Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Загадочный полутон


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. коллеги выскочила такая проблема, один полутон пробивает на много ярче тех что рядом. Сломал голову в чем может быть причина и ничего не добился. Может у кого что то такое было подскажите пожалуйста. Станку 1,5 года, версия 8,0. Работаю при скорости 170 в один проход. Настойку магнита делал пару раз эффекта нет. Магнит выдает 15,7. В режиме ВК еще хуже. Пробивал эту картинку на другом станке все нормально. Кабель М поменял.

IMG_20170209_172113.jpg

IMG_20170209_172229.jpg

IMG_20170209_172245.jpg

IMG_20170209_172113.thumb.jpg.687289120916fff4fef8e276d3622972.jpg

IMG_20170209_172229.thumb.jpg.59883ab79d32a0db5692dd607e2d3d8b.jpg

IMG_20170209_172245.thumb.jpg.635479f29a0b90bf6cdc733cebd24532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю такое, это косяк сауно. Такое построение точек в определенном полутоне.

В енгрейв можно его разглядеть тоже. И предотвратить.

Кстати именно в фоне он и виден хорошо. В портрете, в цветочках не разу не видел.

Решение проблемы: фон перерисовать, если не получается - то попробуйте поставить Р2 на Р3 (диоганальный растр).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, abri сказал:

А градиент пробивал? тоже полоса получается?

На простом градиенте ничего не видно, но вырезал кусочек с такого фона полоса есть не такая явная, но есть.

 

8 часов назад, Jedka сказал:

А кривая силы удара  прямая ?

График силы удара изначально выровнял, так как работаю в основном на базальте. Кривая так как по мне подходит больше к зернистым камням, габро...

8 часов назад, Тот сказал:

Знаю такое, это косяк сауно. Такое построение точек в определенном полутоне.

В енгрейв можно его разглядеть тоже. И предотвратить.

Кстати именно в фоне он и виден хорошо. В портрете, в цветочках не разу не видел.

Решение проблемы: фон перерисовать, если не получается - то попробуйте поставить Р2 на Р3 (диоганальный растр).

 

Что это косяк сауно и так понятно но если проблема в построение точек то почему год назад на точно таком же фоне этого ободка не было? Почему на втором станке пробивает плавно?

Лично я в енгейве не вижу чтобы он так выделялся

Именно только в фоне. Больше нигде не видел.

Так и получается что фон ставлю жесткий (который мне не нравиться, зато без ободка), но так же не должно быть.

Для чего и нужна программа енгрейв чтобы вводить настройки или что бы видеть ту картинку что нацарапает на камушек (точка в точку)

Модифицированный вид преобразования более мягкий чем диагональный но как вариант надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это построение точек, точно говорю.

И явление это странное, иногда есть иногда нет. В енгрейве посмотрите внимательно, видно.

В основном видно на хороших камнях (у Вас базальт), на рябых камнях уже не так явно и поэтому незаметно.

Сами стали наблюдать уже 2 года, на 8 версии. Есть на всех станках.

Мороз спадает (-35), сьезжу сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тот сказал:

Это построение точек, точно говорю.

И явление это странное, иногда есть иногда нет. В енгрейве посмотрите внимательно, видно.

В основном видно на хороших камнях (у Вас базальт), на рябых камнях уже не так явно и поэтому незаметно.

Сами стали наблюдать уже 2 года, на 8 версии. Есть на всех станках.

Мороз спадает (-35), сьезжу сфоткаю.

Позволю себе с Вами не согласиться. Думаю причина кроется в магните или плате а может и в самом енргейве. Либо в совокупности причин...

Именно что на 8 версии, на 7-ке или пред ведущих такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На втором станке выскочил полутон. Просто уже бесит, в разгар сезона такая ... Неужели никто ничего не посоветует, где искать причину...

P.S. Интересно, температура в помещение может влиять на работу станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2017 в 01:19, Руслан сказал:

Не только может .а еще и влияет...

Так может это и есть причина. Тогда какая нормальная температура для хорового боя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю...но по ответам форумчан-изменении температур влияет на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

Я не знаю...но по ответам форумчан-изменении температур влияет на работу...

Лично по моим наблюдениям в зимнюю пору бил намного лучше, по крайней мере этого полутона не было. Значит что-тов блоке управления греется и кулера недостаточно для охлаждения. Кстати почему-то два нижних резистора потемнели (голубые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляйся с разрешением. Такое бывает. Или хотя бы при наборе ставь размер картинки, загрузи, а потом на пару миллиметров поменяй. Нежелательные разводы как правило исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smalm только сегодня сбрасывал фотку со своими потемневшими резисторами ( вот пост ), потемнели они на все трёх станках, но такой проблемы как у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте схему драйвера, увидите резисторы, токи на двигатель. Регулируются в восьмерке. Но это может быть не основная причина.  Есть еще. Если летом такое будет продолжаться вас ни один кулер не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри может магниты отклеились. Мощность падает когда отклеивается, подрегулируешь а она опять падает, это диагноз. Про Р2, уже писали.

Кстати,  кто чем  магниты клеил? Супер клей "момент гель" не катит, отваливается. Понятно что клеёв много, поэтому лучше по существу кто чем клеил и это точно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2017 в 14:21, древний сказал:

Погуляйся с разрешением. Такое бывает. Или хотя бы при наборе ставь размер картинки, загрузи, а потом на пару миллиметров поменяй. Нежелательные разводы как правило исчезают.

Вы имеете ввиду, что попробовать пробить другим шагом, так пробивал - тоже самое. В самом енгрейве менять размел или фотошопе?

В 15.03.2017 в 15:09, Igor Filistovich сказал:

@smalm только сегодня сбрасывал фотку со своими потемневшими резисторами ( вот пост ), потемнели они на все трёх станках, но такой проблемы как у тебя нет.

Как говорили сауновцы, что и потемневшие могут работать нормально, а могут и глючить.  Говорили что в каждой партии резисторов что им приходят по любому пару штук (кривые). И понять какие именно, только в работе. Паяют их все подряд, а кто жалуется тому меняют (если по гарантии), но если истекла, то плохое заземление, плохой ток, неправильная ретушь и т.п. Я так понимаю, что на 8-ке они у всех темнеют или чернеют, это только вопрос времени... Так же слышал от их же, что есть еще черные резисторы (хорошие), но правда это или миф не знаю, не видел.

Проблемы может и не быть. Может Вы и не бете такие фоны как я и проблемы не видно... 

В 15.03.2017 в 20:17, древний сказал:

Откройте схему драйвера, увидите резисторы, токи на двигатель. Регулируются в восьмерке. Но это может быть не основная причина.  Есть еще. Если летом такое будет продолжаться вас ни один кулер не спасет.

Где та схема? Впервые слышу. Можно подробней.

Значит летом к белым медведям )

В 15.03.2017 в 21:28, Alexey сказал:

Смалм, скиньте файл рабочий который бьете

Завтра скину файл и отдельно фон.

В 15.03.2017 в 22:25, Kolun сказал:

Посмотри может магниты отклеились. Мощность падает когда отклеивается, подрегулируешь а она опять падает, это диагноз. Про Р2, уже писали.

Кстати,  кто чем  магниты клеил? Супер клей "момент гель" не катит, отваливается. Понятно что клеёв много, поэтому лучше по существу кто чем клеил и это точно работает.

Магниты на месте. К амплитуде претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в энгрейве ничего не меняя, просто поставил размер картинки ну скажем 450-900, после загрузки скажем например 445.

По поводу резисторов читайте замена кулера 7.1

Погулять с разрешением я имел ввиду в шопе 28, а в энгейве так и остается 33,33

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Kolun сказал:

А как в "грейве" эти точки выглядят при масштабе 100 или 200%?

В том то и дело что в грейве их не видно, красивый плавный переход в любом масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2017 в 21:28, Alexey сказал:

Смалм, скиньте файл рабочий который бьете

Это первый портрет на котором выскочил полутон (где-то 15-20 после покупки станка)

ly0Ou.png

Это тот же фон без портрета QOKWE.png

результат

IMG_20160321_150119.jpg

IMG_20160321_145904.jpg

Пробы после регулировок

Кізяков М.М1.bmp

IMG_20160323_140746.jpg

IMG_20170318_221752.jpg

IMG_20170318_221918.jpg

 варианты преобразования точек

IMG_20160324_081427.jpg

Это второй

Марчук М.М.jpg

результат

IMG_20160321_150003.jpg

IMG_20160321_150012.jpg

IMG_20160321_145954.jpg

В сауно мне сказали что это плохая ретушь или неправильная.

Я не знаю, даже если захотел бы, смог ли в фотошопе сделать такой фон?

В грейве лично я ничего не вижу. Может кто-то из Вас увидит. К стати сауновцы сказали что я первый кто обратился с такой проблемой. Раньше ничего подобного не замечали. Да еще они в грейве увидели этот полутон (резко водили ползунком влево вправо или вверх вниз). Но как по мне это бред...

С последних

IMG_20170209_171639.jpg

IMG_20170209_171745.jpg

IMG_20170209_171619.jpg

IMG_20170209_171816.jpg

IMG_20170209_171756.jpg

А вот на таких фонах его нет

копия.jpg

копия3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования