Перейти к содержанию

Комп не видит станок.


Сухорез

Рекомендуемые сообщения

Запускал через переходник USB. Периустанавлевал Грейв, разбирался с СОМ портами. Ничего не помогает. На другом компе таже проблема была. Хотел ехать к Сауновцам, но домучил и с 4й переустановки нашол комп оборудование. А ноут так и остался "незрячим" в чём может быть причина? Хочу чтобы ноут прозрел)), с ним проще работать и мобильнее. ЮСБ выходы работают на компе, другое оборудование видит. так же видит переходник а сам станок не видит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сухорез правильные дрова для этого переходника нужно найти или купить у сауно с дровами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас небось еще 6.3 стоит?:)

6 минут назад, Сухорез сказал:

А ноут так и остался "незрячим" в чём может быть причина?

в переходнике, в операционке, и еще мульён причин:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сегодня злая сказал:

А ты ноут включил?

) я неподозревал что нужно включать. У меня просто он на паровом генераторе щас дровишек подброшу и включу)... Включал понятное дело. Думал проблема в переходнике из-за того что я его перепаял... Но на системнике пашет..
 

6 минут назад, kalistratoff сказал:

@Сухорез правильные дрова для этого переходника нужно найти или купить у сауно с дровами

Дрова есть. Переходник ком порты видят нормально.
 

4 минуты назад, Storn сказал:

у вас небось еще 6.3 стоит?:)

в переходнике, в операционке, и еще мульён причин:(

7.1 переходник работает на системнике, операционка работала до этого. 
 

нет я без растительности на голове, на шампуне экономлю).
 

10 минут назад, Сегодня злая сказал:

Всяко ж бывает...., а вдруг он блондин

Я на шампунях экономлю, гол как сокол)
 

Посоветуйте что либо дельное.  Счас попробую Винду переустановить, может реанимирует комп. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 февраля 2017 г. в 12:55, noct сказал:

НА ноуте какие порты  usb 2.0?


 

Да 2.0. До этого работал нормально. Может через интернет какая гадость залезла винду подожрала, нужно попробовать переустановить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а операционную систему виндовс не обновляли ? у меня так было виндовс обновил и стало глючить, я даже в москву уехал, оказалось раз виндовс обновил то и доайаер переходника новый нужен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2017 в 12:58, Сухорез сказал:

 

Если все работает на системнике, то  поставьте все в точности  на ноут. Не работать нет причин. Прада у ноута система охлаждения хуже, не советую под  станок.

Советую поставить 7.2с и не париться не о каких драйверах, переходниках, ядрах и операционках.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается 7.2с  от 7.1 (просто новичёк и в станках особо не разбираюсь, пользуюсь только 3 месяца) до этого бил руками. 
 

Нет не

13 часа назад, KURO сказал:

а операционную систему виндовс не обновляли ? у меня так было виндовс обновил и стало глючить, я даже в москву уехал, оказалось раз виндовс обновил то и доайаер переходника новый нужен был

нет не обновлял. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй провод поменять USB, может длинный питания не хватает + помехи.

USB переходники родные сопливые, чуть надавил или дернул, дорожки порвались. Осмотри на предмет обрыва, может подпаять нужно. Не родные переходники, вилами по воде, может работать может нет.

А чем отличается 7.2с  от 7.1

7.1 лучше надписи на граните пробивает. Портреты ты пока думою ты не делаешь. В остальном смысла нет, что 8, что 10 один хрен, только иголки быстрей тупятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты  делаю. Неплохо получаются. Если нужно машинкой "брею" А на буквах убиваю старые иглы.   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kolun сказал:

Наладил станок с ноутбуком?

Пока на ПК работает. Сегодня может попробую ещё. А то заказов много жопа в мыле))  Перепаял юсб переходник может в нём была проблема. Сегодня проверю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в ноутбуке разъемы раздолбаны, попробуй в другой воткнуть. и подвигать  влево или вправо, мне помогает. У меня в одном разъеме плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования