Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерная гравировка на крашенной табличке


Рекомендуемые сообщения

Я просто уверен что для табличек не нужен СО лазер, достаточно диодного, там станок в 10 раз дешевле получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшa

    12

  • AlexandrR

    12

  • Руслан

    10

  • zelenok

    10

А сколько будет диодный станок стоить? Углекислотник 20-30см -60тыс. Это в России. Если заморочиться с покупкой напрямую в китае, то дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на отстойной механике и на ардуино с рабочим полем 24*36, чисто для ознакомления, брал конструктор на диодном лазере в 2.5Вт за 21к, сейчас, если по акции возможно дешевле.Самое интересное что на этих конструкторах успело вырасти поколение умельцев, которые идею перенесли на другую платформу и механику, думаю в эти деньги получится собрать 60*40, или чуть дороже, если собирать на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разница не такая уж и очевидная получается. Плюс, если самому собирать углекислотник из конструктора, тоже дешевле получится. Но для понимания принципов можно и диодник взять на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как эти таблички продавать)) Вот мне лично кажется,что они интереснее временной железяки овальной на похороны! У нас хоронят агенства и они не будут заморачиваться такой табличкой. Им ваще это пофиг,есть овал и ффсе!

Меня всю жизнь эти овалы бесили и бесят))) Они вульгарны и навивают прошлый век,они не современны! К принтеру декольному  ,тоже чего-то остыл,его окупать жизни не хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, иркутянин сказал:

Вот как эти таблички продавать))

А как рекламщики продают?И декольщики, кстати тоже :) По рублю штучка очень даже не плохо выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff , долговечность покрытия на дюрале, зависит от знаний правильной технологии окраски. Если они будут не соблюдены, то даже самая великолепная краска может отлететь на следующий год. Такой уж вредный и капризный алюминий. Если соблюдены все технологические процессы, то покрытие будет жить на металле до тех пор, пока сами не захотим заменить табличку.  А так то, рано или поздно стараются люди менять таблички и не важно из чего они сделаны, на памятники из камня, а все потому, что сделаны они красиво и символизируют вечность, да даже если снесут кладбища, то все равно верим, что это все вечно. Мне хочется верить, что и  мы вечны.

По поводу пластиков мои сомнения: они появились относительно недавно и все заявления о долговечности их, в нашем Российском климате - это всего лишь слова, которые не подтверждены временем. Не успели еще подтвердиться.

У нас морозы могут достигать и до - 50 и до +50,  а на Солнце летом при прямом попадании лучей разогрев таблички может зашкалить и за +100 градусов по Цельсии. При таких температурных перепадах  пластик может быстро "состариться" и долго не прослужить. Что такое долго? Почему то не пишут сколько лет может прослужить пластик. Хм, долго? А сколько долго и какие вкладываются понятия в слово "долго"? Пол года, 1 год, 5 лет, 10, 20, 100 лет, а может быть 500? Тут множество неясностей. Испытания на долговечность происходят не в реальной среде, а искусственно созданной. Если он прослужит 20-25 лет, то это прекрасно и значит можно делать таблички не задумываясь. Я только за.  

Вывод: как говорит @Руслан , и то и другое имеет место быть и пригодны для нашей работы, как в ритуалке, так и рекламной деятельности. 

7 часов назад, иркутянин сказал:

Композит идет крашенный,стены у домов обшивают,годами стоит.Листы огромные композита идут,если на таблички распустить,одна табличка копейки будет стоит. Не надо дюраль самому красить))) 

Если можно, пример покажите. Там какая структура, она пригодна для гравировки? Меня все больше и больше начинает интересовать пластик, вот только приобретем лазерный станок, вот тогда начнем экспериментировать на полную катушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.acpinchina.ru%2F1-aluminium-panel%2Fa.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.acpinchina.ru%2F1a-pvdf-coating-aluminum.html&docid=Z20HRNEeNLaEgM&tbnid=k7ugXtYR2WE9lM%3A&vet=1&w=500&h=228&client=ms-android-huawei&bih=524&biw=360&ved=0ahUKEwja66ukvpzSAhUsSJoKHV8JADMQxiAIBCgB&iact=c&ictx=1

Если надумаешь использовать, то для долговечности надо искать именно с ПВДФ покрытием, насколько помню, до 20 лет заявленной стойкости. Из того, с чем лично сталкивался, 10 лет стоит моя первая работа из композита с ПВДФ покрытием. Полет нормальный. Однако и композит с ПЕ-покрытием стоит столько же без заметных изменений. Хотя заявленный срок службы - 5 лет всего. Единственное, что на моей памяти происходило страшного с композитом, это выгорание композита, крашенного под красный гранит. Выцвел до серого цвета за 2 года. Однако он изначально был заявлен как "для внутренних работ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexandrR если бы с краской было бы так фсё просто по стойкости , то вопросов бы не было. Выгарает, лопаетс и по сути акриловая краска и акрил это почти одно и тоже, так что по стойкости они точно будут одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff , разумеется, что работа с красками - это дело не простое. Согласен, что не все так просто.  Как пример: 

ДВУХКОМПОНЕНТНАЯ АКРИЛ - УРЕТАНОВАЯ ЭМАЛЬ

Назначение и область применения:

Защитно – декоративная эмаль применяемая в различных отраслях промышленности и строительства для комплексной долговременной защиты от коррозии металлических и бетонных конструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях всех макроклиматических районов, типов атмосферы и категорий размещения по ГОСТ 15150, в том числе с высокой коррозионной активностью.

   Используется в качестве финишного атмосферостойкого слоя в системах покрытий на полиуретановой и эпоксидной основах.


Преимущества и особенности:

   Высокие декоративные свойства.

   Возможность колеровки в различные цвета.

   Отличная атмосферостойкость и светостойкость.

   Длительное сохранение цвета и блеска покрытия.

   Срок службы покрытия более 20 лет в комплексных системах защиты.

   Эмаль является тиксотропным материалом, позволяющим достигать заданной толщины покрытия за один слой.

   Эмаль наносится в заводских и полевых условиях при температуре от плюс 5 до плюс 40 °С.


Описание материала:

   Эмаль является двухкомпонентным материалом, состоящим из акриловой основы и алифатического отвердителя.

   Эмаль производится с различной степенью блеска.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Уверенно могу сказать то, что можно покрасить так, что покрытие прослужит очень долго и без всяких трещинок. Долго - это от 20 лет минимум и выше, а насколько выше - это может быть и 30 и 50 лет.  Красок множество, раньше были неплохие синтетические краски, которые сохли при температурах от +80 до +130 градусах в камерах. Делали и сами краски, когда их не было в магазинах, - были и такие времена.  Даже пытались делать на основе сырой резины и неплохие краски, как оказалось потом, получились.  Что только не делали. Всегда находился выход для того, что создать долговечное покрытие. А сейчас при современных технологиях  это не такое уж и трудное дело. Сейчас доступно почти все. Было бы желание и деньги.

1 час назад, Яшa сказал:

https://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.acpinchina.ru%2F1-aluminium-panel%2Fa.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.acpinchina.ru%2F1a-pvdf-coating-aluminum.html&docid=Z20HRNEeNLaEgM&tbnid=k7ugXtYR2WE9lM%3A&vet=1&w=500&h=228&client=ms-android-huawei&bih=524&biw=360&ved=0ahUKEwja66ukvpzSAhUsSJoKHV8JADMQxiAIBCgB&iact=c&ictx=1

Если надумаешь использовать, то для долговечности надо искать именно с ПВДФ покрытием, насколько помню, до 20 лет заявленной стойкости. Из того, с чем лично сталкивался, 10 лет стоит моя первая работа из композита с ПВДФ покрытием. Полет нормальный. Однако и композит с ПЕ-покрытием стоит столько же без заметных изменений. Хотя заявленный срок службы - 5 лет всего. Единственное, что на моей памяти происходило страшного с композитом, это выгорание композита, крашенного под красный гранит. Выцвел до серого цвета за 2 года. Однако он изначально был заявлен как "для внутренних работ"

Ого, @Яшa ,  :blink: и сколько же стоит сие чудо? Сейчас поищу цены. Портретик лазером можно сделать на этом материале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на нем я и гравировал,табличку с палкой на "Бессмертный полк",жаль не сфотал тогда)) Он кстати ножом режется,по прямой и загибается и т.д В наружной рекламе очень часто используется и в строительстве!

000005361970.jpg

i?id=13b085cc05860e672857f9414be5f282&n=33&h=215&w=287

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zelenok сказал:

Я просто уверен что для табличек не нужен СО лазер, достаточно диодного, там станок в 10 раз дешевле получается.

Нужна переделка, как говорят полная переделка и другие программы и все равно скорость прожига низкая: 

https://youtu.be/w9nZUyEwBZI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.02.2017 в 12:54, Яшa сказал:

значит надо углекислотник брать)

Подыскал лазер, что скажем по этому поводу? Понятия не имею в  лазерах, может быть что подскажите.

https://www.alibaba.com/product-detail/Laser-cutting-machine-price-Voiern-WR4060_60525634178.html?spm=a2700.7724838.0.0.7BSxWA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся комплектуха - довольно дешевая, под стать цене.

наверняка сэкономлено также на механической части.

но если предположить, что там нет подводных камней, то такой комплектации должно хватать для твоих целей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gravisto сказал:

 

А куда использовать эти украшенные краской и лазерем  таблички ? 

На кресты, номера улиц - домов....аки как фантазия заиграет. Был бы сбыт, это важно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспантово....

Все эти улицы обычно карманная фирма администрации ваяет..по весьма не гуманному ценнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адресные  таблички рекламщики по 350 рублей шлёпают , сколько их надо продать ? а частники заказывают кому где нравиться , а кто-то просто краской на заборе....

таблички на кресты ? - 50 руб 

1 час назад, Руслан сказал:

беспантово....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то частники...а в проэекте администрации такая смета на табличку 2500 за штуку...из котрых 50% откат...

Хотя откуда мы знаем..может у топикстартера тетя в отделе культуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования