smalm

Загадочный полутон

35 сообщений в этой теме

4 часа назад, Soaring man сказал:

да ладно тебе парица, это будет твоя фирменная фишка. Красиво же!

Может кому-то и красиво но для меня это брак. На фото он так себе выглядит, а в живую так режет глаз!

2 часа назад, Руслан сказал:

И прозвище "Витька кривой муар "  :P

:)

0

Поделиться сообщением

Я так понял фон готовый уже и его просто вставляете на портреты, а попробуйте его перерисовать заново. ИМХО проблема именно в самом фоне.

Хотя на третьем фоне с конца полоса тоже есть... 

Изменено пользователем Igor Filistovich
0

Поделиться сообщением

Придя на работу, скачал фон, открыл в фотошопе, применил фильтр "StonePreviev". Решение проблемы я не знаю, но увидел странное расположение точек, возможно это и есть проблема в данном случае.

2.png

1.png

Открыв в енгрейве фон, увидел еще одно место

3.png

0

Поделиться сообщением

Отметка 2 как раз и даст на камне полоску.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Igor Filistovich сказал:

Я так понял фон готовый уже и его просто вставляете на портреты, а попробуйте его перерисовать заново. ИМХО проблема именно в самом фоне.

Хотя на третьем фоне с конца полоса тоже есть... 

Да, сначала было так, что подставлял портрет под фон. Потом начал экспериментировать, делал разные. Дело не в фоне, потому как этот первый фон сколько десятков раз пробивался идеально.

То что я вижу на Ваших скринах вполне нормальное расположение, как на меня.

Так белая каемочка, не в том месте

IMG_20170318_221752.thumb.jpg.c8767f2284181d96300bd96e6be10b00.jpg

4 часа назад, Тот сказал:

Отметка 2 как раз и даст на камне полоску.

Позволю себе с Вами не согласиться. В том месте будет грубоватый переход если сбиты настройки магнита. Но если настроен хорошо, на камне будет плавно. Это уже давно пройденный этап, еще с 6-ой версии.

Мне больше кажется, что проблема не в построение точек, а как будто программа перекидает один полутон или точки пробивает дважды или в том полутоне умножается сила удара. Ребята неужели эта беда только у меня?

От если в грейве была такая функция где можно было выбрасывать полутона с картинки. Я бы вычислил его номер и пуф!

0

Поделиться сообщением

@smalm Это было лишь предположение. Может в самой программе что нибудь сбилось? Как вариант, можно сбросить на начальные настройки, но тоже не факт... но я бы попробовал, только настройки сохранил бы на всякий случай из списка... даже в голову не приходит в чем может быть проблема в этом случае, только методом тыка.

1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Igor Filistovich сказал:

@smalm Это было лишь предположение. Может в самой программе что нибудь сбилось? Как вариант, можно сбросить на начальные настройки, но тоже не факт... но я бы попробовал, только настройки сохранил бы на всякий случай из списка... даже в голову не приходит в чем может быть проблема в этом случае, только методом тыка.

Не только скидывал настройки но и трижды переустанавливал грейв.

0

Поделиться сообщением

Другой комп зацепи

0

Поделиться сообщением

Такая же фигня. Только хуже, на лице вчера произошла. Притом бился двойной портрет, развернут на 90 град. первый пробился нормально пол лица, а потом стали полосы проявляться с нарастающей чёткостью. второй уже в разводах портрет.  Фон на этих портретах  по случайности не делал ( вписывалось в берёзку). Исправить удалось частично перебитием одним проходом, но с новой иглой. Потом маленько чистка. Вывод напрашивается что  или игла или сбой программы. До и после уже было нормально. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу