Перейти к содержанию

Загадочный полутон


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Soaring man сказал:

да ладно тебе парица, это будет твоя фирменная фишка. Красиво же!

Может кому-то и красиво но для меня это брак. На фото он так себе выглядит, а в живую так режет глаз!

2 часа назад, Руслан сказал:

И прозвище "Витька кривой муар "  :P

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял фон готовый уже и его просто вставляете на портреты, а попробуйте его перерисовать заново. ИМХО проблема именно в самом фоне.

Хотя на третьем фоне с конца полоса тоже есть... 

Изменено пользователем Igor Filistovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придя на работу, скачал фон, открыл в фотошопе, применил фильтр "StonePreviev". Решение проблемы я не знаю, но увидел странное расположение точек, возможно это и есть проблема в данном случае.

2.png

1.png

Открыв в енгрейве фон, увидел еще одно место

 

3.png

2.png.b0c0d9d0f0411ca40d92ab4050829d9d.png

1.png.e7a6443da4d0b04856173ec3cb361d5e.png

3.png.8073daf2103aa25557f9cbf67c23d338.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Igor Filistovich сказал:

Я так понял фон готовый уже и его просто вставляете на портреты, а попробуйте его перерисовать заново. ИМХО проблема именно в самом фоне.

Хотя на третьем фоне с конца полоса тоже есть... 

Да, сначала было так, что подставлял портрет под фон. Потом начал экспериментировать, делал разные. Дело не в фоне, потому как этот первый фон сколько десятков раз пробивался идеально.

То что я вижу на Ваших скринах вполне нормальное расположение, как на меня.

Так белая каемочка, не в том месте

IMG_20170318_221752.thumb.jpg.c8767f2284181d96300bd96e6be10b00.jpg

4 часа назад, Тот сказал:

Отметка 2 как раз и даст на камне полоску.

Позволю себе с Вами не согласиться. В том месте будет грубоватый переход если сбиты настройки магнита. Но если настроен хорошо, на камне будет плавно. Это уже давно пройденный этап, еще с 6-ой версии.

Мне больше кажется, что проблема не в построение точек, а как будто программа перекидает один полутон или точки пробивает дважды или в том полутоне умножается сила удара. Ребята неужели эта беда только у меня?

От если в грейве была такая функция где можно было выбрасывать полутона с картинки. Я бы вычислил его номер и пуф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smalm Это было лишь предположение. Может в самой программе что нибудь сбилось? Как вариант, можно сбросить на начальные настройки, но тоже не факт... но я бы попробовал, только настройки сохранил бы на всякий случай из списка... даже в голову не приходит в чем может быть проблема в этом случае, только методом тыка.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Igor Filistovich сказал:

@smalm Это было лишь предположение. Может в самой программе что нибудь сбилось? Как вариант, можно сбросить на начальные настройки, но тоже не факт... но я бы попробовал, только настройки сохранил бы на всякий случай из списка... даже в голову не приходит в чем может быть проблема в этом случае, только методом тыка.

Не только скидывал настройки но и трижды переустанавливал грейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Такая же фигня. Только хуже, на лице вчера произошла. Притом бился двойной портрет, развернут на 90 град. первый пробился нормально пол лица, а потом стали полосы проявляться с нарастающей чёткостью. второй уже в разводах портрет.  Фон на этих портретах  по случайности не делал ( вписывалось в берёзку). Исправить удалось частично перебитием одним проходом, но с новой иглой. Потом маленько чистка. Вывод напрашивается что  или игла или сбой программы. До и после уже было нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

такаяжэ проблема,мучалса года 2,ездил в сауно на сэрвис раз пять паяли магнит нечево непомогло потом поставил свой старинький магнит от симьорки и проблема пропала, такжэ помагаэт вдшкой промить  ось по Х  потом смазать машиным маслом

DSCN7002 - копия.jpg

DSC_0071.jpg

599ddf39bd327_DSCN7002-.thumb.jpg.5b74117315b88b13742ae3091fe0fc2d.jpg

DSC_0071.thumb.jpg.7b4608b058dda945e81e62e706de73f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это проблема в алгоритме построения точек.

Я поменял полность Швп и направляющие с кореткой по Х, проблема осталась.

Есть несколько станков, и на всех ореол иногда выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тот сказал:

Я думаю это проблема в алгоритме построения точек.

Я поменял полность Швп и направляющие с кореткой по Х, проблема осталась.

Есть несколько станков, и на всех ореол иногда выскакивает.

Есть такая буква в этом слове.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
4 часа назад, Тот сказал:

Кто что думает?

Действительно, дичь какая-то... На лице похоже на жилу в камне. Три станка и с таким (тьфу-тьфу) не сталкивался. Такое чувство,  что все дело именно в настройках, может в виде эксперимента подрубить под другой комп (ноут), на котором еще не было енгрейва, проверить все настройки (лучше заводские выставить) и загрузить их в станок? Думаю это простейший шаг перед танцами с бубном... 

 

В 24.08.2017 в 07:32, Тот сказал:

Есть несколько станков, и на всех ореол иногда выскакивает.

Вот это тоже интересно, не с одной же партии все станки, что они так косячат, может в питании или земле проблемы есть.

P.S. это всё не советы, а так мысли в текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не жила в камне.

Станок работал в одном месте, полгода назад перевезли в другое (в другой части города) - значит напряжение, заземления отпадают.

Станки не с одной партии, но на этом такой косяк чаще всего.

Отследить переодичность, причины или факторы не смог. Появляется случайно.

Раньше было в основном на фонах. Заметил что если в настройках поставить режим построения точек - Р3 (вроде диагональный растр), то полутон не проявлялся. Поразмыслив: портреты в таком режиме получались чуть хуже, 

решил просто добавлять в фон Фильтр->Шум. Вроде решилось.

Сейчас уже несколько портретов (не подряд) выходят вот с такими полутонами. Тут просто очень сильно проявилось.

Переставить систему на компе ? - думаю не поможет.

 

 

В остальном станок работает стабильно хорошо. Полутона передает отлично, механика чуть устала, но не критично. При втором проходе точка в точку попадает.

 

 

 

Может резонанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тот а что гадать, подключите другой ПК
Если резонанс подачу убавте

Там что то и даст о себе знать

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу, то тут не в раскладке дело, а просто точки сильнее пробиты. Значит гуляет зазор. Если внимательно посмотреть, эти яркие точки есть по всему лицу. Проблема с датчиком уровня или лапкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тот, а ретушью у Вас один человек занимается? В ней не может быть дело?

Просто давным-давно заметил и уже забыл про это: Если обрабатывать фото в размере исходника и делать фон, а потом трансформировать его в нужный размер, очень сильно меняется расположение оттенков на плавных переходах, иногда даже проявляются резкие грани. Это особенно хорошо заметно на жк мониторах, а на фоне появляется бывает как бы сеточка и иногда передается на камень. Понаблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования