нужен минимальный набор ручного инструмента и минимальный навык.

7oleg

Разрешите не согласиться. Если железке придали форму, она должна служить Народу…

Я знаю одного мастера машиной гравировки, который уже лет пять набивает портреты без ручной доработки. Никогда не брал в руки машинку или пучки, потому что в ручную не умеет, а под рукой нет гравера- ручника. А начал так: прошел курс обучения в Сауно, приехал в мастерскую, перепортил кучу плиток, потом еще раз съездил в Сауно уже с конкретными вопросами. За пять лет работы один или два не принятых портрета…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с тобой mrmeskys полностью, станок хорошо настрой и работай спокойно. сам бывший ручник , еще ни одного портрета за станок недоделывал. и станочек в сутки до шести памятников делает, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и станочек в сутки до шести памятников делает, а то и больше.

Ты ничего не напутал?

Может наоборот?

...станок...памятничков...

Это или, действительно, маленькие памятники, либо без портрета, либо какой-то супер-станочек.

Да по времени один станок не успеет стоко сделать :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования